Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Моя свекровь хочет поехать домой за зимними вещами. Ехать в г. Ровеньки, слышали есть атобус Харьков-Свердловс отправ. от м. ХТЗ. У кого есть точная информация-поделитесь?
 
Моя свекровь хочет поехать домой за зимними вещами. Ехать в г. Ровеньки, слышали есть атобус Харьков-Свердловс отправ. от м. ХТЗ. У кого есть точная информация-поделитесь?
Автобус отправляется от м.ХТЗ. Точно расписания не знаю, позже напишу, у моих друзей есть, но они сейчас не на связи.
Точно помню, что автобус приезжает около 10 утра, а вот когда отправляется, не знаю((( Еще ездят автобусы из самих Ровеньков.
 
Останнє редагування:
Лагерю для детей из АТО "Лесная Застава" требуются на работу:
повар и медработник.
Мы гарантируем отличный коллектив, проживание, питание и трудоустройство. Беженцам из Донбасса - приоритет.
095-25-25-703 Ирина,
067-145-15-05 Анастасия
 
Вчера был на автовокзале. Стоянка перед терминалом пригородных касс. Там много маршруток в разных направлениях. В т.ч. была и маршрутка в направлении Донецка, Дебальцево... Спроси - ездят регулярно. Но с пересадкой на другу маршрутку уже в тех краях. Стоимость - порядка 350 грн за все.
Был я на вокзале примерно около 13:00...
Взял визитку, телефоны... Сорри, я не знаю, насколько критично их тут выкладывать в общей теме... Наверное, в личку?!
 
Вчера был на автовокзале. Стоянка перед терминалом пригородных касс. Там много маршруток в разных направлениях. В т.ч. была и маршрутка в направлении Донецка, Дебальцево... Спроси - ездят регулярно. Но с пересадкой на другу маршрутку уже в тех краях. Стоимость - порядка 350 грн за все.
Был я на вокзале примерно около 13:00...
Взял визитку, телефоны... Сорри, я не знаю, насколько критично их тут выкладывать в общей теме... Наверное, в личку?!

можно и здесь. это же открытая информация)
Евгений Анатолиевич (водитель).
093 403 4927
063 287 3178
 
Срочный вопрос:
приехали родичи "оттуда" оформить тут себе пенсии и т.д. В собесе отказали оформлять соц.пособие на ребенка по потере кормильца. Сказали что оформляют только тем, кто переселенец, а не живет там, а сюда приехал только оформить пособия. То есть чтобы получить нужно тут снять жилье, зарегестрироваться, они придут проверят (так и сказали), а потом только будут оформлять. Мотивировали каким то постановлением минсоцтруда
Звонила на горячую правительственную-они не компетентны, сказали звонить в минсоцтруда. В минсоцтруда -занято занято, горячей линии там нет.
Людям завтра уезжать, посоветуйте, правомерно ли им отказали или отсеивают просто?
кто-то получал пособие собеса (именно пособие, а не пенсию) по потере кормильца или кому-то отказали?
 
Останнє редагування:
Моя свекровь хочет поехать домой за зимними вещами. Ехать в г. Ровеньки, слышали есть атобус Харьков-Свердловс отправ. от м. ХТЗ. У кого есть точная информация-поделитесь?
Автобус Харьков-Ровеньки. Частник. 095 908 77 14
096 007 14 61 Место надо бронировать.

Людям завтра уезжать, посоветуйте, правомерно ли им отказали или отсеивают просто?
кто-то получал пособие собеса по потере кормильца или кому-то отказали?
Я только слышала, что по новым правилам так и будет
только тем, кто переселенец, а не живет там, а сюда приехал только оформить пособия.
. Но это не точно.
 
внимание
В Госпроме больше не регистрируют! Отправляют в районные Собесы по месту жительства (временного пребывания).

про модульные дома для переселенцев в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
внимание
В Госпроме больше не регистрируют! Отправляют в районные Собесы по месту жительства (временного пребывания).
[/URL]

с какого дня? сегодня знакомая получила там справку о статусе беженца?? завтра собирается тетя ехать туда...
а в собесе чтоб оформить документы хотят справку из жека о проживании, которую дадут только если получил справку о статусе беженца, какой-то "интересный" круг
 

с сегодняшнего.
да, круг порочный, т.к. собесы пока никаких справок не дают.



10603826_777477398985926_7013252822285004167_o.jpg

10511616_777479432319056_3019669842103063524_o.jpg
 
Останнє редагування:
с какого дня? сегодня знакомая получила там справку о статусе беженца?? завтра собирается тетя ехать туда...
а в собесе чтоб оформить документы хотят справку из жека о проживании, которую дадут только если получил справку о статусе беженца, какой-то "интересный" круг

Советую и там, и там написать заявление с просьбой выдать необходимый документ. Копию заявления со входящим № оставить себе. И ждать ответ. Вряд ли будет отказ.
 
