Харьковоблэнерго банкрот

мне свет не отрубят, потому-что я плачу исправно, и независимо от собственника мне будут предоставлять услугу, для этого его и захватывают, не чтобы закрыть, а просто переадресовать бабки
Это если исходить из предположения, что деньги предполагается качать именно таким способом.
На моей памяти эта схема применяется отнюдь не для того, чтобы просто сменить собственника и развивать предприятие. Нет, их доводили до банкротства, продавали за бесценок, а потом продавали их имущество - тоже за бесценок. Видимо, так быстрее заработать, чем - развивая производство...
Во всяком случае, я иного не помню.
А свет могут отрубить просто по неспособности обеспечить эту услугу. Отсутствии физической возможности.
 
Удивляют люди, которые злорадствуют.
Во-первых там работают такие же люди и ближайшее время им сидеть без зп- не вижу повода для радости.
А во-вторых каждый из вас является потребителем услуг этой компании, если не будет финансирования то в случае аварии к вам не приедут/приедут позже.
печально, что еще одно предприятие идет коту под хвост.
 
Не бузите. Рейдерские захваты всего, что плохо лежит - это давняя украинская традиция.
 
Я всегда удивляюсь тем двум зданиям, которые на Плехановской. Обслуживать такой аппарат никаких денег не хватит. Плюс воровство, как с одной, так и другой сторон.
 
Я всегда удивляюсь тем двум зданиям, которые на Плехановской. Обслуживать такой аппарат никаких денег не хватит. Плюс воровство, как с одной, так и другой сторон.

а чего не хватит? это услуга, которую потребляют все. и просто не платить подолгу ни у кого не получается.
 
Когда в облэнрго говорят о банкротстве я понимаю, что планируется смена собственника. Вот и все.
За бедное убыточное днепроэнерго дрались олигархи десятилетиями.
 
Сейчас в Харьковоблэнерго начали с задержками выплачивать ЗП. А все началось после рейдерского захвата. Ходят слухи что компанию планируют сделать банкротом и продать за бесценок. Ведь зачем давить все предприятия, если можно раздавить энергетику и все обрушиться.

Какое дальнейшее развитие ждет нас :confused:

Ви там в ХОЕ чи реально такі наївні?

У ХОЕ є 3 великих акціонери, Грігорішин, гепка та держава, складові рівняння є.

Менеджмент Вашого підприємства тепер з*ясуйте хто поставив.

Ще один ньюанс, цей самий менеджмент просить відкат в розмірі 20% від вартості робіт чи послуг.
Дану вимогу від керівництва оголошує Коваленко Сергій Анатольєвіч.

Тепер складайте пазл, прихильники теорій змови.
 
Удивляют люди, которые злорадствуют.
Во-первых там работают такие же люди и ближайшее время им сидеть без зп- не вижу повода для радости.
А во-вторых каждый из вас является потребителем услуг этой компании, если не будет финансирования то в случае аварии к вам не приедут/приедут позже.
печально, что еще одно предприятие идет коту под хвост.
Меня вообще удивляет такой ажиотаж над облэнерго. Мое ИМХО - его покупают не для получения прибыли, а для создания монополии и возможности иметь дополнительные рычаги в сфере генерации-дистрибуции. Сейчас купить облэнерго - это получить под 90% сетей, которые не тянут нагрузку, доживающее последние дни оборудование и проблемы с потребителями на фоне этого.

Нет, как тут не позлорадствовать?
Каждый, кто сталкивался с новыми мощными подключениями, да даже бытовыми, знает какая это гнилая контора и что существующее оборудование уже имеет полностью выработанный ресурс. Кирик, построивший всю структуру поборов и которого отодвинули путем заведения уголовного дела.

Чтоб вы понимали что такое существующие сети. Лет 25 назад существующие линии и трансформаторы спокойно тянули нагрузку потребителей. Постепенно нагрузка увеличивалась. Что происходит при увеличении нагрузки на существующих трансформаторах и линиях? - происходит падение напряжения.
Варианты при подключении:
1. Платишь денег и тебе выдают адекватное ТУ, после платишь за согласование. Тебе делают расчет с подгонкой, что как бы сеть позволяет держать дополнительную мощность без падения напряжения на участке линии, так все и делали. Поэтому сетям - пизда.
2. Потребителю в ТУ выставляют требование поменять участок линии, если повезет сильно, то участок линии 6 кВ и трансформатор. После чего все равно заплатить за согласование и передать оборудование (купленное блеать тобой) на баланс облэенрго за 1 грн. Далеко не у всех предприятий есть деньги на подобные реконструкции сетей, не говоря уже про мелких предпринимателей и бытовых потребителей. поэтому почти все шли по п.1 В последствии, бытовым потребителям сделали поблажки, что никак не отразилась

И вот вся эта пидорасня тянется очень долгое время. Можно при злорадстве им вспомнить ПЗРы на 3ф ввод на 5 кВт или которые не позволяют работать полноценно двум вводам на предприятия. Это очень упрощенно, нюансов много, ну суть такова.

прекращать электроснабжение вряд ли получится. Прекращение электроснабжения - иски. Иски - проблема покупки.
 
Назад
Зверху Знизу