Харьковгоргаз отключил многоквартирный дом

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2010
Повідом.: 275
Харьковгоргаз отключил многоквартирный дом

приехали подрядчики от Харьковгоргаза и перекрыли газ в пятиэтажном доме , объясняют не желанием некоторых жильцов устанавливать газ. счетчики , шантажируют что пока все жильцы не установят счетчики- газ не включат - как бороться с этим беспределом. Р.S. полтора года назад делал ремонт на кухне и обратился к ним по установке счетчика - пообещали наконец то пришли через 1,5 года но у меня уже мебель и т.п. а у них болгарка сварочный аппарат и прочие удовольствия для того чтобы испортить кухню ну и сами счетчики 20см на 20см. Как с ними бороться?
 
Если у вас дом с газовой колонкой, то согласно постанове обязаны установить до 1.01.2016.
Отключать дом не имеют права. Поэтому официальная версия будет утечка газа. Это уже не первый случай.
 
К сожалению они наверное не знают что не имеют права отключать дом. На звонки отвечают -не включим !!! и никакой управы - монополисты.
 
Так а счётчики бесплатно устанавливают или денег хотят?
 
Как с ними бороться?

Жителям Конча-Заспы отключат газ...А ты тут со своим домом носишся как .................................

330x220_518474.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
приехали подрядчики от Харьковгоргаза и перекрыли газ в пятиэтажном доме , объясняют не желанием некоторых жильцов устанавливать газ. счетчики , шантажируют что пока все жильцы не установят счетчики- газ не включат - как бороться с этим беспределом. Р.S. полтора года назад делал ремонт на кухне и обратился к ним по установке счетчика - пообещали наконец то пришли через 1,5 года но у меня уже мебель и т.п. а у них болгарка сварочный аппарат и прочие удовольствия для того чтобы испортить кухню ну и сами счетчики 20см на 20см. Как с ними бороться?

А, так это из-за тебя люди страдают?
 
Ну хуй на них, эл плита
 
ставте счетчик!
 
Счётчики должны быть у всех и на всё! Из этого и исходи. Всё остальное - совок от лукавого!
 
Официальная версия бесплатно , реально денег просят (опыт моих знакомых 700грн). Вопрос в другом как не ставить? Я плачу и готов платить дальше по тарифу от количества жильцов - при этом люди говорят что счетчик выгодно ,значит я оплачиваю больше.У меня просто негде его устанавливать ,все спланнировано так что нет места для счетчика. Пожеч сваркой мебель и плитку тоже не хочется.
 
Так а счётчики бесплатно устанавливают или денег хотят?

Тем у кого газ плита и газ колонка на данный момент бесплатно.

Официальная версия бесплатно , реально денег просят (опыт моих знакомых 700грн). Вопрос в другом как не ставить? Я плачу и готов платить дальше по тарифу от количества жильцов - при этом люди говорят что счетчик выгодно ,значит я оплачиваю больше.У меня просто негде его устанавливать ,все спланнировано так что нет места для счетчика. Пожеч сваркой мебель и плитку тоже не хочется.

Моей маме загадали 300грн. Когда намекнули что позвоним в службу уточнить стоимость сразу пошли на попятную и поставили бесплатно. Соседям пенсионерам на той неделе тоже бесплатно. Платно если вы будете настаивать ставить в конкретном месте и не по нормам. Там 50см от плиты и от колонки минимум.
Сейчас выгоднее без счетчика так как недавно в 2 раза уменьшили норму потребления. Так что люди теперь не особо спешат. Хотя НКРЭ уже подал заяву на возврат к старым нормам.
У нас варили конструкцию на лестничной клетке. В квартире совсем немного делали.
 
Останнє редагування:
є маленькі, кругленькі. але вони (газовики) ставити не бажають (хоча сертифікат офіційно є) - якщо з газом щось не те, вони не мотають))

А как они называются эти , что маленькие ?
Можно ж и самим установить, не дожидаясь насильственного вмешательства.
Я сначала думала установить,к потом прочитала в квитанции,что тем , кто только пользуется варочным газом установят счётчики до 17 года . Ну и решила , не заморачиваться .
А вобще , в том году , летом , у нас так всем отключили газ и требовали оплачивать задолженность полностью и заключать контракт.
Но до этого ходили по квартирам , предлагали закончить добровольно , терпеливо разъяснили всё. Я заключила. Бабульки соседки крутили пальцем у виска , говорили мне , что нельзя вот так доверчиво что-то подписывать. Короче,потом сами бегали в этот горгаз , заключать контракт,когда газ отключили.
И да , официально говорили,что поломка.
 
А как они называются эти , что маленькие ?
Можно ж и самим установить, не дожидаясь насильственного вмешательства.
роторні
можна і самим (ну не своїми руцями, а з вашого дозволу і за ваші гроші). є така контора, яка встановлює лічільники за бажанням споживачів. якщо у вас тільки варочний газ, то вам дійсно у 17 рік. а до 17 - тільки за гроші (від 3000 грн). але на безоплатній основі встановлюють тільки одоробла.
 
Официальная версия бесплатно , реально денег просят (опыт моих знакомых 700грн). Вопрос в другом как не ставить? Я плачу и готов платить дальше по тарифу от количества жильцов - при этом люди говорят что счетчик выгодно ,значит я оплачиваю больше.У меня просто негде его устанавливать ,все спланнировано так что нет места для счетчика. Пожеч сваркой мебель и плитку тоже не хочется.

Перед сваркой мочишь газеты и клеешь на плитку в два слоя. Искры от сварки и болгарки не пробивают.
 
приехали подрядчики от Харьковгоргаза и перекрыли газ в пятиэтажном доме , объясняют не желанием некоторых жильцов устанавливать газ. счетчики , шантажируют что пока все жильцы не установят счетчики- газ не включат - как бороться с этим беспределом. Р.S. полтора года назад делал ремонт на кухне и обратился к ним по установке счетчика - пообещали наконец то пришли через 1,5 года но у меня уже мебель и т.п. а у них болгарка сварочный аппарат и прочие удовольствия для того чтобы испортить кухню ну и сами счетчики 20см на 20см. Как с ними бороться?

ставили счетчик год назад. мебель на кухне встроенная. поставили бесплатно, именно так, как мы попросили. сами нашли наиболее удобное место в шкафу, а мастера сделали аккуратно сварку. ничего не повредили- ни мебель, ни плитку -все закрывали листами
единственный минус - остались без одной полки в шкафу:)
 
по ходу,цена на газ и эл.энергию,от лукавого

От этого мудака чтоле, что рассказывал всем пэрэсычным про собственный газ за копейки( 70-100$) ? Опять же в который раз наебали всех походу.

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу