Харьковский зоопарк.

а давай ты не будешь передергивать. ок?
правила Блэклиста были написаны уже после создания темы.

ну и что? Тему все равно необходимо привести в соответсвие с правилами. Тем более, что тема - истерическая, бездоказательная брехня
 
а давай ты не будешь передергивать. ок?
правила Блэклиста были написаны уже после создания темы.
Я ничего не передергиваю. Я не призываю банить ТС за тему 2008 года. Хотя ложь и клевета на лицо. Ты считаешь, что в 2008 году это было правильно. Пусть.
Но вот новые правила запрещают клевету.... Но ты настаиваешь, чтобы тема обязательно осталась в разделе? только потому, что клевета не была запрещена правилами в 2008 году? так ведь сейчас уже 2012.

Прочитай внимательно посты в теме - разве теме место в Блек-листе?

Ты процитировал длинный пост. Там нет никаких передергиваний. А введение принципиально новых правил ведет за собой чистку раздела от тем, их нарушающих...

И очень прошу тебя, пожалуйста, вместо с того, чтобы обижаться, перечитай тему... просто перечитай... И сходи в зоопарк. Очень просто... Заодно получишь удовольствие :)
 
ну и что? Тему все равно необходимо привести в соответсвие с правилами. Тем более, что тема - истерическая, бездоказательная брехня
Я ничего не передергиваю. Я не призываю банить ТС за тему 2008 года. Хотя ложь и клевета на лицо. Ты считаешь, что в 2008 году это было правильно. Пусть.
Но вот новые правила запрещают клевету.... Но ты настаиваешь, чтобы тема обязательно осталась в разделе? только потому, что клевета не была запрещена правилами в 2008 году? так ведь сейчас уже 2012.

Прочитай внимательно посты в теме - разве теме место в Блек-листе?

Ты процитировал длинный пост. Там нет никаких передергиваний. А введение принципиально новых правил ведет за собой чистку раздела от тем, их нарушающих...

"закон не имеет обратной силы"

И очень прошу тебя, пожалуйста, вместо с того, чтобы обижаться, перечитай тему... просто перечитай... И сходи в зоопарк. Очень просто... Заодно получишь удовольствие :)
а ут есть на что обижаться?:confused:
в зоопарке бываю достаточно регулярно. и мне он нравится.
 
закон не имеет обратной силы"
Т.е. тема с ложными обвинениями обязана, просто теперь уже таки обязана висеть в блеке. Не смотря ни на ложность орбвинений, ни на обсуждение в теме, которое уже не соответствеует разеду.
То, что на создана 2008 году это пригвоздило ее здесь навечно?

"закон не имеет обратной силы"
Это относится к понятию наказания (бана) но не к устранению последствий.
Если принят закон о запрете на распространение, скажем, кадеина через аптечную сеть, поставщики его и те аптеки, которые закупили его до вступления в силу закона - не наказываются. Но кадеиносодержащие препараты из безрецептурных разделов изымаются. Изымаются, а не остаются на том основании, что были закуплены ранее вступления закона в силу...

Хотя мне кажется не зависимо от правил ложные обвинения на имеют права находиться в разделе Блек лист.
Мне странно, что ты настаиваешь на обратном... :(
 
Я не знаю в какой зоопарк Вы ходите,но судя по описанием не в Харьковский,доказательства,что мрут животные?да тут и фото не надо-когда вы последний раз видели шимпанзе?я не говорю о парнокопытных,которых много поэтому не так заметно.по поводу воровства продуктов-у хищников лежат одни кости,а мясо еще на сортировке разгребяется.Да вольеры построили некоторые,но если бы вы знали,сколько материала ушло налево?можно было бы еще столько же построить.все держится на энтузиазме обслуживающего персонала преданому своему делу и нерастерявшему остатки совести.

и если уж говорить о нашем зоопарке и сравнить с николаевским,в городе с населением вдвое а то и меньшим количеством населения,то вот действительно пример для подражания,это зоопарк в котором захочешь найти недостатки-не найдешь,а директор....слов нет,никогда еще не видел человека настолько преданого своему делу.в то время,как наш директор,приезжает в зоопарк со словами - я у себя,меня не беспокоить....на самом деле все достаточно печально,чем кажется на первый взгляд.
 
