ХАЗ.Парад побежденных .

Так ведь историческое развитие по спирали идет. Или не?
Как по мне, то то что происходит больше похоже на замкнутый круг, когда каждый новый виток начинается раньше чем выходит из старой плоскости, так сказать.
стоимость занятий старой фигней. Иногда это еще Кармой называют.
Вот прут будет страдать, а потом кто-то будет камни кидать. Все просто и логично.
Ты несколько не правильно ИМХО ставишь вопрос. Мол прут/или не прут, может и Я "страдает" а кто то потом кидает камни. А чем занимается тот кто будет кидать камни пока прут "страдает"? Откуда у этих людей берется столько неизрасходованной ранее энергии и почему они так неравномерно ее расходуют?
 
Как по мне, то то что происходит больше похоже на замкнутый круг, когда каждый новый виток начинается раньше чем выходит из старой плоскости, так сказать.
Так нам, непосредственно находящимся на спирали, сложно все это разглядеть. То уже потомки будут судить шо и как.
 
Откуда у этих людей берется столько неизрасходованной ранее энергии и почему они так неравномерно ее расходуют?
Я бы разделил "этих людей" на две категории. Ну, для простоты на две. На самом деле категорий больше. Но мы ведь крайности берем?
Так вот: категория первая: людям некуда было приложить свою энергию десятки лет, по разным причинам, не последняя из них - просто нежелание работать. Теперь есть куда, а шоб не так страшно было - алкоголь и другие стимуляторы помогут. Хотя, к примеру, можно было бы поехать куда-нибудь в пределах страны, в тот же Ирпень, например. Работы там море, и не за две пресловутых тысячи. Но это ж работать надо!
У второй группы просто уровень пассионарности выше (хотя лично мне не совсем нравится это термин и его автор). И они бросают работу и расходуют энергию по-другому.
Ну и промежуточные состояния)))
 
Ты несколько не правильно ИМХО ставишь вопрос. Мол прут/или не прут, может и Я "страдает" а кто то потом кидает камни. А чем занимается тот кто будет кидать камни пока прут "страдает"? Откуда у этих людей берется столько неизрасходованной ранее энергии и почему они так неравномерно ее расходуют?

не, смотри: страдают все. Но кто-то потом "искупает" в контексте именно этого "эгрегора", а кто-то - нет.
 
Я бы разделил "этих людей" на две категории. Ну, для простоты на две. На самом деле категорий больше. Но мы ведь крайности берем?
Так вот: категория первая: людям некуда было приложить свою энергию десятки лет, по разным причинам, не последняя из них - просто нежелание работать. Теперь есть куда, а шоб не так страшно было - алкоголь и другие стимуляторы помогут. Хотя, к примеру, можно было бы поехать куда-нибудь в пределах страны, в тот же Ирпень, например. Работы там море, и не за две пресловутых тысячи. Но это ж работать надо!
У второй группы просто уровень пассионарности выше (хотя лично мне не совсем нравится это термин и его автор). И они бросают работу и расходуют энергию по-другому.
Ну и промежуточные состояния)))
Концепция понятна, и я бы сказал приемлема. Однако ИМХО соотношение между двумя описанными группами не в пользу/пока не в пользу "пассионариев". Критическая масса оных у нас постоянно не успевает достигаться к началу очередной заварухи. Боле того дынные "пассионарии" еще и дробятся на группы т.к. часто и густо оказываются по разные стороны баррикад.
Так нам, непосредственно находящимся на спирали, сложно все это разглядеть. То уже потомки будут судить шо и как.
Они то будут судить. Но решать то вопросы в данный момент времени не им.
Даже не знаю что сказать. Чем дальше тем чаще чувствую себя человеком который пытается выращивать картоху на поле для игры в регби.
не, смотри: страдают все. Но кто-то потом "искупает" в контексте именно этого "эгрегора", а кто-то - нет.
А искупает ли?
 
А что смешного то в сообщении Техаса?
Звук вертолетов начинает наводить тоску и ощущение безнадёги.
Я не меланхолик,но уже и не уверенный оптимист. Уровень озлобления в обществе нарастает как температура магмы под ногами. Трещина зла прошла между друзьями коллегами и даже родными. Мои родные не исключение.И чем можно устранить эту трещину я пока не вижу.
подскажу - совместной работой, направленной на благо окружающих. Покрасить лавки, убрать грязь, постричь траву. Когда о работы устанете, тогда и на барикады сил не будет. И не будет желания кого-то хаить
 
ты уж поверь мне ;)

должен быть актив. Иначе - труба. Вот они и активничают.
*мрачно* эту бы энергию да в мирное русло.
П.С. Разгрузка фуры со стеклотарой/грузовика с сеном не может поспособствовать сбросу "актива"?
 
Прут, ты сегодня популярен как никогда. Я тебя где-то в глубине души понимаю. Но свои мысли ты доносишь как-то по гнилому.
Прут, ваша тема попахивает коллаборационизмом
Да, но почему то он с его этой сраной темой бережно охраняется ангелами хранителями.
 
ты абсолютно правильно все понял......не применяли в мирном русле - значит кому-то пришлось пускать кровь...
Согласно твоей концепции когда накапливается некое количество неизрасходованной в мирных целях энергии, для того чтобы не наступил трындец, нужно эту энергию выплеснуть путем проведения трындеца (пускать кровь, как ты выразилась).
Так что ничего я не понял.

Да, но почему то он с его этой сраной темой бережно охраняется ангелами хранителями.
В чем коллаборационизм темы?
 
Видели что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом-"Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула-"Шо парни-с югов возвращаетесь,ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года. Че

То ты, прут, перепутал неприветливые взгляды и расстроенные взгляды. Естественно вряд ли нормальной человеческой реакцией будет щериться при виде раненных. Так что взгляды может быть были и сочуствующие, да только ты видел то, что хотел увидеть.
 
Согласно твоей концепции когда накапливается некое количество неизрасходованной в мирных целях энергии, для того чтобы не наступил трындец, нужно эту энергию выплеснуть путем проведения трындеца (пускать кровь, как ты выразилась).
если не мыться, на теле фурункулы начинаются. Они потом нарывают со всеми вытекающими.
Приходят дядьки-врачи с ножичками, резать начинают. А если больница - районная, из анастетиков - анальгин, а если и больницы нет - истекашь гноем и кровью дома. Мухи, там, прочая антисанитария.....
Вот так понятнее? :)
 
если не мыться, на теле фурункулы начинаются. Они потом нарывают со всеми вытекающими.
Приходят дядьки-врачи с ножичками, резать начинают. А если больница - районная, из анастетиков - анальгин, а если и больницы нет - истекашь гноем и кровью дома. Мухи, там, прочая антисанитария.....
Вот так понятнее? :)
Если человеку все равно где и как мыться (либо по незнанию влез в водоем с паразитами/"паразитами") - последствия будут ничуть не лучше, а то и хуже.
 
Если человеку все равно где и как мыться (либо по незнанию влез в водоем с паразитами/"паразитами") - последствия будут ничуть не лучше, а то и хуже.
вот и так тоже. То есть негигиена в любом случае приведет примерно к годному и тому же в условиях текущих объемов инфомрациию
 
Назад
Зверху Знизу