Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
в октябре кесарево стоило: врачу - 500 у.е., анастезия - 250 грн., в кассу роддома - 450 грн. (1-й роддом), но все лекарства только роддома, сама купила зажим для пуповины и 2 шприца и все.

Работа анестезиолога во все мире ценится наравне, или больше работы гинеколога. Потому, что анестезиолог отвечает не только за обезболивание, а и за жизнеобеспечение - отключает сознание+обезболивает+выключает дыхание и переводит "на аппарат"( искусственная вентилляция легких)+контролирует работу сердца (ритм, артериальное давление и т.д..), почек и т.д...Тоесть : на время операции анестезиолог выключает все "автоматы" в мозгу, которые управляют организмом, и берет управление в свои руки.Плюс еще : анестезиолог "подгребает" за гинекологом, если тот допустил ошибку, и , например, началось кровотечение.По сути - это минимум половина работы при всем кесаревом сечении.
А после операции и выведения из наркоза ( что тоже вещь непростая и с многими неизвестными), он же ( анестезиолог) проводит интенсивную терапию - делает назначения, и следит за их выполнением( капельницы, антибиотики, обезболивание...).
К сожалению, неграмотностью в этом вопросе пользуются гинекологи ( хирурги и т.д. - все оперирующие), поэтому и "цена" анестезиологу - 250-350гр. И ездит на работу он на трамвае, а не, как тут писалось: "...на иномарке...".
Совет : договаривайтесь с анестезиологом "напрямую" ( можно даже непосредственно перед операцией), - как правило, в наших, постсовдеповских условиях, благодарность анестезиологу ( если такая вообще предусматривается медперсоналу) должна составлять 25-30% из заявленной гинекологом суммы:).(из которой он всегда раздает - сестре-анестезистке, палатной сестре, санитаркам).
 
Рожали в четвертом моя сестра и невестка. Ну и я конечно попала туда в прошлом году. У меня там в женской консультации родственница работает. Осталась очень довольной. Родственница посоветовала рожать с дежурной бригадой, а не брать своего врача. Я осталась довольна. Куча внимания и дешевле.
 
Я много плохого слышала о 3-м роддоме. Моей хорошей знакомой какое-то заражение занесли. Её температурило, а ей всё отвечали- это от груди.
"Хорошо", что во время выписки она в обморок упала. Им пришлось обратить на неё внимание, потому что муж и родственники там такой гвалт подняли. Так она ещё почти месяц потом по больницам лежала. Был момент- думали умрёт. Но, слава Богу, выкарабкалась. Во второй раз кесарилась в 1-м роддоме у Копитько Сергея Николаевича
 

У меня - 21-е :)

Я много плохого слышала о 3-м роддоме. Моей хорошей знакомой какое-то заражение занесли. Её температурило, а ей всё отвечали- это от груди.
"Хорошо", что во время выписки она в обморок упала. Им пришлось обратить на неё внимание, потому что муж и родственники там такой гвалт подняли. Так она ещё почти месяц потом по больницам лежала. Был момент- думали умрёт. Но, слава Богу, выкарабкалась. Во второй раз кесарилась в 1-м роддоме у Копитько Сергея Николаевича

Обожаю, когда преведы, только зарегестировавшись, начинают о чём-нибудь гадости писать.
Проблемы могутвозникнуть в любой больнице, но единичные случаи - не повод оворить, что роддом плохой. ведь могло быть и наоборот - в первом проблемя, а в торетьем всё ок и вы тогда писали бы плохо о первом.
 
Превед, Это вы. 1500 сообщений за год, говорит о том, что ВАМ кроме как писать всякую ерунду, больше делать нечего... Особенно прикольно, когда люди начинают бросаться словами, о которых не имеют ни малейшего соображения.... ПРЕВЕД!! ... и виват... аплодисменты переходящие в авации.... ЗАНАВЕС. !!

Если бы ВЫ еще и писать научились.... Для этого всего то нужно БУРАТИНО всего прочесть..

в первом проблемя
а в торетьем всё ок

Слово из трех букв с четырьмя ошибками... ИСЧО
с(Александр Васильевич Суворов)
 
CyberPunk, если вы не можете отличить ошибки от опечаток (надеюсь, вы разницу между этими терминами понимате ?), то просьба держать своё ограниченное мнение при себе и не пытаться демонстрировать свою убогость.
 
