Харьковское метро заказало вентиляторов по миллиону за штуку

ты хоть раз собирал документы на украинский тендер ???
там такого порой понапридумано и понакручено.

Собирал, проводил и как Вы говорите "напридумывал и накручивал" ;)
Вообще-то кто что и как предлагает, кто чей и кто станет победителем известно сразу, если только это не какая-нибудь копеечная херня широкого ассортимента.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Электродвижки асинхронники...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Продвинутый И-нет магазин. Зацените разницу.
 
Также, в подземных помещениях вентиляционных шахт и тоннелей метрополитена, в местах, где установлены вентиляторы главного проветривания, устанавливается оборудование производства ЗАО «Плутон», а именно - шкафы системы автоматического управления вентиляторами главного проветривания ШСАУВ.Системы ШСАУВ обеспечивают управление вентилятором, изменение скорости и направления вращения вентилятора, защиту двигателя и пр.
46a0067ff18c.jpg

Вентиляторы главного проветривания метрополитена. Перегонный тоннель между ст. «Лыбедская» и «Демиевская», Киев, 16.12.2010
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- прайс на вентиляторы, дымососы, вентиляторы горячего дутья и прочее
..
Что коэффициент 1.2 - понятно заранее
...
 
Соглашусь с ЛитвиненкоСерёжей, скорее всего "Плутон" вентиляторы не производит, а покупает их здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Законность и обоснованность закупочной цены доказана выводом Научно-исследовательского экспертного криминалистического центра Управления МВД Украины на Южной железной дороге, согласно которому рыночная стоимость 10 конструкций скамей на декабрь 2010 года составляла с учетом НДС 288 тыс.грн.", - сказано в документе.
а я и доказывать ничего не буду,все без меня доказали

Конечно доказали... Они бы и миллион за одну лавочку доказали бы. Только в отличие от вентиляторов, где возможно много вариантов - лавочки это то, что оценить может каждый сам. И цену прикинуть, с запасом. Добавить НДС. Так что тут явный факт воровства - любой хоть немного думающий человек это видит. Если ты не хочешь видеть, а хочешь только верить в то, что тебе говорят - то в принципе это твое право. Только нам лапшу на уши вешать не надо.
 
.
Нигде не нашел стоимости дивайса выше трехкратной стоимости электродвигателя.
..

В россии - вентиляторы, про которая у нас речь - производятся как:

1: 132-киловаттный, 1500- синхронной частоты, с редуктором 1к3

2:такое-же - но с клиноременной передачей

3:прямого привода (90кВт 490 об\мин -асинхронная)
 
Понимаешь в чем фокус.Предположим что я поставщик этих лавочек,вот взбрело мне в голову поставить цену 28 тысяч хочешь покупай а хочешь не покупай.

только потом половина стоимости (если не больше) ушла обратно, вот в чем вопрос.

и кстати точно также было с пылесосами для улиц - при цене производителя на их сайте 10 штук скажем (и наверняка у них есть все нужные доки на свою же технику) - купили по 20. при том что брали опт как для такой техники ;)

а еще был парк спиленный. и бревна отличного качества везли на зону, где паркет и еще что-то делают..
 
Понимаешь в чем фокус.Предположим что я поставщик этих лавочек,вот взбрело мне в голову поставить цену 28 тысяч хочешь покупай а хочешь не покупай.Может дядя вася из соседнего дома и лучше лавочки сделает и дешевле,да только у дяди васи разрешений нет а у меня есть.Вот и весь сказ.Так и с вентиляторами,вот одна фирма предложила дешевле а документов нет,а у другой есть документы она предложила дороже.

Правильно. Чем сложнее система, чем важнее ее функции, та же безопасность - тем разница в цене может быть выше. Поэтому про вентиляторы я не могу так просто судить. Тут надо смотреть существующие аналоги, кому поставляли и тд.

Но к лавочкам такое не относиться. Я же написал - лавочки - может оценить может не каждый - но очень многие.
 
Хорошо. Зитор - партнер Плутона.
Где подтверждение этой информации ??
Если партнер, значит на сайте Зотора должно быть написано, - покупайте наши вентиляторы у нашего партнера в Украине, компании Плутон.
А такого-то и нет.
А это значит, что Плутон - просто перекупщик техники Зиторга.
Даже без дилерства.

Необязательно публичное подтверждение, может быть просто письмо на бланке в адрес метрополитена или "руководителю предприятия". Продукция специфическая.
 
Общение программных генераторов текста - сами помеж собой - обнаружено)))
 
Зато летом будет прохладно ))
 
Прохладно при 25 градусах цельсия и влажности 100% - это далеко не комильфо...
 
следствие ведут колобки...
 
Всё точно.Но это дело сторон тендера а не как не дело журналистов и простых обывателей.

Вообще то государственные деньги - это всегда дело журналистов. И всегда дело стороннего обывателя. Так еще немного - и ты вообще дойдешь до фразы - пусть воруют - типо не считай чужие деньги. И пофиг что они государственные.

Но зато я отлично помню голову Харьковской области Авакова,я помню как город засыпало мусором,просто тупо не убиралось,я помню фаст-футы с арабами на всех точках метро и в том числе на площади перед ломбардом,я помню как в сильный гололед мне пришлось пройтись от 602 до 531м/н я посчитал,я пизданулся 80раз!!!Не было ни лавочек возле подьездов,ни перекрытых крыш небыло нихуя!!!

Я не совсем понимаю логики поста этого. Аваков был главой области - то есть отвечал за область. А мером был Добкин, а Кернес в помощниках. ЧТо ты хочешь сказать - что тогда эта же команда херово работала?

Мне обсалютно пофигу куда ездит его жена и где он отдыхает,мне похеру к какой он партии относится Регионы,Коммунисты Националисты МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!
А то что меня интересует он делает...за какое бабло и сколько он кладет в карман МНЕ ПЛЕВАТЬ!!!

Отлично. Только нафига тогда надо было писать чушь про честные тендеры? У тебя простая позиция - если мер делает больше, чем предшественник - то пусть ворует сколько хочет бюджетные деньги, типо все же воруют. Ну по такой позиции спорить не буду, такая у многих присутствует. Каждому свое.
 
Назад
Зверху Знизу