Харьковский аэропорт

вы когда нибудь видели как взлетает самолёт с аэропорта? на евро 2012 видели как они взлетали?
мне самому интересно уже стало, не видел ни разу чтобы взлетали в сторону бабаёв!

Никогда не видел.:D
 
Федорцы, холмик, разбитая беседка на нем...


Очень часто.
Но это как комета Галлея - такое шоу не чаще чем раз в 76 лет :)

:) эт точно, тогда видел что за час аж 5 самолетев приземлилось и видел как приземлился самолет сборной Дании
 
Кто-нибудь знает, как максимально близко подъехать к взлетно-посадочной полосе, чтобы наблюдать взлет и посадку самолета?

Подскажите пожалуйста.

не там решила наблюдать.:)

Никогда не видел.:D

есть видео и фото посадок с обоих торцов.
 
IMG-20120608-00388.jpg

Договорилась :) Всем спасибо.

а поделится?
 
в советское время интенсивность движения была сумасшедшей, посадка проходила со стороны Рогани, а взлет в сторону Основы
И в советское время направление взлета-посадки зависело от ветра.
 
Кто-нибудь знает, как максимально близко подъехать к взлетно-посадочной полосе, чтобы наблюдать взлет и посадку самолета?

Подскажите пожалуйста.

Остановись за перекрестом пр. 50 лет СССР и пр. Гагарина если ехать по пр. 50 лет СССР в сторону пр. Московского. Ближе некуда. Самолеты будут взлетать и садиться прямо над головой.
 
Странное пожелание... Но думаю, что экскурсии там проводят (судя по теме в фотоотчётах). Лучше подъехать в аэропорт и там уточнить.
 
Подъезжайте в конец Мовчанов и Федорцов , там хороший обзор взлётки и рулёжки. Главное направление ветра !!! Самолёты садятся и взлетают только против ветра.
 
с насыпи самое норм наблюдать (федорцы)
kbRpX52mahI
 
большой минус самолетов не видно...
 
едеш от аэропорта в сторону табачки повернув в сторону оружной харькова проезжаеш метров 700 первый поворот налево по грунтовки держишся левее.едеш по грунтовке 1.5км-2.0км упираешся в забор аэропорта и едеш вдоль забора левее как на федорцы.только не советую ехать туда сейчас или после дождя.
 
Останнє редагування:
взлёт производится в направление пос. Федорцы ( см. гугл карту) по крайней мере не видел ни разу чтобы самолёт взлетал в направление Симферопольского шоссе!

А я летал из Харькова не однократно, и взлетали как раз в сторону Гагарина, потом разворот делали на Карачевкой-Песочином и летели на Москву.... Если на юга, то разворот над Мерефой делали с сторону Юга..
 
Назад
Зверху Знизу