Превед, Это вы. 1500 сообщений за год, говорит о том, что ВАМ кроме как писать всякую ерунду, больше делать нечего... Особенно прикольно, когда люди начинают бросаться словами, о которых не имеют ни малейшего соображения.... ПРЕВЕД!! ... и виват...

:D:D:D
1) Для начала учим матчасть. Смотрим на подпись под пользователем, у которого ноль или одно сообщение (подсказываю - там написано "Превед!").
2) После этого не судим других по себе. Если человек тормоз, это не означает, что остальные тоже медленно печатают или им нечего сказать в свободное от работы время.
3) Просветляемся и идём нахуй.
 
Девчонки, кто знает, о сроках закрытия РД на мойку, напишите. Чуть больше, чем через месяц рожать, а тут еще и такая проблема...

Сроки закрытия РД на мойку
Посилання видалено

информация о РД
Посилання видалено
 
:D:D:D
1) Для начала учим матчасть. Смотрим на подпись под пользователем, у которого ноль или одно сообщение (подсказываю - там написано "Превед!").
2) После этого не судим других по себе. Если человек тормоз, это не означает, что остальные тоже медленно печатают или им нечего сказать в свободное от работы время.
3) Просветляемся и идём нахуй.
ппс . Подруга моего друга подруги сестра рожала и все было ох как плохо.
Нех.. тему засирать , девченки пузатые сидят , не для того ,что бы на тебя нервы тратить.
 
ппс . Подруга моего друга подруги сестра рожала и все было ох как плохо.
Нех.. тему засирать , девченки пузатые сидят , не для того ,что бы на тебя нервы тратить.

В том-то и дело, что пост Слэша - ответная реакция на оскорбление (или он должен был терпеть, что какой-то м...к его беременную жену оскорблдяет ?)

Так что давайте закруглятся со ссорами - нам позитив сейчас нужен :)
 
Я рожала в 1-м роддоме, 15 июня. Врач Печененко Елена Марковна, спасибо ей большое. Не отходила ни на минуту, и все прошло на ура. А вот про детских медсестер и врача ничего не могу сказать хорошего. Только бы деньги давали им.
 
Уважаемая Holomy, во-первых, если пользователь зарегистрировался недавно, это не значит, что его мнение (и тем более правдивая история) - гадость, во-вторых,я хоть и зарегистрировалась недавно, но форум читаю давно и знаю, что уже подымалась тема 3-го роддома и не 1 раз, в третьих - если бы история произошла в 1-м роддоме, я бы написала про 1-й роддом, и в-четвёртых, перечитывайте то что написали,прежде чем отправить ответ, а то почти в каждом вашем ответе опечатки: вы,наверное, так спешите оставить ваше негадостное мнение, что даже его не читаете.
 
Все интеллектуалы высказались ?
Если да, то ещё раз предлагаю прекратить взаимные упрёки, если по теме сказать больше нечего.
 
Нарооооооооооод!!!!!! Плиз, расскажите про Выговскую Людмилу Анатольевну из 1 роддома??? Какие отзывы о ней у мамочек? О персонале?

Я рожала у Выговской - она же у меня вела всю беременность. В целом довольна. На родах была со мной, родзал был отдельный. Окситоцин кололи, глюкозу и чем-то обезбаливали (возможно ношпой, но не уверена). Сколько денег мы должны, сказать отказалась. Дали сами, сколько смогли.
Персонал (возможно вы уже читали) любит, как только вас перевезли в палату, прити и начать вам впаривать бутылочки, кремы, салфетки и прочую хрень втридорога. Напирая на то, что это надо ребенку. А так как вы после родов лежите мягко говоря не в адеквате, то вы это все послушно берете. Не, как правило это таки все нужно, но только купить это можно самой (или мужу) в обычной аптеке гораздо дешевле. И ЛА про это не предупреждает :)
После родов она сама вам скажет, сколько кому денег надо заплатить, будет к вам прибегать все время, пока вас не выпишут. В общем она внимательный врач. Профессионализм мне оценить сложно - у меня были не сложные роды. Чуток внутри порвалась и все. Единственное что - у ребенка была на головочке кефалогематома. Слышала, что это вина врача. Но опять же не уверена.

Что еще хорошо в 1-м. Мамочек собирают и централизованно машиной везут на флюру. Правда, это было 2 года назад. Счас не знаю....
 
Назад
Зверху Знизу