Харьков против федерализации и сепаратизма!

И вообще то, что сейчас требует россия (страна-террорист) от Украины федерализацию это бред полнейший. Изначально федерация подразумевает под собой ОБЪЕДИНЕНИЕ территорий или автономий, но никак не РАСКОЛ единой страны

Ладно разжую, если будет будет федерелизация, то одна часть (Луганск, Донецк) не когда не захочет в ЕС и будет ветировать все время, любые шаги, а когда вся остальная часть не захочет в ТС и будет ветировать вступление в ТС и таким образом будет реальный раскол страны и именно тогда россия (страна-террорист) заберет ту федеральную часть, которая хочет в ТС. Все очень просто.
Для России это самый выгодный вариант,а если Украина достигнет уровня Польше - россия (страна-террорист) распадется, именно по этому они так агитируют федерализацию.
 
Вы зомби! Что лично каждому даст федерализация???

Вы читали хоть что-либо про федерализацию? Тут уже приводили наглядный пример: что лучше, интернатовское воспитание или воспитание родителей? 23 года управляли так, что и Крым сбежал. Идем дальше теми же методами? Ну, ну...
 
Полностью поддерживаю!!! Еще 4 месяца назад ни у одного жителя Украины даже в глубоких помыслах не было и малейшей мысли о федерализации, а тем более о присоединении к чужому государству!!!! Люди, одумайтесь!!! Кто в ваши тупые головы поселил эту мысль? Вы зомби! Что лично каждому даст федерализация??? Кто-то вообще толком понимает что означает этот термин???? Хотеть этого могут бездельники и быдло, которые верят в сказочную халяву и в то, что однажды прийдет добрый дядя и даст миллион!! Только вы не думаете за что вам давать какие-то блага? Что лично каждый из вас из себя представляет? Какую ценность несет для государства и для этого дяди? А я вам отвечу - НИКАКУЮ!!! Вы ничто и никто и за красивые глаза вам ничего не дадут.

С такой риторикой Вы никого не убедите. А нужно уже начинать убеждать. Так как в том же Луганске у большого числа людей уже сложено мнение. И оно такое, как Вы видите в новостях. И Вы не переубедите никого фразами "Какую ценность несет для государства и для этого дяди? А я вам отвечу - НИКАКУЮ!!!". Вам ответят - мы кормим всю Украину. И они действительно так думают! Вот же в чем проблема. Нужно убеждать восток в том, что идеалы западной Украины не грозят жителям востока. Ну и пора бы уже, хотя бы в Киеве, начать наводить порядок. Прекратить хождения людей в масках по офисам, непонятные нападения на кандидатов в президенты и т.д. Если что, я этих кандидатов не поддерживаю, но все же, закон есть закон. И если та же Юля мне не нравится, то это не дает мне права организовывать нападения на нее во время приезда в Харьков. На самом деле проблем очень много, а Вы боретесь с лозунгами.

Очень обидно, что в нас с самого детства не вселяли такое понятие как Родина. Обидно видеть как граждане одной страны за мнимую халяву готовы разорвать себе жопу и друг друга... Грустно...

Вот Вы пытались подумать над этой своей фразой? Кому сейчас 40, тех учили любить совсем другую родину в детстве. И они уже хотят, чтобы их новая родина повернулась к ним лицом, я уже не говорю о начале любви к своим гражданам.

А объясните, пожалуйста, почему вы против НАТО?

Как минимум я не имею окончательного мнения о плюсах и минусах сего мероприятия. Поэтому правильнее воздержаться, как минимум до того момента, когда можно будет осознано принимать решение

Ладно разжую, если будет будет федерелизация, то одна часть (Луганск, Донецк) не когда не захочет в ЕС и будет ветировать все время, любые шаги, а когда вся остальная часть не захочет в ТС и будет ветировать вступление в ТС и таким образом будет реальный раскол страны и именно тогда россия (страна-террорист) заберет ту федеральную часть, которая хочет в ТС. Все очень просто.
Для России это самый выгодный вариант,а если Украина достигнет уровня Польше - россия (страна-террорист) распадется, именно по этому они так агитируют федерализацию.
С геополитической точки зрения все верно Вы пишите. Только вот простому рабочему немного все равно на эту тему. Его чаяния более приземленные. Ему надо гарантии того, что завтра ему будет что поесть, его дети смогут пойти в школу и его будут лечить, если он заболеет. А В ЕС это будет или в ТС ему плевать
 
простому рабочему немного все равно на эту тему. Его чаяния более приземленные. Ему надо гарантии того, что завтра ему будет что поесть, его дети смогут пойти в школу и его будут лечить, если он заболеет. А В ЕС это будет или в ТС ему плевать

Умный человек должен думать о будущем детей. А не о том чтоб была стабильная жопа...
 
