Харьковводоканал перестаёт обслуживать свои счётчики

Есть такие госпредприятия как Центры метрологии, стандартизации и сертификации. Они вполне справятся с поверкой водосчетчика. Звонить туда и там спрашивать.
Само собой, сиравно візівать шоп распломбировать и снять.
Если поставщик услуг не проверяет учет, то почеу я должен куда-то звонить?
 
Вы не передаете показания счетчика поставщику?
Счетчик находится на Вашем "балансе"?

Я не про показания, а про поверки ваши тупые. Я не должен знать никаких ваших стандартов ёбаных. Эксплуатацию должен обеспечить поставщик услуг. А не я буду искать когда и куда его везти.
 
Если владелец счетчика Вы, то Вы обязаны знать про поверки...
Та даже если не владелец, то должны знать об етом и напоминать водоканалу, что счетчик у Вас не поверен.
Ибо, когда вдруг, Вам выставят претензию, что узел учета у Вас не поверен, будет грустно Вам. А не тому, кто претензию выставит на Ваши личные денежки.
Если владелец счетчика водоканал - он обязан предоставлять на поверку. И только в этом случае можно будет загнобить водоканал, который вдруг решит насчитать Вам не по счетчику, с момента окончания срока поверки...

Тольку у водоканала такая хуйня со счетчиками, когда ты должен знать что-то там. Нормы ваши ёбаные. Хотя почему я это должен знать хуй его знает. Какой-то дебил в водоканале так решил.
 
Нет, не только у водоканала.
Извините, не смог написать понятно,.. занят.

Основа:
Кто владелец счетчика - тот и следит за тем, чтобы он вовремя проходил поверку и обязан предоставлять его на поверку. Это Закон.
Вы же законопослушный гражданин?

Какой закон? Где? Показывай. :D
 
Закон о метрологии и метрологической деятельности.
Счетчики воды, газа, электроэнергии, тепла - законодательно регулируемые средства измерительной техники.
Согласно Закону подлежат поверке.
Кто владеет средством измерительной техники, тот и обязан его поверять.

Где это в законе а не своими словами.
 
Поняв?

"4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну енергію і газ), що є власністю фізичних осіб, спільною власністю співвласників багатоквартирного будинку, здійснюються за рахунок суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро- і газопостачання, якщо інше не встановлено договором, укладеним відповідно до законів, що регулюють відносини у сферах електроенергетики та газопостачання."
 
"Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну енергію і газ), що є власністю фізичних осіб, спільною власністю співвласників багатоквартирного будинку, покладається на суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро- і газопостачання. Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) покладається на суб’єктів господарювання, що здійснюють обслуговування відповідних засобів вимірювальної техніки."
 
Блядь. Иначе и быть не могло. Не может потребитель ни знать ни проводить ни отвечать за это.
 
Вот я о твоей цитате и пишу. Пречитай внимательно что ты процитировал.

"Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) покладається на суб’єктів господарювання, що здійснюють обслуговування відповідних засобів вимірювальної техніки."

Не тупи только. Это цитата из закона.
 
Ну и?
Вот они и отказались обслуживать.
Это не их счетчик.
Это Ваш счетчик.
Или другого субъекта, который обслуживает Ваш счетчик.

Подумайте..

Аааааа. Ну воот они только когда и отказались обслуживать? Да? :D
А больше никто и не может обслуживать. Не может потребитель обслуживать. :D Привет водоканалу!

Обрати вимание, что по закону я ничего не должен и ни за что не отвечаю.
 
Ну, пока выходит, что конкретно по этим видам, таки да (хотя не стоит радоваться, пересечение наших Законов непредсказуемо).
Если просекут, будете платить по нормам и тратить время в Судах доказывая, что Вы не есть верблюдт.

Ну просто невозможно обязать обслуживать потребителя. Это же просто люди, бабушки там и прочее. Это просто невозможно.
 
Возможно. Каждый потребитель сам должен думать за себя.
Есть сети, сложные системы. Там никакой потребитель не может заниматься ни эксплуатацией ни обслуживанием потому, что у него нет на это квалификации. Это элементерно, Ватсон.
 
у кого какие результаты?

У меня на одной квартире срок был в мае, на другой в сентябре. Поверили только 28 декабря бесплатно из-за помощи брата жены, который работал в ООО КП Вода
 
Ну, и причем тут сети и сложные системы, когда разговор за счетчик, который под носом стоит?
Как Вы думаете, пыль на водосчетчике вытирать, тоже должен водоканал?

Электросети, теплосети и прочая херня эксплуатируются профессионально подготовленными работниками специальных организаций. Что в законе и было сказано. Но вы не сдаетесь, хотите чтобы потребитель возился с оборудованием. Такой поставщик услуг должен уйти нахуй с рынка.
 
Цитата:
Сообщение от ostmen
на 4 сентября стоял срок очередной проверки, как порядочный дозвонился, спросил когда ждать мастера, объяснили, что много работы и перенесли срок проверки на 4 декабря, предупредив, что скорей всего придется ждать до конца года.
Цитата:
Сообщение от Aless
Такая же херня только у меня срок поверки был 13 августа, тоже сказали на конец года. Т.е. эти мудаки знали про отмену и спецом морозились.
Цитата:
Сообщение от mimosa
Я с июня жду. Сначала перенесли на октябрь, потом на декабрь. А теперь похоже за свой счет придется. Лишь бы по нормам считать не начали, а то будут только за воду по 2 тысячи начислять.
Цитата:
Сообщение от yana08
Я с мая

у кого какие результаты?

Цитата:
У меня на одной квартире срок был в мае, на другой в сентябре. Поверили только 28 декабря бесплатно из-за помощи брата жены, который работал в ООО КП Вода

а без знакомства кто-нибудь поверку в этом году прошёл?
мне в л/к сайта Водоканала изменили дату поверки на 4 марта, никаких уведомлений, ссылок на конторы с правом поверки от Водоканала не присылали, на мобильник как было обещано не звонили. подожду до апреля:збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу