Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
вынужденное пассивное курение при беременности

Я все прекрасно понимаю, но квартира в которой мы живет не наша, а моей тети. Если я так поговорю с ее любимыми соседями, то меня ждет большой скандал. И даже мои родители говорят, что пассивное курение не очень вредно, не раздражай соседа. А на счет знакомых ментов, нужно подумать
 
Подскажите выход из создавшейся ситуации. У меня 11-я неделя беременности. Сосед по площадке курит в общественном коридоре и весь дым идет к нам в квартиру. В комнате с закрытой дверью еще можно находиться , а в прихожей в нашей квартире очень воняет дымом. Мы пытались нормально уладить ситуацию, но реакция соседа неадекватная. Когда мы с мужем повесили объявление с просьбой тушить бычки, он начал тушить их об объявление, когда муж открыл окно в общем коридоре, чтобы дым выходил, он его закрыл и выкрутил оконные ручки. Сосед периодически пьет. Я бы пошла с соседом поговорить, но боюсь чтобы скандал не спровоцировал мне выкидыш. Но и пассивно наблюдать, как он издевается над моим малышом тоже не могу. Я, как мама, очень хочу защитить своего малыша. У кого есть дельные советы, сбросьте в личку
у вас сосед, а у меня дедушка под дверью курит, а потом еще и к ребенку играться приходит :( и ничего с этим я не могу сделать :(
 
Подскажите выход из создавшейся ситуации. У меня 11-я неделя беременности. Сосед по площадке курит в общественном коридоре и весь дым идет к нам в квартиру. В комнате с закрытой дверью еще можно находиться , а в прихожей в нашей квартире очень воняет дымом. Мы пытались нормально уладить ситуацию, но реакция соседа неадекватная. Когда мы с мужем повесили объявление с просьбой тушить бычки, он начал тушить их об объявление, когда муж открыл окно в общем коридоре, чтобы дым выходил, он его закрыл и выкрутил оконные ручки. Сосед периодически пьет. Я бы пошла с соседом поговорить, но боюсь чтобы скандал не спровоцировал мне выкидыш. Но и пассивно наблюдать, как он издевается над моим малышом тоже не могу. Я, как мама, очень хочу защитить своего малыша. У кого есть дельные советы, сбросьте в личку
Сегодня по новостям слышала, что приняли какой-то закон, что курить в общественном месте и местах общего пользования категорически запрещается (лифты, лестничные клетки, тамбуры......)
Попробуйте позвонить в милицию. Согласна, с этим надо что-то решать, если б у меня дедушка курил, то имел бы серъёзный разговор, но накуреный к ребёнку ни половины души не подойдёт. (Отец мой курит, но после педагогических бесед, к внуку подходит только с вымытыми руками и чищеными зубками после перекуров. я имею право требовать это и требую)
 
...Согласна, с этим надо что-то решать, если б у меня дедушка курил, то имел бы серъёзный разговор, но накуреный к ребёнку ни половины души не подойдёт. (Отец мой курит, но после педагогических бесед, к внуку подходит только с вымытыми руками и чищеными зубками после перекуров. я имею право требовать это и требую)
Это мужа отец. Свекровь его по этому поводу каждый день пилит, муж периодически проводит "педагогические беседы", я просто стараюсь под каким-либо предлогом забрать ребенка в другую комнату или на кухню и демонстративно открываю окна для проветривания - но результатов никаких(((

как курил так и курит, и уже, думаю, не бросит
 
не, мой папа тоже не бросит, а стаж тоже ого-го какой, да еще и сигаретки без фильтра - это вообще жесть. Но курить ходит с 4-го этажа на улицу ,приходит намывается мылами, и потом только идём общаться. Но если у вас даже при таких раскладах не помогает, то это кОшмар, разве ж так можно :(

Хотя как-то видела сидела маман на остановке, на коленках ребёнок полугодовалый, около, и мамаша курит, малое в дыму. Блин тааак жалко, хотя не удивлюсь, если он будет здоровее, закон подлости еще никто не отменял, да и больше грязи - шире морда, вроде тоже :-)
 
вынужденное пассивное курение при беременности

Я вчера разговаривала со знакомым ментом, он сказал, что закон о запрете на курение в общественных местах на лестничные клетки не распространяется, т.к. лестница не является местом массового скопления людей. И в данной ситуации нет мотива нарушения.:(
 
Я вчера разговаривала со знакомым ментом, он сказал, что закон о запрете на курение в общественных местах на лестничные клетки не распространяется, т.к. лестница не является местом массового скопления людей. И в данной ситуации нет мотива нарушения.:(
Ваш знакомый плохо учился! Цитата :По статье 13 закона (ограничения относительно реализации (продажи) и употребление табачных изделий) определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности".

1 липня 2006 року (5 канал). Вільніше дихати відтепер зможуть українці, які не мають шкідливої звички - тютюнокуріння. В Україні набув чинності Закон, який забороняє курити у громадських місцях. Нова норма забороняє курити всюди, де дим від цигарки може зашкодити оточуючим, зокрема, у під'їздах будинків, підземних переходах, на стадіонах та на роботі. Порушників очікують штрафи.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення


Стаття 1. Визначення термінів

Для цілей цього Закону наведені нижче терміни вживаються в
такому значенні:

громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;
 
пассивное курение при беременности

Закон, конечно, то что надо, но на этих придурков на вряд ли подействует. Если мы открываем окно на лестничной клетке, то весь запах курева выветривается, но соседи у нас очень нежные, их холодно от открытого окна на лестнице. Мы думаем вырезать стекло стеклорезом.
Естественно, они будут бегать к нам скандалить, а так не хочется нервничать при беременности. Конечно, мы можем занять позицию, что мы окно не трогали, в доме есть и другие люди, которым тоже курево воняет. Как говориться "Не пойман, не вор". Или как лучше поступить?
 
жилой дом-это жилое помещение,но никак не общественное,кулаками и угрозами дело не решить,а только ещё более усугубить положение,все мы люди,надо просто нормально,по человечески обьяснить человеку каким именно образом вы страдаете от того что он курит,уверена это самое оптимальное решение.
Скандалить и ругаться это последнее дело,вы к курильщикам с наездами,что мол закон,общественное место,а он вас посылает,т.к это жилое место и никакие менты не станут его трогать,правильно курильщики делают что кладут на вас,как вы к людям так и они к вам,если нет языка и слов человеческих не знаете то сами и виноваты
 
...правильно курильщики делают что кладут на вас,как вы к людям так и они к вам,если нет языка и слов человеческих не знаете то сами и виноваты
мда, девушка, посмотрела бы я на вас, окажись вы в такой ситуации...
уж вы то, наверное, точно общий язык нашли бы...
 
жилой дом-это жилое помещение,но никак не общественное

Долго думали? Подъезд, лифт, тамбур и т.п - место ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. и никак не жилое помещение.

Далее идущий бред сивой ... и коментить нет смысла.
 
пассивное курение при беременности

Вопрос к нирване. Уважаемая, нирвана, почему вы думаете, что мы не разговаривали нормально с соседями? Разговаривали вежливо неоднакратно, ситуацию объясняли, не помогло. А у вас есть дети? Вам было бы приятно, если бы их здоровье гробили или здоровье близких вам людей? Вы заняли странную позицию.По вашему, на нерожденного младенца можно плевать, зато нужно ублажить соседей алкоголиков. Вы вообще тему с начала читали? О чем шла речь вникли? Сомневаюсь.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДЕВОЧКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!
 
мда, девушка, посмотрела бы я на вас, окажись вы в такой ситуации...
уж вы то, наверное, точно общий язык нашли бы...

было такое не раз и нормально решалось всё по-человечески,я бы нашла,и всегда нахожу.У меня у самой маленькие дети,соседи придурки,но они мне ничем не мешают,с ними раз поговорила нормально и всё,видно что обижаются,избегают,но поведение у них отличное

Вопрос к нирване. Уважаемая, нирвана, почему вы думаете, что мы не разговаривали нормально с соседями? Разговаривали вежливо неоднакратно, ситуацию объясняли, не помогло. А у вас есть дети? Вам было бы приятно, если бы их здоровье гробили или здоровье близких вам людей? Вы заняли странную позицию.По вашему, на нерожденного младенца можно плевать, зато нужно ублажить соседей алкоголиков. Вы вообще тему с начала читали? О чем шла речь вникли? Сомневаюсь.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДЕВОЧКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!![/QUOTEда,я знаю,сама дважды ходила беременная и у меня тоже были всякие казусы с соседями,не приятно и поэтому вы спрашиваете в этой теме-я отвечаю воевать нельзя.Вам бы вешали какуюнибудь написанную рекомендацию,стыдно?ага,потом бы сразу пошли на компромиссс?вот так и они у нас тоже соседи алкаши,т.е конченные люди.

Долго думали? Подъезд, лифт, тамбур и т.п - место ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. и никак не жилое помещение.

