Харьковобл энерго га..оны!

  • Автор теми master_den
  • Дата створення
ситуация в том, что вместо того чтобы приносить квитанции каждый месяц и я бы вовремя все оплачивал - даже вперед, они за 3 месяца прислали 2 квитанции + повидомлення про отключение(т.е. просто угрозу). А потом кто-то будет в телевизор рассказывать что нам население много денег должно.

т.е. тебе 3 месяца квитанций не приносили и ты не платил, а теперь удивляешься, что долг есть?
 
квитанции не приносят уже около года
никак не удается поймать контроллиху, чтобы спросить почему так

платим просто сами по счетчику до 10го числа
результаты записываем дома в тетрадку:D
 
Живу в част. секторе. Провтыкали (может ветром квитанцию унесло)заплатить. Приехали отрезали без предупреждения. Итог- оплата по квитанции+ 400 грн. за подключение, удленитель к соседу(насос отопления),+ время на покотушки по данной проблеме.Внимательно короче.
 
облгазы тоже сайт вроде сделали, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
никак не домучают или ждут чего?

может еще не оплатили модуль:D денег нима типа:D
 
Мне тоже не приносят. Значит все нормально. Об излишках в оплате не уведомляют. Когда-то соседям отрезали свет, электрик сказал, что после уведомления они еще ждут пару недель, не отключают.
 
В том и проблема. Если платишь больше-заплатишь еще больше. Ну и пугнуть можно, что отключат.
А что счетчика нет? Или в лом платить по счетчику? Или не барское это дело?
Я на квитанции внимания не обращаю, мало ли что они там понаписывают. Уж всяко не в мою пользу.

живу много лет в одном и том же жилище. счетчик установлен внутри. контролер ходит исправно раз месяц или в два. разумеется, за порог его никто не пускает, показания диктуются ему устно. за последние года три квитанций было всего 3-4 штуки, на вопрос о ней, контролер обычно говорит "у вас небольшая переплата - квитанции с переплатой мы не выдаем". никаких разговоров с контролерами не ведется. все сухо и немногословно. насчет переплаты - это правда. я стаюсь чтобы всегда было 10-20 грн переплаты на месяц. дабы "не дразнить гусей".
резюме:
1. если регулярно (хотя бы раз месяц) исправно платить по счетчику, сабжевая контора не рискнет играть с потребителем в азартные игры типа "заплатите несуществующий долг иначе отключим свет": там тоже не дураки работают, и они понимают, что лишнее судебное разбирательство им не нужно.
2. обязательно храните все бумажки (счета, квитанции), которые находите в почтовом ящике или в косяке двери: мало ли при каких обстоятельствах они вам могут пригодиться в будущем.
3. обязательно храните все квитанции об оплате за квартиру (мегабанк или кто где платит). причем не только за последние 3 года, как того требует законодательство, а и за все предыдущие года. а то регулярно проходит информация о том, что сабжевая контора присылает людям немаленькие долги 10-15 летней давности в расчете на авось. авось кто-то обкакается и заплатит.
4. если контролер желает сфотографировать счетчик, сразу же ему скажите, что на снимке должен быть только циферблат счетчика, и ничего больше: содержимое электрокоробки, пакетники, автомат от перенапряжение (если есть) и прочее ваше личное имущество - этого быть не должно, собственностью облэнерго является только счетчик. и лично проконтролируйте процесс фотографирования и полученный снимок.
 
"езжайте туда - там все выясняйте"
Не слушайте тёток. Они злые. Читайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это по районам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вид у нее был такой, что я пожалел, что не подошел к ней строевым шагом
Купила домик в деревне. Пришлось общаться с контролёршей. Салтычиха. Ей бы плётку ,она б этим старичкам показала Кузькину мать. Побеседовала. Приспокоила.
 
Какие же гандоны работают в Харьковоблэнерго.
Тут не поспоришь :)
А сегодня принесли 2 квитанции одновременно с долгом больше 100 грн и с уведомлением об отключении если я не оплачу.
Не вижу проблемы. Уведомление об отключении приходит каждому потребителю, на счет которого 2 месяца не поступала оплата. Заплати хоть 10 коп и спи спокойно.:)
 
Фрунзенский был на Индустриальной. Давно не была. Может собрали всех до кучи. Таких два здания отхватили- Газпром курит.
 
Действительно. Раньше квитанции приносили, трезвонили в дверь, иногда просили расписаться в журнале. В договоре прописано, что их инспектора обязаны до 15 числа каждого месяца снимать текущие показатели и разносить квитанции с информацией по оплату за предыдущий месяц!!!! Заметьте, не долг, а сколько я потребил в прошлом месяце!!!!
Вот уже третий месяц, как предстваители харэнерго забили на это дело и втихаря ваяют что-то у себя там.
 
тут все пишут что за 17 грн отключают ))) а водоканал при долге 400 миллионов не отключали 4-е года. Не пора ли полный аудит проводить этих шарашкиных контор.
 
видно в облэнерго решили что может кто то возьмет да и оплатит несуществующие долги)))
Так на это и рассчитано. Сами высчитаем каждый месяц, но два раза было такое, что возникал долг из ниоткуда. Когда шли разбираться тупорылые работники сами не в состоянии были посчитать по квитанциям в чем там причина и как и когда возник долг.
 
Какие же гандоны работают в Харьковоблэнерго.
Немогу с тобой не согласитЪся.. Гандони и пидарасты..за что мы стояли на майдане! ЧТОБ НАС СНОВА ЕБАЛИ?!

Блеать ..Я. открыл Америку для себя!? ЧТОБ поменять (автомат на счётчике) (напиши ЗАЯВЛЕНИЕ и Оплати -378 гр. ) я ПРОСТО ПРЫХУЕЛ.
1- за что? (услуга мастера) там правда всего до хера входит..и бензин и начисление амортизации и зарплата..... и так далее. Ну в натуре --опух 1 ОТ ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
 
Останнє редагування:
Честно говоря открыли мне немного глаза. С нового года веду учет потребленной электроэнергии самостоятельно. Спасибо. Но тем не менее всегда плачу по 1ой - самой дешевой категории, поэтому особо не заморачивался.
 
Для физ.лиц еще не сделали автоматизированный учет - только для пром.
А вот фигушки, для юр. лиц все еще более заморочено: ежемесячно принеси им отчет о потреблении - на бумаге! Постой в очереди, чтобы его сдать, распишись в журнале, выслушай тратата что у тебя долг (при том что работа только по предоплате, по заранее утвержденным лимитам которые не превысил). И да, контролер раз в 2-4 месяца сфоткает ваш счетчик.
 
не стоит платить на перёд... потом хрен что докажешь!
 
Назад
Зверху Знизу