Харьковчане вышли на пикет: перекрыто движение по улице Блюхера

А то что у людей беда -никто не думает?

Ну, их жалко, да.
Но неужели там у них не нашлось электрика, перетянуть эту проводку? Ну ладно когда первый раз пожар был. Но после первого пожара надо было поднять зад и перетянуть проводку. Или хотя бы вставить предохранители поменьше номиналом.

Я, например, недавно перетянул у дедушки в сарае, т.к. она старая и изоляция уже была плохая. Так почему они не могут сделать у себя дома? Люмпены.
 
ну так можно вопрос? В чем виноваты люди, которым перекрыли дорогу? Кто им что должен? Поменять проводку? Я тоже хочу поменять, мне тоже выйти перекрыть дорогу?

Этим все должны. Подобные долбоебы и в дамбаце живут. Кормильцы, мать их раком. Все им должны, но сами они живут в говне и ничего для изменения не делают.
Взять всем пидарасам поставить ограничитель можности на договорные 1,3 киловатта. А то понавтыкали говна в розетки а потом видите ли пожары у них. Надо было физику учить, а не лыгать на лавочках.
 
Вышла толпа ебанных дебилов. Объясняю, почему. Перекрыв движение общественного транспорта, они сделали хуже только простым работягам, едущим с работы. Городское начальство и вообще кто-то решающий их вопросы, на трамваях и троллейбусах не ездит. Собственно я видел этих гениталиев и покрыл их матом, было б со мной человек 10 - еще и навалял бы, для вразумления. А если б они пошли пикетировать горсовет, "националь" или обладминистрацию, я бы им только поаплодировал. Но видать слабо им. Если кто зафигачит кирпичом по окнам этой общаги с дебилами - мои аплодисменты.

ну так можно вопрос? В чем виноваты люди, которым перекрыли дорогу? Кто им что должен? Поменять проводку? Я тоже хочу поменять, мне тоже выйти перекрыть дорогу?

Я виноват в том, что был без группы поддержки. Остальное читайте выше.
 
В любой непонятной ситуации, перекрывай дорогу! Странные чуловеки
 
если б они пошли пикетировать горсовет, "националь" или обладминистрацию
А горсовет при чем?
Пикетировать им надо школу. Потому что не научила их физике и ТБ.

все эти организации не имеют возможности следить за качеством изоляции в их проводке.
 
почему виноваты люди? А почему никто не вспоминает о энергетиках района, электриках из ЖКХ, МЧСников - в обязанности всех этих служащих входит контроль за состоянием и соблюдением ТБ при эксплуатации электрохозяйства
 
Вообще это большая проблема. Если сосед-дибил поджигает свою квартиру - горит весь дом. И что с этим делать - непонятно. Не делать же ремонт жильцам в этой квартире за свой счет?



почему виноваты люди?
а кто? Звери? Машины? Инопланетяне?

в обязанности всех этих служащих входит контроль за состоянием и соблюдением ТБ при эксплуатации электрохозяйства

Да пожалуйста: если обязать их выполнять работу, они поприходят и повырезают вам всю проводку. Останется только лампочка ильича. Зато будет по проекту. В идеале еще ток утечки померяют. Если что-то уходит в землю - перетягивай проводку. Если все прибиры выключены а потребление есть - тоже перетягивать проводку. Вы же первые завопите об их бесчинстве.
 
Останнє редагування:
да там алкашня живет напару с многонациональным составом мастрибуторов бараюбэ.

лучше бы меньше тратили на алкоголь и изучали законы Ома

Ну как бэ с понижением температуры среды сопротивление падает, значит, сила тока увеличивается. Сейчас как раз похолодало...
 
тоже не понимаю, при чем здесь жители района, ладно я на машине объехала и всех делов.. а люди из трамваев, троллейбусов "по морозу босиком".. чёрте что..
 
Да пожалуйста: если обязать их выполнять работу, они поприходят и повырезают вам всю проводку. Останется только лампочка ильича. Зато будет по проекту. В идеале еще ток утечки померяют. Если что-то уходит в землю - перетягивай проводку. Если все прибиры выключены а потребление есть - тоже перетягивать проводку. Вы же первые завопите об их бесчинстве.

а не пора ли власти начать выполнять свои обязанности? Если с июня отключили газ, то уже было понятно, что нагрузки на энергосеть возрастут. Что сделано для того, чтобы это было безопасным? Сколько ТП реконструировано, сколько кабеля переложено, сколько домов проверено на предмет электробезопасности? Или опять - "Ой! У нас война! Ватник!" и т.д.?
Эксплуатация прописана правилами, за которыми следят те, кто получает з.п.! почему не привлечены МЧСник, электрик и энергетик, допустившие в здании самовольную проводку и т.д.?
 
Самое правильное решение, в следующий раз за Гепу не только они не проголосуют,но и все узревшие эту беду. Но и наведаться к главному дворнику и обрубить ему электричество тоже было бы правильно.

Интересное мнение.Значит если у тебя за давностью лет сгнила труба или проводка свое отработала,то все дружненько перекрываем улицы и пусть нам Гепа или еще кто ,за бюджетные средства все ремонтирует?А как вариант навести порядок с воем доме самому?Не устраивает житье в общаге - на свежий воздух.Многие не мечтают даже такую крышу над головой получить,да еще на халяву.
 
А горсовет при чем?
Пикетировать им надо школу. Потому что не научила их физике и ТБ.

все эти организации не имеют возможности следить за качеством изоляции в их проводке.

Тогда уже фабрику презервативов, из-за брака изделий родились эти..
 
Я в 98 году жил в этом доме и уже тогда он был в тяжёлом состоянии. Там внизу по Гарибальди есть двойник этого дома, так тот был ещё хуже.
 
Только таким способом им удалось привлечь внимание к их проблеме а работяги из трол. и трам. пересели в автобусы и объехали. Или там они не ходят? Майдан перекрыл проезд транспорту не на один день - так они молодцы?
 
Только таким способом им удалось привлечь внимание к их проблеме а работяги из трол. и трам. пересели в автобусы и объехали. Или там они не ходят? Майдан перекрыл проезд транспорту не на один день - так они молодцы?

у ваты в методичке на сто бед один ответ.

перекрытие перекреста увеличит сечения их провода? работяги из трол. и трам. ехали с работы, а эта лыгня немного протрезвев от утреннего наката и сдав стеклотару на рынке решила побуянить. хотя лучше бы сходили в хозтовары и купили новый провод.
 
довелось прожить в этой общаге 18 дет ,старых жильцов там от силы 2-3 семьи на коридор,остально или алкашня или неудачники-ушлепки,а сам дом еще до перестройки аварийным был признан когда вода в подвале больше года простояла и все крысы с кошаками вымерли
 
Интересное мнение.Значит если у тебя за давностью лет сгнила труба или проводка свое отработала,то все дружненько перекрываем улицы и пусть нам Гепа или еще кто ,за бюджетные средства все ремонтирует?А как вариант навести порядок с воем доме самому?Не устраивает житье в общаге - на свежий воздух.Многие не мечтают даже такую крышу над головой получить,да еще на халяву.

А нахрена вообще в городе власть? Пусть непутевый народ сам живет как хочет. Ни тебе" Технадзора","Энергонадзора", кто то же получает за это зарплату?. За одну лавочку с метро можно было все привести в порядок и брать за это деньги.

Я представляю, что будет завтра с "Воробьевых гор",если у них убрать всю обслугу. :іржач:

Людей надо организовывать,если они потомки курских переселенцев и способны только на "даешь!"
 
Назад
Зверху Знизу