Харьков - Украинский. Отчёты по реализованным идеям с гос.символикой и социально-патриотичным акциям, обсуждение новых идей (БФ)

10175006_10152246746041895_8232114408163143858_n.jpg


10450593_933225650027045_3324199687271969051_n.jpg


10344807_512953025507554_2800167846370997128_n.jpg
 
надписи на Ленине уже закрасили сегодня поутру

10687435_765601576840175_8029023146094155582_o.jpg
 
Почему?

собственно сабж на картинке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


где элементарная логика? сегодня с утра это искусство безжалостно уничтожалось машинами :(

p.s. А в целом конечно :клас:
 
флаги и флажки Харьков 20.09.2014
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там ошибка - Крым уже не Украина.

К сожалению, Крым вряд ли станет когда-либо Россией. Я бы и сам хотел, чтоб он им стал, раз они там все этого так хотели/хотят. Но в данном случае уместна аллегория про украденный плафон в подъезде: плафон можно спиздить, но едва ли можно пользоваться.

А вообще хорошо было бы если б Крым наконец-то стал Россией - в обмен на много ярдную компенсацию, разумеется ;)



вся эта символика по городу вызывает у меня улыбку, такое ощущение что харьковчанам нужно каждый день напоминать что харьков это украина, а то они быстро это забывают и на следующий день могут и не вспомнить об этом если им не напомнить

:D:D:D

Символика есть и в Киеве, и в Полтаве - а там уж точно никогда об этом не забудут. Просто сейчас такое время, что символика востребована.
 
Останнє редагування:
вся эта символика по городу вызывает у меня улыбку, такое ощущение что харьковчанам нужно каждый день напоминать что харьков это украина, а то они быстро это забывают и на следующий день могут и не вспомнить об этом если им не напомнить

это харьковчане напоминают "гостям города" про то, что Харьков - это Украина.
Но до некоторых всё равно плохо доходит.
 
О, цензура работает! В свободной стране нельзя свободно думать ? Какие ещё ограничения для свободных людей есть ?

P.S. когда очень много говорят как хорошо невольно закрадывается крамольная мысль
Если бы ты был повнимательнее, то прочитал бы в первом посте, что топикстартер взял на себя функции куратора темы, и предупредил, что все, что не относится к теме, будет удалять. В том числе и всякие рассуждения на тему надо или не надо. И всякие советы, куда лучше направить энергию, время и деньги. В этой теме обсуждаются конкретные дела. Теоретизирования можете писать в теме о событиях в Украине.

Надеюсь, все разъяснила. Процитированное мной твое сообщение будет удалено. Впрочем, как и мое, тоже к делу не относящееся.
 
заранее прошу прощения, если не в тему - в самом первом посте нашла о флаге на Клочковской возле Будмена, ну времени с апреля прошло много, флага давно нет...:(
Я работаю рядом и знаю, как нелегко ему там было - он и горел, и отрывался, потом порвался и пропал совсем. Кто-нибудь знает о его судьбе?
 
Выношу на обсуждении публики идею наклепать наклеек с флагами всяких лугандоний и клеить всяким мастерам парковки...
 
Металлическое ограждение моста на Гертруде возможно разукрасить в национальные цвета?
Как на картинке.
 

Вкладення

  • bb181ceb3b74a01ab485608ab2187f94.jpg
    bb181ceb3b74a01ab485608ab2187f94.jpg
    21.8 КБ · Перегляди: 153
Cпасибо авторам этой темы и всем, кто неравнодушен.
 
Якась.. активна людина по направлению от Х.Горы в сторону Песочина закрашивает флажки на столбе в серый цвет,причем работает не 1й день.Не смущает даже близость танкового училища
 
Лично я, чтобы подчеркнуть, что Харьков украинский, не упускаю возможности нарисовать граффити с гербом Украины на каждом заборе!
 
Специально для тех, кто действительно не понимает, зачем развешивать флаги и писать на каждом углу ХАРЬКОВ ЭТО УКРАИНА

Хвалится - нехорошо
Все мы в детстве слышали это . Сделал что-то хорошее, получил отличную оценку, нарисовал красивый рисунок – радуйся, но не выпячивай себя.
Эту идею подтверждает и народная мудрость- не хвались, а Богу молись, работай руками, а не языком. Благодаря подобному подходу к вопросу - практическому, а не показному патриотизму - стало возможным и то, что мы видим вокруг: беспрецедентное волонтерское движение Украины и конкретно Харькова.
Люди своими руками делают невозможное, поднимая из руин целый огромный пласт государства - армию. И именно на волонтерском форуме попался мне современный вариант старой детской морали: для того, чтобы стать европейцем, для того, чтобы победить, не нужно вешать флажок на машину, лучше выбросить бумажку в мусор и помочь армии делами.
Похоже на правду? Отнюдь.
Во второй половине прошлого века в Германии, немецким политологом и социологом Элизабет Ноэль-Норманн в результате изучения неудачных выборов в бундестаг был открыт социологический феномен
так называемая «спираль молчания».
Согласно этой теории люди, видя, что главенствующие общественные установки, распространяемые СМИ или их ближайшим социальным окружением, противоречат их собственной позиции, «замолкают», стараются избегать высказывать свою точку зрения, боясь оказаться в меньшинстве.
И, когда они замолкают, спираль делает следующий виток – чем больше люди молчат, тем больше они оказываются в меньшинстве!
Это в человеческой природе – избегать изоляции, сбиваться в стадо, голосовать за лидера – в общем, ставать на сторону большинства.
Но именно немецкая автор открыла, что «большинством» человеческое сознание считает тех, кто громко и не стесняясь проявляет свою позицию, какова бы по численности не была эта группа!

Тоесть, показатель «правильной» точки зрения- это большинство, а показатель этого «большинства» – отнюдь не реальное количество сторонников, а ясность, громкость и частота высказываний.

Переводя на понятный язык и современную жизнь:
Чем чаще вы говорите о своей стране хорошо, тем больше людей вокруг вас начинают тоже любить и уважать вашу страну.

Чем чаще вы демонстрируйте, что вы патриот – ВНЕШНЕ, только внешне, никто не требует от вас финансового отчета о благотворительности или справку о сданной крови для раненых! – тем больше патриотов появляется вокруг вас.

Чем громче и уверенней вы высказываетесь о своих убеждениях, тем больше людей присоединяется к вашей точке зрения.
Чем больше по вас видно, что вам нужна ваша страна, опять же, внешне – символика в одежде, желто-синие (или черно-красные, кому что ближе) ленточки, значки, флажки на авто, вышиванки на праздники и в будни – тем меньше останется равнодушных. Тем меньше будет тех, чья хата с краю, тем больше будет сознательных патриотов и сочувствующих.
Не прячьтесь! Хвалится нехорошо, но –
Хвалится тем, что Я – УКРАИНЕЦ , ХОРОШО, нужно и правильно!
Кто же, если не мы? И когда же, если не сейчас?
 
Останнє редагування:
Так же готов поддержать, почему бы и нет
 
Назад
Зверху Знизу