Харьковчанам предлагают ездить на работу на велосипеде

И что мы имеем: 2 человека заявляют что они уже 3-4 года тот перекресток пересекают не спешиваясь на велосипеде, говорят как надо делать - ниже говорят что так делать НЕЛЬЗЯ, и при этом именно меня называют делитантом.
Україна - держава, де закони та правила не виконуються. ПДР в тому числі.
За правилами їхати прямо не можна, але більшість акуратно їде.
 
Привешенная картонка со стрелкой на светофоре, блиать от. ЛОЛ... :D
Покажите любому человеку, незнакомому с ПДД и трафиком, фотку перекрестка и попросите найти его там "картонку"...
Чувак, ну все уже поняли, что тебе хочется поговорить.
У меня дата регистрации старше вашей, а сообщений в 4 раза меньше - похоже что я болтлив?
 
потому задаю вот вопросы в надежде что мне подскажут как же верно себя вести.
Уже сказали.
По зеленой стрелке на картонке на светофоре ты можешь поворачивать направо всё время, если при этом не создаешь помех другим участникам движения. Она не обязывает двигаться тебя только направо. Можешь ехать прямо.
Есть знаки направления движения и движения по полосам. Если там еще висит знак, что с этой полосы возможно движение лишь направо и всё - то да..Тогда можно только направо. Тогда поворачиваешь и переходишь пешком по переходу.

Покажите любому человеку, незнакомому с ПДД и трафиком, фотку перекрестка и попросите найти его там "картонку"..
Ооо..елки палки.."ну вы и шутник, сэр" (с) :D ..Что делаешь? Посты набивать решили? :D

ЭЭЭ..а зачем в Дании такая заинтересованность в проезде перекрёстка Клочковской и Пассионарии? O_o


У меня дата регистрации старше вашей, а сообщений в 4 раза меньше - похоже что я болтлив?
"На кошках тренируетесь" для начала?
 
Останнє редагування:
Україна - держава, де закони та правила не виконуються. ПДР в тому числі.
За правилами їхати прямо не можна, але більшість акуратно їде.
Они бы с удовольствием ездили бы по правилам, если бы были созданы все условия. Украина - это страна, где на каждом шагу надо нарушать правила, чтобы сделать обыденные и не очень дела, так проще управлять стадом, вякнул не то и иди сюда за нарушение закона.
 
и тут же

т.е. можно не ехать направо, но ехать обязательно только направо?

Не флуди. Картонка и знаки над полосами - это совершенно разные дорожные объекты, между собой не связанные.
Не(!!) картонка обязывает повернуть на этом перекрестке, а знак над полосой(!).

Ну как же, вон же выше писали что можно по всем ПДД пересекать этот перекресток на велосипеде.

ты это имеешь ввиду?
Поэтому, если придерживаться строго буквы закона, то тут велосипедист должен спешиться и пересечь перекресток по пеш.переходу.

и ты мне говоришь про логику? :-)



И что мы имеем: 2 человека заявляют что они уже 3-4 года тот перекресток пересекают не спешиваясь на велосипеде, говорят как надо делать - ниже говорят что так делать НЕЛЬЗЯ, и при этом именно меня называют делитантом.

совершенно верно, потому что

Но, думаю, глупо требовать идеального соблюдения правил от всех участников движения. Ведь нарушают правила абсолютно все. Поэтому, если и нарушать - то так, чтоб это никому не создало помехи.

Я каждый день проезжаю этот перекресток и ни разу не возникало напряга. Главное, вести себя взаимоуважительно на дороге и давать водителям понять о своих намерениях

Почему нарушают все? Потому что все до единого пешеходы хоть раз переходили дорогу больше 2-х полос вне пешеходного перехода и хоть раз переходили по пеш. переходу на красный. Потому что все водители хоть раз ездили выше 60 в городе, и потому что все велосипедисты хоть раз поворачивали налево на дороге, где больше одной полосы в каждом направлении

Поэтому повторюсь: нужно взаимоуважение на дороге, в первую очередь.
 
Останнє редагування:
неее....спасибо....велодорожек нет, номера ВВ,АН,АЕ пхнут как отчаявшиеся автомстители...только велосипедистов не хватало...я считаю,что у нас велосипедное движение обречено на провал...по тротуару -мат,заметьте обоснованный пешеходов. на дороге мат автомобилистов(те сами выделываются вокруг ямИЩ,а тут еще оно едет...НЕТ
 
прежде предлагать такую хуйню, нужно предложить вначале как это осуществить по раздолбаным тротуарам....у нас как всегда, брякнут неподумавши
 
Т.е. можно смело идти грабить банки и лохов?:D

Можно,но кто то посчитает лохом тебя,а в банке можно и пулю получить.Хотя есть и хорошая новость,адекватных людей гораздо больше,чем придурков.

Пересекать перекрестки нельзя,и я лично стараюсь перевозить велик,но есть перекрестки,где это сделать сложно,думаю если не мешать водилам,то проблем не будет.Машины и велики разные классы скорости,они не создают помехи друг другу.
 
Останнє редагування модератором:
Т.е. можно смело идти грабить банки и лохов?:D

Можна.
Але якщо спіймають, то сам винен.

Машины и велики разные классы скорости,они не создают помехи друг другу.
Навпаки - як раз створюють перешкоди з-за різного швидкісного режиму.
 
А хулє там їхати. Кіл 15.

Да,ну... 25 км по окружной где-то будет¡



неее....спасибо....велодорожек нет, номера ВВ,АН,АЕ пхнут как отчаявшиеся автомстители....НЕТ

Как говорится: зубов бояться...
Это экстрим,мать его...
 
Останнє редагування:
Мы пересекали этот перекресток вот именно как вы описали: нас догнало БМВ, обогнало, и стало поворачивать направо, ударив при этом бампером по переднему колесу девочку, которая двигалась в голове колонны из 3х велосипедистов. Хорошо что она успела среагировать и остановилась, иначе все было бы куда хуже.

Вообще, если правила не поменялись за последние несколько лет, то автомобиль поворачивающий направо должен сначала пропустить велосипедиста, который едет прямо. Этот пункт я хорошо запомнил.

На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.
 
2 человека заявляют что они уже 3-4 года тот перекресток пересекают не спешиваясь на велосипеде
Ваще-то по правилам, лисапедист должОн пересекать перекрёсток пешим порядком, либо ведя лисапет за руль, либо влеча его на своём хребте.
Нормальные лисапедисты шмыгАют через перекрёсток, сообразуясь с дорожной обстановкой.
То бишь направо - шмыг! А налево - под прикрытием более серьёзного транспорта.
Я, как лисапедист с 1965 года, могу давать советы.
 
Ваще-то по правилам, лисапедист должОн пересекать перекрёсток пешим порядком, либо ведя лисапет за руль, либо влеча его на своём хребте.
Я, как лисапедист с 1965 года, могу давать советы.

Нет такого правила. В 1965-м, может, было. Сейчас нет
 
Назад
Зверху Знизу