Умный человек должен думать о будущем детей. А не о том чтоб была стабильная жопа...

Я не верю в то, что на земле так много умных. Это не только для Украины справедливо, а и для всего мира. Я не думаю, что рабочий завода Сименс, который сверлит на конвейере восьмую дырку в пятом ряду, очень много времени уделяет размышлениям о политике, о том, какую чучу должна Гермиания встромить России и т.д. Он даже политиков не знает по именам. Но когда ему становится менее сытно поесть, то он выходит на улицу и бастует.

Ну а если уже умные дебаты разводить, то будущее моих детей достаточно сильно зависит от моего текущего. Если я не дам им, например, хорошее образование, то уже можно будет начинать думать сразу о будущем внуков.
 
Ну а если уже умные дебаты разводить, то будущее моих детей достаточно сильно зависит от моего текущего. Если я не дам им, например, хорошее образование, то уже можно будет начинать думать сразу о будущем внуков.

Какое вы будущие дадите свои детям на не признанных территориях во всем мире?
 
Какое вы будущие дадите свои детям на не признанных территориях во всем мире?
Можно же переехать на признанную территорию. Но я говорил не об этом. Нужно убеждать людей не разглагольствованиями о высоких материях. А на обычном, бытовом уровне. Банальный пример. Шахтеру объяснить, что в Ростове все шахты закрыты, так как в России есть дешевый уголь. В Украине будет газ дорожать и спрос на уголь вырастет. Значит у него будет больше работы и уголь подорожает тоже.
 
Нужно убеждать людей не разглагольствованиями о высоких материях. А на обычном, бытовом уровне. Банальный пример. Шахтеру объяснить, что в Ростове все шахты закрыты, так как в России есть дешевый уголь. В Украине будет газ дорожать и спрос на уголь вырастет. Значит у него будет больше работы и уголь подорожает тоже.

Тут я поддерживаю, нужны листовки, и активисты.
 
Я не верю в то, что на земле так много умных. Это не только для Украины справедливо, а и для всего мира. Я не думаю, что рабочий завода Сименс, который сверлит на конвейере восьмую дырку в пятом ряду, очень много времени уделяет размышлениям о политике, о том, какую чучу должна Гермиания встромить России и т.д. Он даже политиков не знает по именам. Но когда ему становится менее сытно поесть, то он выходит на улицу и бастует.
только вот не надо здесь подменять понятия "бастую" и занимаюсь бандитизмом, требуя свержения конституционного строя и ферерализации (или просто пассивно поддерживаю).

Широкие полномочия регионам, как один из пунктов требования, и так обсуждаются с самого первого дня революции, когда майдан появился. Сейчас власть предпринимает шаги призвать к диалогу. Эффективность шагов конечно под вопросом. НО! Должен же быть диалог с двух сторон!!!

А что же делают у нас в городе?
Неизвестные мне и, я думаю большинству форумчан, люди устраивают истерику " - НЕТ! нам не надо , давайте федерализацию, дайте нам рулить регионом, вы все не такие, не легитимные. Нас ущемляют в чем-то. Поменяли одних на других" и т.п. белиберда. Манят заветным мифическим пряником, играя на обиде людей после падения хрустальной пирамиды Яныка.
Думаю эти люди даже не живут в Харькове и области ;)
 
Останнє редагування:
только вот не надо здесь подменять понятия "бастую" и занимаюсь бандитизмом, требуя свержения конституционного строя и ферерализации (или просто пассивно поддерживаю).

Выбрасывайте методички. Я нигде не сравнивал методы протеста. Я сравнивал причины.

Широкие полномочия регионам, как один из пунктов требования, и так обсуждаются с самого первого дня революции, когда майдан появился. Сейчас власть предпринимает шаги призвать к диалогу. Эффективность шагов конечно под вопросом. НО! Должен же быть диалог с двух сторон!!!

Диалога с кем? С рабочими? А им нужен этот диалог? Они хотят вникать в суть вопросов? Они даже слушать не станут лекцию на тему - "чем отличается федерализация от децентрализации". Они мыслят другими категориями. За западной Украине кричали же - титушки не пройдут. Все просто есть враг, его имя всем известно. Это титушки. Никто не вдается особо в происхождение термина, в суть глубокую. И та же картина на востоке. У них враг зовется по другому это бЭндеровец. Ни те ни другие ничего не знают о происхождении термина. Но они боятся, что придет враг и начнет их бить. А на самом деле диалог нужно вести на все гораздо более простом уровне, чем "Широкие полномочия регионам, как один из пунктов требования". Это тема для диалога между элитами, если их так можно назвать. Между властью центральной и на местах. Ну там еще ученые, экономисты и прочая пурга подтянутся. А на площадях нужно говорить более простыми словами. Психологи разделяют много видов потребностей у человека. Так вот есть мнение, что 60% людей, всех и немцев и украинцев и американцев, без разницы, это:

1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.

