ХДД шумит

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 1611
ХДД шумит

Народ, купил Сигейт на 200 гигов, а он как-то подозрительно громко работает, это нормально или лучше менять?
 
Что значит "подозрительно громко" у него есть заявленый уровень шума.
Проверь на БЕД сектора если есть значит чтото гдето царапает поверхность ==> шумит! ==> меняй!
 
Stich сказав(ла):
Народ, купил Сигейт на 200 гигов, а он как-то подозрительно громко работает, это нормально или лучше менять?
Дай ему молотка.
 
Vened сказав(ла):
Сигейт вообще ненормальные винты на мой взгляд)),
если по теме, то ты хотя бы характер шума сказал, и симптомы его возникновения. Тогда тебе еще может быть помогут.
Хрень такая, когда просто работает почти не слышно, а когда к нему обрашение идет начинается канетель, да он еще САТАшный
 
Stich сказав(ла):
Хрень такая, когда просто работает почти не слышно, а когда к нему обрашение идет начинается канетель, да он еще САТАшный

у меня такой же, вообще не шумит... молотка ему не давал...
 
Сигейты все шумят, а если ты его болтиками прикрутил к корпусу - то ваще шум будет громкий!

Выход - положи на дно на что-нить мягкое!
 
Продай свой Сигейт купи гнусмас или WD
они дешевле и менее шумные!
 
У меня 250 сигейт щелкает при выключении, 80-ка сигейт тоже немного щелкает. Это нормально. Не самые тихие винты конечно, зато надежность и скорость просто супер. тфу-тфу чтоб не сглазить ( стучит по дереву) --))
 
>> Проверь на БЕД сектора если есть значит чтото гдето царапает поверхность ==> шумит! ==> меняй!
При чем тут царапает поверхность. Если винт шумит на бедах, то шум создает позиционер, а не пара головка-поверхность. Если царапины такие, что головка косается диска, она очень быстро умрет и винт не будет даже раскручиваться до конца.

>> Выход - положи на дно на что-нить мягкое!
Под микросхемы??? Он же перегреваться будет.

>> У меня 250 сигейт щелкает при выключении, 80-ка сигейт тоже немного щелкает.
Это защелка. Некоторые винты щелкают, некоторые нет, зависит от особенностей конструкции.
 
Esq сказав(ла):
Я взял WD 250 Gb, работает очень тихо.
Ладно тему можно впринципе закрыть, с 5-ти летней гарантией можно и потерпеть:)
 
Назад
Зверху Знизу