Харьковчан призывают зажечь свечи в память жертв Голодомора

Так не верь, а как быть с отнями других свидетельств? Не так давно (2-3г. тому) был проект, вроде "медиапорта" - опрос оставшихся живых свидетелей тех лет по Харькову и области, их пока более чем предостаточно, все они, как один, говорят голодомор был.
 

А смысл?
им мертвым что это поможет и они воскреснут или кто моральные издержки компенсирует трупам?

лучше бы об живых но обездоленных заботились: сироты, датдома, семейные детдома, онкоцентры, тубдиспанцеры, инвалиды, помогли бы лучше властям отделить настоящих ликвидаторов чернобыля от блотных чинуш туда примазавшихся а то у властей силенок на это нет...

взяли дыбильную моду на западе, где ВСЕ уже с жиру бесяться трупам помогать а на живых плевать, в могилу нищетой их загоняя...
 

А как быть с липовыми фото на сайте президента? А как быть со случаем, когда целый поселок в жертвы переписали из адрессной книги, а потом еще и в церкви живых людей отпели. ИМХО, тут интересного много и эмоциями бросаться преждевременно. Надо разбираться. Тем более, что те, кто об этом громче всех кричит, доверием украинского народа не обременены.
 

Все, как один лично слышали приказ Сталина начать геноцид украинцев? Еще один психически ненормальный свидетель... Как говорил Вождь - "врет, как очевидец!".
 
Я вот думаю, с психически больными надо общаться? Дебильная манера оскорблять людей не позволяет взрослого мужика считать нормальным...
Где я говорил про Сталина? Он хоть и считается великим диктатором, но сводки с полей получал через свое окружение, которое корректировало и меняло реальную картину в силу своих возможностей. Это ничего не меняет, хотели его сместить подставив под "народные бунты" троцкисты, или же его распоряжения извращались из за особого энтузиазма, какая разница, тут же говорится не о участие в этом того или иного деятеля, а о самом факте создания искусственного голода.
 
Согласен, разбираться надо, кому и зачем понадобились эти лживые акции, как вариант - поставить под сомнение создание искусственного голода 32-33г.
 

Согласен, что не обязательно.

Но это показывает отношение многих людей, объединяет нацию, воспитывает уважение к своей стране у детей.

Хорошая традиция.

Например, британцы (миллионы\большинство) несколько месяцев в году носят на лацкане красный мак в память о погибших в войнах.
Никто не считает покузахой. Почему?
 
и я согласен, подже свечку, повод появился дитю рассакзать, почему у ее прабабушки фамилия девичья была Невидома и где ее родители, сестры братья в 33 делись, смотри и есть над чем задуматься и дию и нам взрослым.
Адля сомневающихся, так бабушка моя еще жива, и хорошо помнит, хоть и было ее 4-5 годков тогда, и детдом, благодаря которому выжила, и яму возле него, куда трупы деток сбрасывали и закапывли.
 
объединяет нацию, воспитывает уважение к своей стране у детей.

объединение нации вокруг крайне спорного момента - это путь вникуда.
Более того, уверен, те кто придумал раскачать эту тему - прекрасно всё понимает, и объединение как раз задачей не ставит.