Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

но если я везу продукты именно для беженцев, то, хотелось бы, чтобы именно к ним они и попали.
из-за стихийности всего начинания таких непоняток немало, волонтеры, которые стоят на выдаче, иногда недовольны качеством приносимых вещей, вот вы недовольны что кто-то взял вашу еду для беженцев, это всё можно решить уточнениями, разговорами, выработкой каких-то требований к качеству вещей/еды/принципам снабжения и проч.
 
Девочке 6 лет переселенке из Мариуполя с ДЦП нужна инвалидная коляска, просим помощи или совета.

А обычная детская не годится? Я так понимаю, что инвалидная коляска нужна для возможности ребенку самостоятельно передвигаться? Не годятся ли для этого ходунки? Или ребенок совсем не ходит?
 
именно волонтерам - замечательно,
блин,вы меня конечно извините,но мож вы перегрелись часом?
Вы же тока утверждали,шо раз принесли(а в том посте дама утверждала,что она принесла гостинец именно волонтёрам) угощенье,то оно должно быть съедено беженцами...,а волонтёров и бутер с дому устроит...
К стати,смешно выходит,все знают о вреде сухомятки,да,на вокзал тянут и супчики,не для кого эт не секрет верно?

А,тут выходит,шо сердобольные должны уйти в отказ от мерского супчика.смиренно перетирая бутер...цикавая у вас позиция.
В свете этого вспомнилась поговорка:
Не подмажешь,не поедешь.
всё диспут окончили,на сёдня занавес:D
 
Я снова сюда с вопросом про детские и подростковые вещи. У меня их много накопилось и еще предлагают в 2 раза больше. Вижу, что идея с адресной помощью просто нереальна. Нет времени сидеть и описывать, что у меня есть, для какого возраста и в каком количестве.
Может кто-то знает, куда все это добро сейчас можно переправить? В Харькове, как я понял, с вещами уже перебор - волонтерские пункты завалены до потолка.
Есть просьбы или предложения от области?

а сможете отвезти в область?
знаю, под Краснокутском есть лагерь переселенцев, "Каразинский", кажется. можно узнать там о потребностях

А,тут выходит,шо сердобольные должны уйти в отказ от мерского супчика.смиренно перетирая бутер...цикавая у вас позиция.
В свете этого вспомнилась поговорка:
Не подмажешь,не поедешь.
всё диспут окончили,на сёдня занавес

:D Музыкальная пауза.

Еда вечерняя! Кто, сердцу вопреки,
Попросит сёмги и потребует трески?
Мы всё забудем для тебя, почти зада-
ром данная блаженная Еда!
Задаром данная блаженная Еда!

Блаже-э-нная Е-да-а!
Блаже-э-нная Е-да-а!
Еда вече-е-рняя,
Блаженная, блажен-НАЯ ЕДА!
 
Если вы везете гостинец именно волонтерам - замечательно, именно им он и предназначен, но если я везу продукты именно для беженцев, то, хотелось бы, чтобы именно к ним они и попали.

Не вопрос: постойте сами на раздаче.

Вы увидите заодно, сколько переселенцев, не стесняясь, локтями таких же, как они сами (по положению, а не по нахальности), отпихивают, чтобы нагрести побольше.

Я считаю, что если вилонтер съел бутерброд, то это совершенно никакая плата за потраченное время и нервы. Просто смешно подозревать в непорядочности людей, что они ради халявных бутербродов идут на волонтерские пункты.
 
Не вопрос: постойте сами на раздаче.
А почему вы думаете, что я не стояла на раздаче? :)
И я никого не в чем не подозревала и, даже, не обвиняла, я всего лишь озвучила факт, и в третий раз пишу - как к нему относиться - дело каждого.
 
Просто смешно подозревать в непорядочности людей, что они ради халявных бутербродов идут на волонтерские пункты.

А между прочим, неплохо было бы если бы безработные беженцы помогали на волонтерских пунктах и их кормили.
 
Отдам дамам-переселенкам, нашедшим работу в офисах, свою одежду (деловой стиль) в хорошем состоянии, размер 46-48-50, есть новая. Туфли на каблуках размер 39, новые полусапожки на каблуках размер 39-40, пару новых сумочек. Пишите в личку.
 
ОМГ! Какие споры, имеет ли право волонтер на печеньку...
Вообще-то не просто имеет, а даже я бы сказала - обязан ее разделить с переселенцем. "Преломить хлеб", Да и неперстало хлебосольному хозяину не пробовать то, чем угощает он гостя.
Я вас уверяю, что контакт за чашечкой чая с печенькой устанавливается гораздо проще и надежней. Одно дело дать печеньку нуждающемуся (или не очень). Другое дело - разделить с ним трапезу.
 
