Харьковчане рвут сети проложенные в вент шахтах.

Alexandersew тут же не просто с этим кином теперь востанавливать, надо сначала с законом порешать либо сразу все переносить и по наружке кидать

хаа в правовой стране закон это все - вот сделает макснет по всем нормам и не кчему будет дое-ца да?
надо сначала со страной чёто решить....
 
Сегодня сфотографировал обрезаные кабеля у себя в подъезде. К сожаленю забыл дома шнур для фотоаппарата, так что сбросить на комп не получается (пока). Как вы понимаете дома интернета нет, поэтому пишу с работы. В двух славах картина такая.
В вентиляцию идут 3 провода, два сер-белых (сетевых), один черный (может тоже сетевой но не уверен). Так вот серые обрезаны, черный торчит в вентиляции.
Так расскажите мне с чем мы боремся ? С конкурентами или за свое здоровье ?
 
Хм... а если кто-то затолкает свое "ценное имущество" в мусоропровод так что тот перестанет работать, так сказать по решению одного из совладельцев, чтобы прочистить тоже надо обжаловать в суде?
по закону именно так.
мы же о законе говорили, кажется...

Если провести сравнение...
с такими сравнениями Вам придется у членов своей семьи брать письменные разрешения на прокладку кабелей по квартире и потом еще вызывать проверочную комиссию, лол.
 
никто не обратил внимания чем то тело провода вырезало это как бы обжимка для витой пары в быту вещь бесполезная стоит в раене 120 грн и есть в основном только у монтажников того же самого инэта вполне можно сделать вывод акция направлена каким то провайдером на устранение конкурентов что самое интересное под этим предлогом сейчас вырезается все, а не только забитые вентканалы тоесть вскрываются коробки пропадает оборудование... как по мне на лицо вандализм
 
Соеденил сегодня сам проводки.Не знаю надолго ли.
 

Вкладення

  • IMG_9731.JPG
    IMG_9731.JPG
    252.7 КБ · Перегляди: 162
никто не обратил внимания чем то тело провода вырезало это как бы обжимка для витой пары в быту вещь бесполезная стоит в раене 120 грн и есть в основном только у монтажников того же самого инэта вполне можно сделать вывод акция направлена каким то провайдером на устранение конкурентов что самое интересное под этим предлогом сейчас вырезается все, а не только забитые вентканалы тоесть вскрываются коробки пропадает оборудование... как по мне на лицо вандализм

обратили, обратили
 
никто не обратил внимания чем то тело провода вырезало это как бы обжимка для витой пары в быту вещь бесполезная стоит в раене 120 грн и есть в основном только у монтажников того же самого инэта вполне можно сделать вывод акция направлена каким то провайдером на устранение конкурентов что самое интересное под этим предлогом сейчас вырезается все, а не только забитые вентканалы тоесть вскрываются коробки пропадает оборудование... как по мне на лицо вандализм

замел, что та куйня обжимка
стоит в районе 50-70грн
такие юзают гамномонтажники!

нормальный спец такого не юзает
 
замел, что та куйня обжимка
стоит в районе 50-70грн
такие юзают гамномонтажники!

нормальный спец такого не юзает

ну смотря какая. нормальная может и 120 стоить. Обжимки ведь делают в кетае и покупаются за доллар....
На видео обжимка действительно самая простейшая на вид
 
Соеденил сегодня сам проводки.Не знаю надолго ли.

это в вентаканал раздолбанный идет?

я вот думаю если на каждом этаже, в подъезде именно
выдолбать по дыре, неужели это на тягу не скажется

ну если бы вы дымоход перфорированным сделали


ну смотря какая. нормальная может и 120 стоить. Обжимки ведь делают в кетае и покупаются за доллар....

на видео гамно перемотанное изолентой ручки, судя по всему
 
Останнє редагування:
Не думаю, что в нашей 16-ти этажке с электроплитами мальчики героически спасают бабушек.У меня уже раз 5 за три дня кромсают куски триолановского кабеля ( других операторов не трогают, все провода на местах).Ох, не мальчики-спасители это, вчера в 0.10 час. срезали,мальчики спать должны,а подъезд у нас охраняемый, вахтерша клялась,никто чужой не входил. Сейчас видеоглаз поставили, ждем-с...
 
Не думаю, что в нашей 16-ти этажке с электроплитами мальчики героически спасают бабушек.У меня уже раз 5 за три дня кромсают куски триолановского кабеля ( других операторов не трогают, все провода на местах).Ох, не мальчики-спасители это, вчера в 0.10 час. срезали,мальчики спать должны,а подъезд у нас охраняемый, вахтерша клялась,никто чужой не входил. Сейчас видеоглаз поставили, ждем-с...

