Хэллоуин в Харькове начнут праздновать на четыре дня раньше

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197044
Хэллоуин в Харькове начнут праздновать на четыре дня раньше

27.10.2012 10:13

В Харьковском зоопарке 27 октября отпразднуют День всех святых. Помимо прочего, для посетителей приготовили «Страхи ночи» и «Страшную сказку с хорошим концом»


Как сообщает пресс-служба горсовета, в 11:00 откроется зоовыставка «Страхи ночи» в помещении аквариума. В это же время начнет свою работу студия песочной анимации «Art you» – попробовать создать шедевр сможет любой желающий. Для детей в зоопарке организуют игру «Страшная сказка с хорошим концом». Вольеры и помещения украсят символами праздника — тыквами, а сотрудники и юннаты оденут костюмы сказочных персонажей.

В 16:00 начнется экскурсия по вечернему зоопарку, во время которой можно будет понаблюдать за животными, которые ведут ночной образ жизни.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Схуя тут католическая хня?
То курбан баран, то хуйллоуин. Не город а цирк.
 
Всенародное празднование хэллоуина устроили действительно раньше только на 28.
Ющенко избирали с оранжевой символикой без переноса празднования - 31 октября.
 
Христопродавцы. Своих праздников мало!
Моральные уроды...
 
Останнє редагування:
Историк Николас Роджерс, изучавший истоки Хэллоуина, отмечал, что, несмотря на попытки связать его происхождение с древнеримским праздником Паренталий, прообраз Хэллоуина, вероятнее всего, зародился только с появлением кельтского языческого празднества Самайн, описание которого появляется в старо-ирландской литературе начиная с X века. Название этого праздника произошло от староирландского слова Samhain, которое означало «конец лета» и впоследствии превратилось в ирландское название месяца ноября.

Согласно Оксфордскому словарю фольклора, Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным.
 
с выборами это не связано?:)))
 
Празднующие эту хню почему вы не празднуете допустим День независимости Австралии или Вардананк??? Себе ответьте,не мне.
 
В жопу хэлоин. Это не праздник.

у нас есть свои праздники - новый год, пасха и так далее. а хуевлин и прочее говно заморское раскручивают только для того, чтоб с тупых студентов снять бабосов в клубах. Сначала жопу рвут, что это праздник. А потом ходят ноют, что стипендии не хватает.

скоро праздник будет день рождения остина пауерса или день окончания сьемки терминатор 2. ебать - в новости попадет тоже.
 
А по мне так Ивана Купала. Масленица, Яблочный Спас... а гарбуз. Ну сами знаете что с ним делать. В палате одни наверно. все пошли на выборы? Сочувствую.

гыыыы, чудные языческие празднички :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу