Харьковчане просят дезинфицировать от клещей Лесопарк

...тем более, что клещей в лесопарке фактически нет.
Это в этом году ещё тем нет, а в прошлом писали лисапедисты, что только проехал через лесопарк и ... оппа! А 9-го марта мы прогуливались на мемориале, женщина сидела с собаки клеща выковыривала... Пройдитесь по лесопарку, да по сухой травке побродите, под ветками, возле кустиков... авось пронесёт ...))
 
Харьковчане просят дезинфицировать от клещей Лесопарк
Кугуты блять. Это называется "дезинСекция":рл:

ЗЫ: Какой химикат можно купить в свободной продаже, чтоб опрыскать газон на даче? И чтоб для детей вреда не имел.
 
Это в этом году ещё тем нет, а в прошлом писали лисапедисты, что только проехал через лесопарк и ... оппа!
Ни разу не привозил клещей оттуда, тьфу-тьфу. Катаю летом через день.
 
Ни разу не привозил клещей оттуда, тьфу-тьфу. Катаю летом через день.

Повезло...Летом они прячутся- у них сезон где- то с ранней весны до жары... и когда как - с сентября... Да и на велике все- таки труднее подцепить, чем пёхом да по траве...
 
а вооще читал когда то, что виной тому, что клещи вошли в городскую черту, это дачные участки которые приближались всё ближе к городам, так как на этих самых дачных участках рай для клещей, много всяких мелких и крупных грызунов, зайцы забегают, бродячие животные и т.д.
 
а вооще читал когда то, что виной тому, что клещи вошли в городскую черту, это дачные участки которые приближались всё ближе к городам, так как на этих самых дачных участках рай для клещей, много всяких мелких и крупных грызунов, зайцы забегают, бродячие животные и т.д.

Не вижу разницы между дачей и частным сектором.
 
Набираете в гугле"Обработкп участка от клещей "... и оппа! Оказывается есть! ))
Agent Orange, например.
Ога, и, кроме клещей, сдыхают тысячи насекомых, в том числе пчёл. Популяции насекомых за последние 50 лет сократились втрое. Пчелы умирают. Деревья и прочие растения будете сами опылять?
По сравнению с Германией, Швецией, Норвегией, Канадой, у вас клещей почти нет.
 
А вообще-то довольно нелегко наверное сидеть целый день в условиях качки на ветру, держась задними ножками за травинку, а передние ручки раскинув в ожидании жарких объятий, с надеждой вглядываясь в даль...
 
Дачник для клеща вкуснее.
И безопаснее, как добыча.
Потому что непуганный.

Пф, распространённое заблуждение бездачного человека)))
Дачник как раз пуганый, поэтому у нормального дачника ареал обитания клещей сострижен под 5 см. У дачника и муравьи строем ходят мимо смородины. И все норы кравчика маслом залиты. Точечно. Дачники страшные люди.
 
Пф, распространённое заблуждение бездачного человека)))
Дачник как раз пуганый, поэтому у нормального дачника ареал обитания клещей сострижен под 5 см. У дачника и муравьи строем ходят мимо смородины. И все норы кравчика маслом залиты. Точечно. Дачники страшные люди.

Я дачный человек.
И дача моя на краю, пожалуй, самого большого лиственного леса в ХО.
Поэтому о пищевых пристрастиях клещей они мне сами под пыткой поведали.
 
Я дачный человек.
И дача моя на краю, пожалуй, самого большого лиственного леса в ХО.
Поэтому о пищевых пристрастиях клещей они мне сами под пыткой поведали.

Ну так тем более Вы должны знать, нет травы по яйца - нет клещей.

P.s. Предыдущая дача тоже граничила с лесом. На своевременно выкошенном участке не то что клешей, комаров было трудно найти. Ну, только гадюки были. И ежи. И слизни ещё...
 
Ну так тем более Вы должны знать, нет травы по яйца - нет клещей.

P.s. Предыдущая дача тоже граничила с лесом. На своевременно выкошенном участке не то что клешей, комаров было трудно найти. Ну, только гадюки были. И ежи. И слизни ещё...

Черепахи, камышницы и ужи на участке, гадюки с ежами приходят, белки.
Цапля прилетала, утки, аисты. Змееяд. Белки. Сова.
Кабан стучался прошлым летом...
А клещи в лесу рядом. Лес ведь не перекосишь и не перебрызгаешь.
 
Назад
Зверху Знизу