если ваша 16 этажка с электроплитами сообщается с другой 16 этажкой с электроплитами кусками крыш (а так достаточно часто бывает - группы по 2-3 вряд стоящих дома), малъчеги могли пробраться через крышу...
 
не в тему, зато про войну: это мы с тобой сегодня пили?????? :клас::клас::клас::клас:

Не в тему, но про войну.=) Да, со мной.
По поводу турбомальчега, есть в УК соответствующий раздел.
Статья 356 УК Украины квалифицирует самоуправство как самовольное, вопреки установленному законом порядку, совершение любых действий, правомерность которых оспаривается отдельным гражданином или предприятием, учреждением или организацией, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина, государственным или общественным интересам или интересам владельца. Статья предусматривает наказание штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.
 
замел, что та куйня обжимка
стоит в районе 50-70грн
такие юзают гамномонтажники!

нормальный спец такого не юзает

есть 2 вида с пластиковой матрицей китай и железной германия немецкие уже не делают моей уже 4 года так вот какая б она не была человеку не имеющему отношения к сети она нафиг ненужна да и хрен с ней с той обжимкой тут не в том проблема, а в том что крадут из коробок оборудование и вырезают то что протянуто нормально и близко к вент каналам ненаодится например оптические линки между домами которые крепятся в технических кольцах... интересно кто нить может дать разрешение умыкнуть из коробок десяток другой роутеров а? вобщем в нашем гондурасе как всегда используют левые отмазки для прикрытия самого обычного вандализма на самом деле по вент каналу идет мало сетей восновном макс нет кое какая часть притекса остальные или по внешней стене или с трубами через подъезд....
 
если ваша 16 этажка с электроплитами сообщается с другой 16 этажкой с электроплитами кусками крыш (а так достаточно часто бывает - группы по 2-3 вряд стоящих дома), малъчеги могли пробраться через крышу...
Нет, как тополь на Плющихе, не сообщается крышами, разве марсиане, да только чердак запирается:rolleyes:
 
Я вот не понимаю, какой идиот в вентиляционую шахту прокладывает кабели? Для этого в общем коридоре сверлиться в полу через все этажи дырки и туда металлические трубы, либо через общий канил прокладки проводов электропроводки... А из шахты сразу надо эти кабели повыкидывать во избежание проблем с вентиляцией.
 
в том что крадут из коробок оборудование и вырезают то что протянуто нормально и близко к вент каналам ненаодится .
а неужели не ясно, что пионэр-герой - ширма и никого не ебет как реально протянуты кабеля - заходят срежут и с проектом
 
Вчерась по всем новостям по нескольку раз показали мальчика который порезал сеть и кабельное шедшее по шахте дома его бабушки. Типа что провода не давали нормально работать аентиляции. Лицо его показывали крупно. Он даже чето отвечал в камеру.
Мне вот интерестно. Мальчик пратически обвинен (доказывать нихрена не надо) в умышленной порче имущества провайдера, его лличико видели все, в том числе и те, кому он сеть отрезал.
Кто ,что думает что с мальчиком будет дальше? Я бы на месте пострадавших (провайдера и тех, кому он сеть попрезал) в суд подал.

Если в вашу квартиру залез бомж и насрал на кухонном столе, а вы потом это гавно прибрали, может ли бомж подать на вас в суд за порчу своего даже не имущества, а жидких и твердых частей своего тела? Давайте проверим, я насру у вас на кухне, а потом подам на вас в суд за то, что убрали. Доказывать же ничего не надо.
 
Я вот не понимаю, какой идиот в вентиляционую шахту прокладывает кабели? Для этого в общем коридоре сверлиться в полу через все этажи дырки и туда металлические трубы, либо через общий канил прокладки проводов электропроводки... А из шахты сразу надо эти кабели повыкидывать во избежание проблем с вентиляцией.

а пэтэушнегам-монажникам никто сверел не выдает, чтоб сверлится, да и если б и выдал, где они 220 в возьмут?
 
Такой момент. Операторы платят ЖКС за разрешение работать в доме 50-60коп\квартира, попадающая в покрытие.
Жильцы платят ЖКС за "обслуживание дымовентиляционных каналов".
Каналы как видите никто не чистит. У малъчика ведь как охуенно вентиляция два метра квадратных размером засорилась проводами...
Деньги с операторов снимают. Однако сами же занимаются вредительством. Что мешало разослать операторам предписание-предупреждение под угрозой штрафных санкций привести свои коммуникации в порядок? Да ничего не мешало.
Нет суко, надо малъчика на всё натравить.
Как всегда - денехъ снимают ни за что :)

а так и было сделано.
то, что под шумок молодчики начали решать свои проблемки - это не к жкс вопросы, а на кооперативную 22
 
У меня кабель проложен по каналу пожарной вентиляции. Не самый плохой вариант, учитывая, что вентиляция эта никогда не работала.
 
Назад
Зверху Знизу