хелп. Бибика не заводится... завелась!

искры вообще нет?
катушка
комутатор

уменя вот такая херня есть на всякий случай
1221258.jpeg
 
Первое. При нормальном не засраном карбюраторе она у тебя после заводки при вытянутом полностью подсосе не должна глохнуть. Когда вытянут до упора подсос, не только перекрыт воздух, а еще на пусковой зазор приоткрыта воздушная заслонка.
Так что если она у тебя регулярно при заводке глохнет а потом опять надо заводить, что то не так с пусковой системой солекса.
Второе вытекает из первого, по моему ты ее просто тупо залил. По моему опыту без выкручивания свечей делать нечего.
И третье в такую погоду очень важно обратить внимание еще высоковольтные провода, щас сыро, очень велика вероятность пробоя на массу, соответственно отсутствие искры.
 
как вариант-долей нормального бензина литров 5, скорее всего выкатал весь и залил немного но хренового,вот и не заводится
 
Датчик Холла посмотри, в трамблере. Они, бывает, просто разваливаются на части:). И результат как раз такой будет.
 
как вариант-долей нормального бензина литров 5, скорее всего выкатал весь и залил немного но хренового,вот и не заводится

Не, искры нет. Бенз вроде нормальный, расейский(не из "канистр") пол бака есть.

Датчик Холла посмотри, в трамблере. Они, бывает, просто разваливаются на части:). И результат как раз такой будет.

Я подключал имитацию датчика холла.
 
комплект свечей дома лежит. Приеду - поменяю. И бегунок новый поставлю. Там посмотрим...

На жигулях делал всегда так- баночка металлическая+ бенз. В баночку налил бензина, бросил свечи. Прогорели, вытащил, щетка по металлу, плоскогубцы. Почистил. Пока горячие в крутил. Вжик и вперед.
Помогало почти всегда, особенно в сырую погоду.
 
Не, искры нет. Бенз вроде нормальный, расейский(не из "канистр") пол бака есть.



Я подключал имитацию датчика холла.

Не знаю возможно поможет в поисках.
Перед новым годом была схожая проблема. Перемянили все свечи (не один комплект), коммутатор, вычислили датчик холла, при всем этом искра при проверке на свечи была, но мотор не заводился. После замены датчика холла завелась и начала работать но с одной особенностью. В городском режиме все гут, по трассе после пробега 40-50 км засирало две свечи прилично, две не очень и при этом на этой фигне вместо датчика холла (как на фото) заводится отказывалась. Перенастроили карбюратор, ничего не помогло. В итоге заменил трамблер, теперь свечи выкручиваешь, а они как новые.
Вся беда оказалась в том, что, не знаю как правильно называется, чаша с лепестками для датчика холла на высоких оборотах задевала сам датчик и коротило.

Пока нашли вынесло всем мозг. Задолбал многих людей.

ЗЫ: А предлагали уже и такие варианты, что надо капиталить.
 
Попроси кого-нить, чтобы подергали подсос, а ты посмотри - открывается бляшечка, или нет. Может, примерзла (приросла, всякое бывает) и подсос как таковой может не работать.
 
Бедная Славутка...
Элементарно, Заводи с педалькой сцепы и газа одновременно.
Потом медленно отпуская сцепу, и чуть газони. Но немного.
А вообще померяй напругу на АКБ.

Свечи, катушкИ, пропуски зажигания...
Это так, шоб не лезть глубоко.

Попроси кого-нить, чтобы подергали подсос, а ты посмотри - открывается бляшечка, или нет. Может, примерзла (приросла, всякое бывает) и подсос как таковой может не работать.

Яфшоке! 0_0 это мегорепа :)
 
хде Славутко обитает? могу прилететь завести ;).
 
Выхлопную трубу проверь.
Мож когда парковался в сугроб встрял, трубу залепило - вот и не заводится.
 
хде Славутко обитает? могу прилететь завести ;).

Между хол горой и залютино...

Новая инфа к размышлению:
Свечи новые поставил,
Искра есть, Открыл кожух ремня грм - там метка отстала на ~90 градусов 0_о (клапана не гнёт).
Выставил по меткам (бегунок смотрит на 1й цилиндр)... и нихрена не меняется...:(
Бензин поступает...
Я хз шо делать:диявол:



За все ваши советы репок накидал, спасибо!
 
Останнє редагування:
Открыл кожух ремня грм - там метка отстала на ~90 градусов 0_о :

теперь надо все с саааааамого начала)
и поподробнее.

...будем коооомпресию мерять, ремееееень ставить ...теперь спешить некуда.
 
покрути трамблер...
я когда то трамблер менял и не запомнил в каком положении бегунок был,так,как я только не выставлял...и по меткам,и по цилиндрам и.т.д. - нихуя.даже не хватала
в итоге методом тыка завел...
 
Назад
Зверху Знизу