Далее идущий бред сивой ... и коментить нет смысла.

ну тогда проблем вобще нет,если так считать то на непонятного соседа можно пойти и пожаловаться в ментовку.Так?Я привыкла не думать,а соображать,думают лошади у них головы большие,т.к ни разу не видела и не слышала чтоб менты по площадкам курильщиков гоняли,если ты видела поделись с девочками опытом,как видишь они интересутся.
 
Девочки, вы извините, но какое имеет отношение кто где курит и кто как с этим борется в теме о роддомах.
 
Похоже у вас, нирвана, проблемы с нервами, лечитесь ! А детей ваших просто жалко

,соседи придурки,но они мне ничем не мешают,с ними раз поговорила нормально и всё,видно что обижаются,избегают,но поведение у них отличное

Я представляю, что по вашему "нормально" поговорить, если даже соседи придурки избегать вас начали.Соседи придурки просто решили с вами не связываться, себе дороже.

И вообще ваше мнение здесь никто не спрашивал.
 
Однозначно 4-й роддом. Там рожала доцю. Присутствие папы на родах одобряют. Палаты на выбор -люкс, полулюкс, одно- или несколькоместные. Детки с мамами все время с момента рождения. Родственники пришли в палату к нам с доцей уже через 3 часа после родов беспрепятственно. Отношение душевное! Качественное!
Врача советую моего Зиневич Евгений Михайлович, хотя не раз слышала о Железнякове, в том числе и от подруги. Я считаю эти мужчины профессионалы своего дела! Лишнего не посоветуют, а в нужной ситуации помогут!
Ни в коем случае не выбирайте Баварию. Там нет никакой аппаратуры в случае непредвиденной ситуации. Родственница чуть не потеряла ребёнка в этом роддоме.хотя беременность проходила нормально и никакой опасности не было. Чудом спасли благодаря лучшим врачам и конечно же не из баварского роддома.
В 4 -м есть вся необходимая аппаратура и не в единичном экземпляре. Лучше всегда перестраховаться.
Легхих родов!
 
по теме - свою рожала в 2008г в 7 роддоме, врач Щербаков Андрей Юрьевич
за вторым ребенком вернусь туда же к нему же :)
 
Цитата: "ТАНЬКО Ольга Петровна 1й роддом. Профессионал своего дела. Весь персонал роддома очень дружелюбный."
Может весь персонал роддома и дружелюбный, но Танько крахоборка и ей надо было в хирурги идти. Когда я с мужем приехала договариваться с ней о родах на 32 неделях она, глядя прямо в глаза сразу сказала: "Кесарево!" И без разговоров, хотя это должны были быть уже вторые мои роды и я хотела родить самостоятельно, как и первый раз! Просто у меня как-то там низковато плацента находилась и я искала врача, который даст мне хоть кусочек шанса родить самой. Естественные роды - это всё же более природно и более полезно и для мамы и для ребёнка. Когда я у неё, со слезами на глазах, спросила: "А может..." Она резко сказала "Нет! А потом мило так ответила, а вы не бойтесь, я режу хорошо." Причём она совершенно не соглашалась с моими подсчётами сроков и совпадений с УЗИ, а конкретно прибавляла +3 недели! А немного позже оказалось, что ей надо в отпуск, и очень уж ей хотелось, чтобы я ещё раньше легла под нож. Таким образом она попыталась настоять на том, что мне надо сделать кесарево на 36 неделе. Девочки, верьте в себя и прислушивайтесь к своему организму. Так как я прекрасно себя чувствовала, я в срок 39 недель самостоятельно родила здорового мальчишку весом 3900. Ну порвалась немного, не без этого, но для моей комплекции он был крупненьким. Сейчас нам уже 8 месяцев и мы прекрасно себя чувствуем, а я практически уже вернула себе былую форму. Так что с плацентой Танько ошиблась, а на счёт резать, я бы посоветовала ей идти в хирурги, там режут чаще!
 
4-й ЛУЧШИЙ! самый идеальный врач если у вас КЕСАРЕВО с "золотыми руками" очень заботливая а шьет как пластический хирург! АБЛЯЗОВА АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА:клас: Она меня 2 раза кесарила и СПАСИБО! ей за моих деток! отношение к роженице как к родной и шов 1 мааааленький как царапинка ! ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ!
 
я рожала тоже в 4-ом роддоме,родила сама ,все хорошо,все понравилось,врач Падалко Тамара Михаловна-врач от Бога.
 
Назад
Зверху Знизу