Хотя мне кажется не зависимо от правил ложные обвинения на имеют права находиться в разделе Блек лист.
Мне странно, что ты настаиваешь на обратном... :(

в данной ситуации есть претензии ТСа и нескольких других пользователей (бездоказательные) и есть твои и нескольких других пользователей претензии к вышеуказанным (тоже бездоказательные ;))
понятия "лучше" "хуже" субъективные.
ложные обвинения в старых темах удаляются из блеклиста.
пример тому - тема о доставке суши Япошка.
обвинения в новых темах без доказательств ведут к удалению тем. не так быстро, как хотелось бы, но лучше поздно, чем никогда.
 
в данной ситуации есть претензии ТСа и нескольких других пользователей (бездоказательные) и есть твои и нескольких других пользователей претензии к вышеуказанным (тоже бездоказательные )
Неправда!
1. я перечислила изменения, основные, отличапющие сегодняшний зоопарк от зоопарка советских времен.
2. Доказательства очень наглядные находятся по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 35.
(ст. метро "Университет"). Я предложила пойти и убедиться. Это объективнаЯ реальность, данная нам в ощущениях. Ничего субективногг.
Никакизх мнений!

Не я должна оправдывать объект клеветы! Мне казалость что Вы, модеры Этого раздела позиционируете себя как поборников справедливости. Не? :(:(:(

Тебе нужны перепосты.
ОК.
Смотри!
Годом перелома стал 1995 - юбилейный для зоопарка. Столетие Харьковского зоопарка широко отмечалось общественностью города, да и коллеги из зоопарков СНГ приехали в гости. Причем с подарками, как это и заведено, когда отправляешься в гости к юбиляру.

Представители зоопарков и живых уголков в качестве подарков привезли живых животных. Так москвичи привезли с собой группу мандаринок и сухоносов. Коллеги из Пражского зоопарка - пару мангровых варанов, из Николаевского – самку кулана, а из Калининградского – молодого уриала. Самый "весомый" подарок был привезен ереванцами – большая транспортная клетка, перевязанная ленточками, в которой находился... молодой лев. Разумеется коллектив зоопарка был рад всем новым питомцам, большим и маленьким. Особенно хочется отметить подарок Каунасского зоопарка, который отправил в Харьков пару молодых дальневосточных (амурских) леопардов, которые стали одной из жемчужин экспозиции зоопарка.

С этого года ощутимее стала забота городских властей о зоопарке, что позволило уже в 1995 году завершить реконструкцию фазанария с помещениями для инкубатора и брудера.

1997 год отмечен заметным событием в жизни зоопарка - в ноябре прибыла большая партия животных из Николаевского зоопарка и Аскании-Нова. Кроме кабанов, оленей, бизонов и лам были привезена первая в истории зоопарка пара чистокровных лошадей Пржевальского.
В 1998 году совместно с городскими властями была принята Программа обновления и развития Харьковского зоопарка на 1998 – 2002 годы. В 1999 году было завершено строительство большого капитального сооружения для медведей – первого строительства такого рода в отечественных зоопарках за период независимости Украины.

Это было начало реконструкции. так сказать начало постсоветской истории. А далее я уж не буду постить подробно.
С фотографиями и описаниями - все стройки зоопарка с 2004 года по сегодняшний день. Это есть на сайте зоопарка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это именно факты.
И снова я позволю себе процитировать ложь из первого поста, которую эти объективные факты опровергают! Факты - опровергают - ложь ТС!
Ситуация не меняется еще со времен СССР.

Разве все, приведенное Выше - это не изменения и улучшения?
Разве приведенное мной не факты?
Разве не опровергают они ложь?

Надо еще раз повторить?... Ты просто уперся....

Но уже можешь и не удалять... Приведенные факты теперь играют против ТС. Он теперь кто? И не только он...

Так что черный пиар, доказательно опровергнутый - это белый пира в квадрате! Причем за счет клеветника. :)
 
Останнє редагування:
Я не знаю в какой зоопарк Вы ходите,но судя по описанием не в Харьковский,доказательства,что мрут животные?да тут и фото не надо-когда вы последний раз видели шимпанзе?я не говорю о парнокопытных,которых много поэтому не так заметно.по поводу воровства продуктов-у хищников лежат одни кости,а мясо еще на сортировке разгребяется.Да вольеры построили некоторые,но если бы вы знали,сколько материала ушло налево?можно было бы еще столько же построить.все держится на энтузиазме обслуживающего персонала преданому своему делу и нерастерявшему остатки совести.

Те кого мы видим - это не все животные, есть ещё в закрытых от людей вольерах, вот те очень не доедают из-за воровства персонала. Доказать не могу, рассказал про это человек (бывший их работник) в чьих словах я не склонна сомневаться.
 
