Харьковские заводы произведут для украинской армии 200 БТР

у КБ есть варианты модернизации и 70 и 80ки
для разных клиентов нужен разный продукт и не иметь нового (реально нового) это проигрыш в гонке за клиентом




средство поражения уже давно опережают средства защиты



можно ссылку ?это какие выдерживают обстрел гранотометами -(типа РПГ из 60х?)
если можно еще и видео обстрела РПГ а оптимально еще и с тандемной боевой частью...

т.е решеточку на удалении метра, они просто так ставят? да и противоминная защита есть. Конечно не от 100 кг фугаса, но лучше чем ничего
 
Ну как произведут? Корпусов миллион ещё лежит. Починят - покрасят, нацепят башню.
ты о чем?
корпус у бтр-4 свой, не от бтр-80

у КБ есть варианты модернизации и 70 и 80ки
для разных клиентов нужен разный продукт и не иметь нового (реально нового) это проигрыш в гонке за клиентом
а есть бтр-3е, от которого тайцы в восторге, по факту глубокая модернизация 80-ки
 
а есть еще на основе т-64. не помню модель. а не то бмп БМПВ-64
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а есть еще на основе т-64. не помню модель. а не то бмп БМПВ-64
это не КБ Морозова разрабатывало

концепция спорная
Т64 никогда не поставлялся на экспорт...

и по вооружению особого приемущества нет...
 
...

и по вооружению особого приемущества нет...

Я бы наоборот сказал у того чуда на базе 64 обычная оптическая система стоит. У 4ки таки повеселее СУВ. ну и классы разные одно тяж одно БТР...
 
это не КБ Морозова разрабатывало
танкоремонтный

Т64 никогда не поставлялся на экспорт...
вроде как начали, хз правда на каком этапе сейчас


Я бы наоборот сказал у того чуда на базе 64 обычная оптическая система стоит
думаю просто на танкоремонтном тулили то что было в наличии ввиду отсутствия денег, думаю вполне можно затулить современную СУО
 
Я наверное отстал от военной доктрины, но накой нужно делать бмп на базе танка? Накой вообще бмп нужны сейчас? В моем представлении, они нужны для того, чтобы возить мотострелков во время танковых прорывов по пересеченной местности, но эти прорывы - уже усе. Соотвественно БТРы намного универсальнее в локальных конфликтах, большая скорость передвижения, ну и внутренее пространство побольше, а это размещение десанта и всякого прикольного оборудования....
 
БМП на базе танков делают изралитяне. У них суровые пепелацы получаются. Основная идея выжить при перемешении в недружеской плотной застройке под огнем тяжелого оружия и рпг.
 
а за предыдущие БТР рассчитались с Малышевцами?
вроде ж недавно отлистали около 400млн за 42 бтр что для нацгвардии взяли.

Цитата:




Харьковские заводы произведут для украинской армии 200 БТР




заводы- КБ Морозова с 2 мя цехами ?
корпус сваривали на ЛКМЗ, потом еще подтянули завод им 61 коммунара. вроде еще Житомирский БТРЗ собирались подтягивать. Будет контракт, я думаю подтянут всех, кого можно.

концепция спорная
Т64 никогда не поставлялся на экспорт...
Поставляли наши в Африку неск лет назад.

-----------------------
Что то там большой движ с БТР пошел, если гиршфельд не трындит

"Лозовской кузнечно-механический завод получит большой объем оборонных заказов", - заявил народный депутат, почетный президент ГК "УПЭК" (в которую входит ЛКМЗ) Анатолий Гиршфельд, проинформировала ТРК "Сигма".

По данным Гиршфельда, МВД и Минобороны планируют закупить 200 БТРов, нормализовалась ситуация по иракскому контракту. "По этому контракту будет продолжена работа в полном объеме – поставка 420 БТРов минус 90, которые уже есть. На завод приедет официальная делегация из Мьянмы, у них планы закупить минимум 200 БТРов. И еще столько же, даже больше, находится сейчас в контрактной обработке", - рассказал народный депутат.
По его словам, такое количество заказов на БТРы Украина получает в качестве компенсации от Запада за утрату российских рынков. ЛКМЗ - как один из основных производителей корпусов легкой бронетехники, будет иметь значительную часть этих контрактов. Их выполнение должно начаться в середине лета. Завод должен взять на себя изготовление максимума комплектации для БТРов. Это даст работу другим направлениям ЛКМЗ - кузнечному и механосборочному. В целом у завода меняется структура производства: железнодорожное направление, замерзшее из-за остановки вагоноремонтных заводов, заменят другие", - сообщил Гиршфельд.

Он также отметил, что поковки для железнодорожного транспорта составляли 25-30% объема производства завода. "Сейчас это место должны занять бронетехника, сельхозтехника и мосты. Несмотря на увеличение объемов работы, набирать новых работников на заводе не будут. Сначала надо вернуть полный рабочий день заводчанам и отдать им долги по зарплате. Пока ЛКМЗ работает в режиме энергосбережения и по сокращенному графику. Первые деньги, которые нам дали, полуторагодовалая задолженность за поставленные мосты для БТРов. Мы сразу закрыли задолженность по зарплате за январь и февраль. Мы ожидаем до конца мая и расчет за корпуса БТРов для Таиланда, я думаю, остаток долга от ХКБМ. Эти средства будут направлены на выплату зарплаты за март", - отметил Гиршфельд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
БМП на базе танков делают изралитяне. У них суровые пепелацы получаются. Основная идея выжить при перемешении в недружеской плотной застройке под огнем тяжелого оружия и рпг
меркава в какомто роде бмп

я имел в виду при СССР- основной экспортный танк Т72 был..
это да

Поставляли наши в Африку неск лет назад.
вроде как в феврале токо объявили что в Конго продадут
 
Назад
Зверху Знизу