В то же время всего 20% людей нуждаются еще и в духовных потребностях: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Основной массе больше ничего не нужно вообще. Им нужно только первые 2 пункта и все.

А что же делают у нас в городе?
Неизвестные мне и, я думаю большинству форумчан, люди устраивают истерику " - НЕТ! нам не надо , давайте федерализацию, дайте нам рулить регионом, вы все не такие, не легитимные. Нас ущемляют в чем-то. Поменяли одних на других" и т.п. белиберда. Манят заветным мифическим пряником, играя на обиде людей после падения хрустальной пирамиды Яныка.
Думаю эти люди даже не живут в Харькове и области ;)

Тут обратите внимание на численность, что одних митингов, что других. Количество людей с обоих сторон ничтожно мало, по сравнению с населением города. Даже 1% не выходит на улицу. Это все организованные мероприятия. Хорошо или плохо, за деньги или смогли повлиять на чьи то умы особо не важно. Это не массовые действия. Сравните хотя бы с марафоном, что в прошлую субботу был. Харьковчане марафоном больше заинтересовались чем этими митингами. И все потому, что ни на одном митинге харьковчане не слышат простых вещей. А слышать всякую ересь, которую произносят никому не известные люди. И да, я говорю именно об обоих видах митингов. евро митинг тоже выдвигал народного губернатора, надеюсь еще помните? И кто он по жизни? патологоанатом собрался рулить областью? Ну улыбает же все это. А новости откроешь, там все то же, по кругу. Вот из последнего:

ГПУ выявила кражу при подготовке мобилизационных резервов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И новый министр из своих и все та же песня. И тот, кто первый додумается говорить с людьми на их языке, тот и будет рулить. Людям нужно -
рабочим заводы, заводам заказы. Земля крестьянам, земле удобрения и технику. Все просто и на пальцах. И именно это нужно людям. А Вы пытаетесь рассказывать жителям Донецка о безвизовом въезде в ЕС и о том, что жителю непризнанной территории не дадут визу. Да им пофигу. Всего 4%!!! жителей Донецкой области были за границей. И это не шутка. И не напугаете Вы их визами.
 
Как низко упали, говоря "рашка" , "колорады" ... Уровень ПТУшников, в лучшем случае.
Если сейчас россия (страна-террорист) сделает ответный шаг и введёт запрет на вьезд мужчин от 16 до 60, как сделала Украина, задумаетесь..
 
Как низко упали, говоря "рашка" , "колорады" ... Уровень ПТУшников, в лучшем случае.
Если сейчас россия (страна-террорист) сделает ответный шаг и введёт запрет на вьезд мужчин от 16 до 60, как сделала Украина, задумаетесь..

... как низко упало "дружественное" государство, аннексируя территории соседних унитарных государств под предлогом "восстановления исторической справедливости". Уровень крепкого средневековья
 
федерация как в федеративных соединённых штатах америки спасёт нас от войны((((
Еще раз...
Если будет будет федерелизация, то одна часть (Луганск, Донецк) не когда не захочет в ЕС и будет ветировать все время, любые шаги, а когда вся остальная часть не захочет в ТС и будет ветировать вступление в ТС и таким образом будет реальный раскол страны и именно тогда россия (страна-террорист) заберет ту федеральную часть, которая хочет в ТС. Все очень просто.
Для России это самый выгодный вариант,а если Украина достигнет уровня Польше - россия (страна-террорист) распадется, именно по этому они так агитируют федерализацию.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


автор темы провокатор он совмещает взгляды на госустройство с преступлением..в донецке нет сепаратизма....

А где я написал что нас куда-то берут? Вы прочитайте внимательно, я как пример, привел.

автор темы провокатор он совмещает взгляды на госустройство с преступлением сапаратизма..в донецке нет сепаратизма....

Русские флаги, портреты Путина и крики россия (страна-террорист), это взгляды на государство?
 
когда свергали януковича-это была революция.а когда те,кто не согласны с действующей властью уродов и воров, вышли высказать свое мнение-они уже сепаратисты. и это нормально???

А кто по вашему под чужими знаменами в своей стране живет? Не нравиться? Чемодан,вокзал,россия (страна-террорист).
 
Я против федерализации но драдца не с кем не буду!
Чине пох где быть рабами (надо в себе что то менять - гляди в всё вокруг изменится)
 
Назад
Зверху Знизу