А между прочим, неплохо было бы если бы безработные беженцы помогали на волонтерских пунктах и их кормили.
Я как-то давно уже выдвинула такую идею, меня забросали волонтеры гнилыми помидорами... Переселенцы, они же бедненькие-несчастненькие, им не до того...
Но у меня есть гипотеза... :)
Она о том, что кормление немощных - это реализация своих психологических потребностей. А вот сотрудничество - это совершенно другой тип взаимодействий. И тяготеет к ним совершенно иной тип людей. Они не лучше и не хуже. Просто другие.
 
Я как-то давно уже выдвинула такую идею, меня забросали волонтеры гнилыми помидорами... Переселенцы, они же бедненькие-несчастненькие, им не до того...

и на вокзале, и на Краснооктябрьской волонтерят немало переселенцев) многие - в качестве постоянных волонтеров
 
А между прочим, неплохо было бы если бы безработные беженцы помогали на волонтерских пунктах и их кормили.

На вокзалах люди временные. А вот сидящие месяцами в лагерях могли бы хоть чем-то своим же землякам помочь. Вместо праздно на скамеечках восседать, хотя бы по часочку в день потратить на разборку вещей, раздачу еды.



А почему вы думаете, что я не стояла на раздаче? :)
И я никого не в чем не подозревала и, даже, не обвиняла, я всего лишь озвучила факт, и в третий раз пишу - как к нему относиться - дело каждого.

А, поняла: вы принесли переселенцам, раздавали принесенное, подошел/ли волонтер/ы и взяли что-то? Так надо было так и сказать: не для вас это. А то промолчали, а за глаза- пожалуйста. Но все-равно правильно, что высказались- нельзя обиду накапливать. От этого все наши беды.
 
Останнє редагування:
и на вокзале, и на Краснооктябрьской волонтерят немало переселенцев) многие - в качестве постоянных волонтеров
Не сомневаюсь, что среди переселецев есть немало нормальных людей, которые тяготятся иждивенчеством. :)
Думаю, что активную позицию нужно поощрять и стимулировать.
А вот поощрение иждивенчества реально наносит вред людям. Не сейчас. В более отдаленной перспективе.
 
от нашего HR-волонтера:)

Друзья! Хочу еще раз напомнить про профессиональные лицеи. Очень ждут учеников, набор открыт до октября, а может и дальше. Предоставляют: общежитие, питание, стипендию (около 300 — 400 грн.). Ученики получаю рабочую специальность с последующим трудоустройством, стаж засчитывается с первого дня обучения. Чем плохо? Может для кого-то это выход?
Берут детей после 9-го — 11-го класса. Неполный набор документов — тоже подходит
Это те, где точно набор еще открыт:
«Харьковский профессиональный лицей машиностроения»
Специальности: слесарь авто, оператор ПК, станочник -универсал.
Предоставляют: общежитие, питание
тел. (093) 141 - 14 - 78; (057) 700-53-77
адрес: ул. Пушкинская, 87.
Готовы встретить, поселить. Очень ждут парней и девушек и беспокоятся — «где студенты?!»
«Харьковский профессионально-монтажный лицей»
Специальности: электрогазосварщик, монтажник систем вентиляции, монтажник оборудования связи, электромонтер охранно - пожарной сигнализации (очень перспективная специальность — они сказали), оператор почтовой связи, рихтовщик, водитель
Находятся: ул. Комсомольское шоссе 56; тел. (057) 370 — 50 — 42 и ул. Клочковская, 5; тел. 731 — 13 — 04
Еще есть (не знаю открыт ли набор, думаю, что да):
Харьковское высшее профессиональное училище швейного производства и быта УИПА.
Специальности: швея, парикмахер, визажист, кассир торгового зала, портной, закройщик, оператор компьютерного набора.
Адрес: ул. Краснооктябрьская, 2; тел. (057) 712 — 12 — 71; (057) 712 – 00 — 95; (057) 706 — 33 -69
Харьковский профессиональный лицей строительных технологий.
Специальности: каменщик, монтажник гипсокартоновых конструкций, штукатур, столяр, плиточник, озеленитель, парикмахер (как-то странно тут парикмахер смотрится, но есть такой)
Адрес: ул. Б.Хмельницкого, 30; тел. (057) 392 — 01 — 05; (05752) 93 — 91 — 63

Думаю, что активную позицию нужно поощрять и стимулировать.
А вот поощрение иждивенчества реально наносит вред людям. Не сейчас. В более отдаленной перспективе.

полностью с вами согласна)
потому и прорвало меня сегодня.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу