Харьковские офисные стулья: говно.

Если брать именно стулья, не кресла, то сварка слабая. До года юзания в офисе и усе, сварочные швы летят.

Кресло с поручнями нормально, ролики 3 года уже держатся, но у харьковских кресел слабый узел с пружиной, кот. крепит спинку к седлу. Летят они аж бегом. И дома летел, и на работе несколько. Домашний правда по гарантии поменяли, на работе хуй из-за отсутствия узла в продаже.
 
у нового стиля монополия, реализация через диллеров, стул который вы покупаете за 250 стоит около 100, будь вы диллером. Сам "новый стиль" собирается открыть магазин фирменный но продавать там будут брак по завышенным ценам чтоб не создавать конкурренцию для своих-же диллеров (метро, мегамакс...). Материал — говно, конструкция компромис между тем как надо и как дешевле можно сделать чтоб больше бабла на разнице снять. Покупал три стула, вес 80 кг, проседает паралон, спинка трещит (особенно раздражает ночью), задняя крышка из говнопластмассы скоро отвалится.

Чтоб его починили мне нужно вызвать такси привезти стул им, найти альтернативу на чем сидеть пока они будут решать причину поломки...
 
да.. и попробуйте сказать о том что качество плохое, вам непременно скажут: чего же вы хотели за 250 гривен.
 
у нового стиля монополия, реализация через диллеров, стул который вы покупаете за 250 стоит около 100, будь вы диллером. Сам "новый стиль" собирается открыть магазин фирменный но продавать там будут брак по завышенным ценам чтоб не создавать конкурренцию для своих-же диллеров (метро, мегамакс...). Материал — говно, конструкция компромис между тем как надо и как дешевле можно сделать чтоб больше бабла на разнице снять. Покупал три стула, вес 80 кг, проседает паралон, спинка трещит (особенно раздражает ночью), задняя крышка из говнопластмассы скоро отвалится.

Чтоб его починили мне нужно вызвать такси привезти стул им, найти альтернативу на чем сидеть пока они будут решать причину поломки...

Вот интересно узнать...где это вы видели рентабельность по стульям в 150%??? Максимум 20% и то, это перебор!!! Не знаете точно - не пишите чуши.
 
не берите модели с рукавным механизмом. под большой вес это действительно вздроч!
в этом случае хорошо себя зарекомендовал Посилання видалено

Добавлено через 20 секунд
спина покрепче будет...
 
Останнє редагування:
Фсьо гуано. и за 200-300... и дальше - тоже. Купили пару год назад два стульчика. За эм.. 500 и 700 грн. Тот что за пицот - его занимало 90кг. Причем не полный рабочий день и не полную рабочую неделю. Недавно оторвались одновременно две лапы. Посмотрел на ту жесть - обнять и обрыдаться. На том, что за 700 сидело 70 кг. В целом - живой. Только полностью расплющило пластиковые вставки между станиной и сиденьем. И расскрипелся что дурной. Всё подтянул, заменил вставки на резиновые - пока можно сидеть дальше. И это кресла с "неоткидывающейся" спинкой!
Один стул из серии за 300 - вырвало к черту из станины посадочную гильзу поршня. Ремонтировать нечего.
Днепропетовский - спинка разболталась. Выяснил в чем дело - лопнула станина. Зато ноги целые - патамучта пластмассовые :)
Еще один стульчик. Ему уже лет шесть-семь - напрочь не держит спинку. Сколько не зажимай - побоку. Последние года четыре используется в месте, где откидываться некуда :)

И напоследок - моё предыдущее кресло. Ему лет десять. Тоже новый стиль. За прошедшее время сменил трех хозяев, сейчас на нем четвертый сидит. Спина держит на "ура" (т.е. именно держит - где зафиксировал - там и будет, пока не раскрутишь. И не просаживается). Без нечеловеческих усилий на зажатие. Поршень держит. Разболтался подлокотник один и перестал ездить стул - сожрало гильзы в лапах и лапы блокируют колеса. Но блин... это ж кресло!!! И как пить дать переживет все, что у нас сейчас стоят. (в том числе и два по 4000. За пол-года уже не деццки скрипят) А всё, что сейчас выпускают - все мусор.
 
у мя харьковскому креслу года 3 за ето время 2 раза менял полностью крепёж спинки с пружинами.. ( повезло на работе у такихже ломались ноги) на данный момент спинка вообще не фиксируется.. и ето при моём весе в 75 кг

пс всегда лополся метал в одном и томже месте .. еси найду поломаное сфоткаю)
 
то что гамно, это факт (дома от них избавился в сторону кресел с принципом качели) или колеса отлетают, или спинка ломается. в офисе их валом, отлетают колеса, а вернее пластиковые вставки для колес рассыпаются, снабженцы дето навострились покупать и менять, но все одно гамно редкое и неудобное для спины...
 