Неправда!
1. я перечислила изменения, основные, отличапющие сегодняшний зоопарк от зоопарка советских времен.
2. Доказательства очень наглядные находятся по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 35.
(ст. метро "Университет"). Я предложила пойти и убедиться. Это объективнаЯ реальность, данная нам в ощущениях. Ничего субективногг.
Никакизх мнений!

Не я должна оправдывать объект клеветы! Мне казалость что Вы, модеры Этого раздела позиционируете себя как поборников справедливости. Не? :(:(:(

Тебе нужны перепосты.
ОК.
Смотри!


Это было начало реконструкции. так сказать начало постсоветской истории. А далее я уж не буду постить подробно.
С фотографиями и описаниями - все стройки зоопарка с 2004 года по сегодняшний день. Это есть на сайте зоопарка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это именно факты.
И снова я позволю себе процитировать ложь из первого поста, которую эти объективные факты опровергают! Факты - опровергают - ложь ТС!


Разве все, приведенное Выше - это не изменения и улучшения?
Разве приведенное мной не факты?
Разве не опровергают они ложь?
это субъективное мнение.
знаю нескольких человек, которые утверждают, что до реконструкции зоопарк был намного лучше.

Надо еще раз повторить?... Ты просто уперся....

Но уже можешь и не удалять... Приведенные факты теперь играют против ТС. Он теперь кто? И не только он...

Так что черный пиар, доказательно опровергнутый - это белый пира в квадрате! Причем за счет клеветника. :)
а че ты так занервничала?
спасибо за разрешение не удалять/удалять - я так этого ждал (замер в глубочайшем поклоне, придерживая шутовской колпак)
ну вот и договорились: тема в Блэке - это белый пиар.
ЗЫ тебе так сильно хочется посраться?
 
и что собственно поменялось в лучшую сторону???животные умирают пачками,продукты разворовываются,директору нет никакого дела до самого зоопарка(2 года была закрыта экспозиция с террариумными животными-он даже не знал об этом)
:eek: На мой взгляд это клевета. Алексей Яковлевич Григорьев с 2003 года сделал ооочень много. Хорошего. Для зоопарка.
 
В 1991 году удалось побывать в Берлинском зоопарке!А в нашем не была с 1993 года.Когда же случайно в этом году подруга затянула меня в наш ЗОО( я сильно не сопротивпяпась), то была ошарашена увиденным! ВСЁ меня восхитило!!! Даже розовые фламинго есть! Правда, в Берлинском ЗОО эти птицы намного взрослее , но их количество не меньше, да и озеро у нас в 5-6 раз меньше...Вольеры для медведей такие же, как в Берлинском! Осталось заасфальтировать и построить птичник с серпинтарием и обезьянник, как в Берлинском ЗОО! Да,и обязательно сломать домик старого туалета, который навевает неприятные воспоминания!
 
Были пару месяцев назад. Хороший у нас зоопарк. Ремонтируют, меняют клетки, вольеры (сравнить даже с парой лет ранее), мясо есть у хищников. Единственное, что, на мой взгляд, слишком маленькие вольерчики для лис и енотов, иже с ними (ну всех, кто там в клетках сидит рядом), им бы расширить...и да - фламинго даже слегка шокировали - такая толпа их там стоит))))
 
да, клетки для лис и енотов - точно остались со времен СССР: тесные, грязные деревянные клетушки, рядом шныряют крысы. Надеюсь, эти клетки всё же заменят в обозримом будущем.
 
две недели назад был. В клетках в основном живут крысы. Чуть менее популяция мышей. Смотрел как две крысы кушали еду енота, а он лежал некакущий. Много не приятного запаха. Местами грунтовая дорога. Прискорбно в общем и грязновато.
 
Да. зверят там держат в плохих условиях ,меньше бы денег по карманам крали,зверушкам бы легче было
 
а до какого времени он работает летом?
 
сколько сейчас стоит билет в харьковский зоопарк? мне сказали, что сейчас там примерно еще недели две будут скидки на проход. кто знает - правда ли? на официальном сайте зоопарка такой информации не нашла
 
Зоопарк работает ежедневно: с 8 часов утра - весь световой день, без выходных.
Стоимость билета:
* Взрослый - 30 грн
* Для детей с 13 лет - 30 грн
а может мне кто-то объяснит, почему взрослый билет и билет на ребенка с 13 лет в одну цену? Или у нас 13-ти летние дети и взрослые - одна и та же категория?
 
Летом на каком-то российском ресурсе читал отзыв девушки из Воронежа о нашем зоопарке,она была в полном восторге.
 
Назад
Зверху Знизу