про модульные дома для переселенцев в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читал сегодня эту новость, похоже на какую-то замутку, т.к, модульные дома собираются быстро, не считаю подвода коммуникаций, а вот людей в них обещают заселить аж 1 декабря, аж 400 человек:( ну хоть так, конечно, может хоть кого-то поселят. Делают площадку, туда собираются прокладывать дорогу, потом эти домики попадут на баланс МЧС города вроде, в общем что мутная история, кто-то для себя за счёт европейских спонсоров гостиничный комплекс чтоли строит?:eek: может я и ошмбаюсь, параноиком стал:rolleyes:
 
14 октября эвакуация из зоны АТО осуществляется по четырем маршрутам.
Донецкая область:
ПАНТЕЛЕЙМОНОВКА – КРАСНОАРМЕЙСК
Сбор в 7:00 возле Универмага
ЯСИНОВАТАЯ – КРАСНОАРМЕЙСК
Сбор в 8:00 на ЖД вокзале
УГЛЕГОРСК – ИЗЮМ
Сбор в 7:00 возле ЖД состава
ЕНАКИЕВО – ИЗЮМ
Сбор в 7:00 возле магазина «Фокстрот»
Выезд организовывается только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров. Кроме массовой эвакуации, проводятся также адресные выезды интернатов, инвалидов и других незащищенных категорий граждан.
Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001 или пишите на helpdonbass@fdu.org.ua
 
Спасибо за инфу. Где можно найти теплые вещи на женщину 60рр? Нужны куртка , свитер или толстовка. СПАСИБО. Можно в ЛС.
 
Срочный вопрос:
приехали родичи "оттуда" оформить тут себе пенсии и т.д. В собесе отказали оформлять соц.пособие на ребенка по потере кормильца. Сказали что оформляют только тем, кто переселенец, а не живет там, а сюда приехал только оформить пособия. То есть чтобы получить нужно тут снять жилье, зарегестрироваться, они придут проверят (так и сказали), а потом только будут оформлять. Мотивировали каким то постановлением минсоцтруда
Звонила на горячую правительственную-они не компетентны, сказали звонить в минсоцтруда. В минсоцтруда -занято занято, горячей линии там нет.
Людям завтра уезжать, посоветуйте, правомерно ли им отказали или отсеивают просто?
кто-то получал пособие собеса (именно пособие, а не пенсию) по потере кормильца или кому-то отказали?

При переоформлении пособия на ребенка действительно приходят проверять. У меня знакомые из Луганской области, правда в Харькове живут уже давно (снимают квартиру), но прописка там и пособия оформляли в свое время там. Сейчас переоформляли пособия по месту жительства и к ним приходили с проверкой. Их знакомые (тоже с маленькими детьми) приехали сюда, тоже переоформляют пособие на детей, ситуация аналогичная - должны прийти с проверкой.
Чем это мотивируется - не знаю.
 
Советую и там, и там написать заявление с просьбой выдать необходимый документ. Копию заявления со входящим № оставить себе. И ждать ответ. Вряд ли будет отказ.

Да, действительно в госпроме уже справок сегодня не дали, отправили в собес.
Вопрос с выдачей пособия мы так и не решили, то есть нам отказали на основе постановления, которое отказались показать тк оно " еще нам не дошло, находится в главном управлении".
Чтобы пособие ( по потере кормильца) оформили надо привезти ребенка, оформить в школу, принести справку со школы и с места жительства, потом они приедут посмотреть с проверкой и тогда только. То есть подтвердить всеми способами, что вы тут проживаете. Если живете в зоне АТО- дулю вам пособие, живите на одну пенсию и еще скажите спасибо, что ее дали.
Секретное постановление так и осталось в тайне, наверное сделаем запрос по телефону горячей линии правительства, пусть ответят почему они не дают людям положенные пособия.
 
знакомые (тоже с маленькими детьми) приехали сюда, тоже переоформляют пособие на детей, ситуация аналогичная - должны прийти с проверкой.
Чем это мотивируется - не знаю.

Ко мне тоже приходили с проверкой,смотрели наличие в комнате техники,пластиковых окон.Удивило когда попросили открыть холодильник ))
 
Соцслужбы имеют на это право. Проследить за целевым использованием пособия на ребенка. Как вы понимаете, в ДНР-ЛНР сделать это невозможно. Поэтому и нужна справка о проживании на украинской территории.


Граждане, тут одна дама отдаёт перины, может кому-то надо? Дам контакт в личку.



Для переселенцев:
760-73-99 - по этому телефону можно записаться в очередь на модульные домики, которые будут ставить немцы.
В первую очередь будут селить семьи с новорожденными, беременных, инвалидов, многодетные семьи, но записываться можно ВСЕМ.




В субботу, 18 октября, в 15.00 в Центральном зале Южного вокзала состоится большой благотворительный концерт молодежного академического симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины».
10603802_760409930672319_5126724642592391295_n.jpg

Дирижер – Тарас Куценко.
Солист – лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при конкурса им. К.И. Шульженко Виталий Лашко (баритон).

Акция проводится совместно с общественной инициативой Станция "Харьков".
Для харьковчан, волонтеров, переселенцев и гостей города в течение часа будет звучать классическая музыка, которая, как известно, обладает потрясающим воздействием на нервную систему и широко используется в музыкотерапии.

Во время мероприятия будет проходить сбор пожертвований на закупку гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Может кому-то будет полезно. Сегодня звонила в УТСЗН Ленинского р-на по поводу справок о взятии на учет и выплат адресной помощи на оплату съемного жилья. Сказали пока не приезжать, еще устанавливают специальное программное обеспечение для этого и к работе не готовы.
 
Назад
Зверху Знизу