Лет 5 торговали стульями НС.Брака приходит дофига,обменять целая проблема,контора конченая-брак,постоянные задержки заказов,ошибки при принятии заказа и хамское отношение к клиенту.Более менее качественные стулья с литой пластиковой крестовиной и нерегулируемой на откид спинкой,ну и кресла.

Добавлено через 1 минуту
Бизнес неплохой можно сделать,если открыть контору-РЕМОНТ ПРОДУКЦИИ ЗАО НОВЫЙ СТИЛЬ!
 
Останнє редагування:
Я брала кресло из эргономичной серии. Стоило оно 160 грн. (года 2-3 назад). Так эта зараза как начала скрипеть через 2 недели после начала эксплуатации так и продолжает до сих пор. Периодически приходится подкручивать винт на спинке - разбалтывается. К тому же где-то раз в месяц откручивается один из болтов, которым снизу прикреплены ручки, падает на пол и все его дружно ищут. Постоянно глючит система регулировки по высоте. Сядешь, высоту настроишь, сидишь работаешь, начинаешь вставать - кресло подымается до максимальной высоты само собой. Или вечером оставляешь кресло на одной высоте, а утром обнаруживаешь, что оно опять поднялось на максимальную высоту. Короче говоря - полная фигня. Гарантия конечно 2 года, но для ремонта эту конструкцию нужно отвезти в магазин, а машины у меня нет, кресло полностью не разбирается, можно снять только ручки и спинку, снять сидение с вертикатьлой стойки с колесиками невозможно - ну и как я буду это чудо в маршрутке везти?
Фирму-производителя этой гадости правильно в блэк-лист занесли. Полностью поддерживаю.
 
многое и сам наблюдал по поводу скрипа у 99%. Но у самого достался по скрипу как раз 1%:) но тоже не без проблем. Паралон продавливается уже через год эксплуатации и не мягкий стул получается, а обычный "табурет":)
у меня вот это чудо Comfort GTP chrome (active-1)
Посилання видалено
 
говно еще то
на работе рассыпались через 6мес максимум12
дома старая италия, ему уже лет 8-9 сиденье примялось и оббивка потерлась и все (а что я с ним только не делал)
 
Советские деревяные стулья рулят :D
 
лига нова делает. чуть лучше НС.
и подороже.
 
Материал — говно, конструкция компромис между тем как надо и как дешевле можно сделать чтоб больше бабла на разнице снять. Покупал три стула, вес 80 кг, проседает паралон, спинка трещит (особенно раздражает ночью), задняя крышка из говнопластмассы скоро отвалится.
.

Все так и есть. Вот только разломать ни один не удалось, вешу 90 кило. :) Наверное это критический порог, за которым эти чудо-кресла разваливаются:D

А узел крепления спинки не продают наверное потому, чтобы в случае поломки купили новое кресло. Особо конкурентов собственно нету.:(
 
ТС, у самого был такой прожил 2 года, и то блягодаря нашему слесару с соседнего подьезда.
Потом выкинул нах, и купил обычный, мягкий. Конечно не так удобно, но зато надежно.
 
Заебали эти стулья. Из разряда по 250 гр. Ну то шо они как расходный материал и больше года подо мной не живут то ладно вес всетаки 105 кг, (хотя в магазине говорят 120 они держат) но блин, какого жеж хрена завод к ним не поставляет запчасти??? Вчера в магазине на площади розы люксембург увидел стенд с запчастями, ура! 26 гр та хуйня что сломалась. Но нет. В магазине обьяснили что завод не поставляет запчасти. Только для гарантийных стульев. И пиздец. Харьковские стулья идут нахуй. Неремонтируещееся говно.
У меня стул нового стиля прожил без проблем 3 года. Неделю назад моя полуторогодовалая дочурка уничтожила узел крепления спинки (просто лопнул металл в механизме). Вчера без проблем купил этот самый узел в том же магазине на Розы Люксембург.
P.S.: Стоит 60 грн.
 
На прошлой работе директор был весом килограмм по 150.

Его прекрасно выдерживало кресло Новый Стиль. В августе была у них - кресло живое, без каких-либо изменений. Цены не знаю, но думаю, что оно намного дороже 300 грн. Называется "Пилот".

Разбогатею, куплю себе такое. :-)

Правда, в магазине его что-то не встречала.
 
Назад
Зверху Знизу