Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Есть школьный рюкзак для девочки, завтра занесу в Малибу на Алексеевке
 
из одежды - просят для пожилых женщин что-то подходящее
Не знаю,что ,но у меня пакет в машине с подписью,женская тёплая одежда.
Хотел её на вокзал отдать,там бабульки спят на лавочках,явно неуютно в летних шмотках.
Вообще,часть вещей можно на вокзал снести,шоб народу сразу отдавать .
 
Не знаю,что ,но у меня пакет в машине с подписью,женская тёплая одежда.
Хотел её на вокзал отдать,там бабульки спят на лавочках,явно неуютно в летних шмотках.
Вообще,часть вещей можно на вокзал снести,шоб народу сразу отдавать .

на вокзале и так в шоке от всего происходящего, от волонтерской "кухни" и пр. Если там еще и барахолка будет, нас точно всех разгонят:rolleyes:
от вокзала до КО идти 10 мин, можно вещи пойти выбрать.

или адресно уже - чтоб принести и сразу всё раздать. чтоб баулы с одеждой не стояли.
 
:-)
Отдано
 

Вкладення

  • 1410096718729.jpg
    1410096718729.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 103
  • 1410096760822.jpg
    1410096760822.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 66
Останнє редагування:
Кому не нравится мое сообщение не читайте. Все кричат нет жилья. Я предлагаю, то что есть. Кому не интересно, кто готов пустить к себе в квартиру, кто знает где бесплатно и качественно я за всех вас рад. Если никому не нужно, я тем более рад, значит проблемы нет.
Постараюсь телефон с контактом выложить завтра днем, для тех кому нужно, чтобы попадать на человека который в курсе, что помещение под жилье для беженцев.
P/S Почему на ты и в среднем роде? Я никого не оскорблял.
 
По поводу жилье, мои знакомые сдают 2х комнатную за 2800, 5 минут от площади Востания. Не была в квартире и не знаю какое состояние. Но если нужно, скину номер в личку. Им все равно кому сдать, лишь бы люди были порядочный.
 
Mihha. давайте барыжить будете в другой ветке, а?
 
из одежды - просят для пожилых женщин что-то подходящее, белье, халатики, обувь

И белье, и халатики, и колготки, и одежду вчера мы отвезли на Краснооктябрьскую. Как раз для бабушек много разного собрали.
 
уточнила. кровь нужно сдавать на станции переливания крови, на Клочковской 366 (это почти на пересечении с проспектом Победы), с пометкой "для Евсюковой Риммы"

кровь принимают с 8.00 до 13.00

кровь Римме всё еще нужна. 4+.
откликнулся один человек. завтра пойдет сдавать.
но нужны еще.

"корешок" на всякий случай сохраняйте, возможно, его надо будет отнести в померки.



Внимание! 8 сентября выезд из зоны АТО осуществляется из следующих городов Донецкой области:

ЕНАКИЕВО сбор в 6:30 на автостанции Рынок

МАРИУПОЛЬ сбор в 12:00 на Центральном автовокзале, возле ступеней

КИРОВСКОЕ 9:00, переезд, железнодорожный состав

Выезд организовывается только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров. Кроме массовой эвакуации, проводятся также адресные выезды интернатов, инвалидов и других категорий граждан.

Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001 или пишите на helpdonbass@fdu.org.ua

В случае, если номер не отвечает, дублируйте звонки на следующие номера:
095 199 74 81
050 620 2915
063 117 89 01
 
Останнє редагування:
Если нужна помощь вещами (одежда начиная от нижнего белья и заканчивая верхней/зимней одеждой) могу помочь одеть около 30-ти семей+для деток игрушки и т.д. Все Б/у но в человеческом состоянии и естественно безвозмездно. В ЛС пишите тел-наберу-привезу.

А нет детской коляски для девочки из Луганска?
 
А нет детской коляски для девочки из Луганска?
Пару недель назад я предлагала коляску bebecar красного цвета, но необходим ремонт переднего колеса. Если есть кому отремонтировать, то могу отдать. Пишите в личку. Привезу.
 
Кому не нравится мое сообщение не читайте. Все кричат нет жилья. Я предлагаю, то что есть. Кому не интересно, кто готов пустить к себе в квартиру, кто знает где бесплатно и качественно я за всех вас рад. Если никому не нужно, я тем более рад, значит проблемы нет.
Постараюсь телефон с контактом выложить завтра днем, для тех кому нужно, чтобы попадать на человека который в курсе, что помещение под жилье для беженцев.
P/S Почему на ты и в среднем роде? Я никого не оскорблял.

Наверное, потому, что глупо рассказывать человеку, занимающемуся Ромашкой, расселившей там людей бесплатно, что она куда-то спихивает беженцев за деньги. Иначе, как провокацией, такое не назвать.
 
Пару недель назад я предлагала коляску bebecar красного цвета, но необходим ремонт переднего колеса. Если есть кому отремонтировать, то могу отдать. Пишите в личку. Привезу.

колесо можно купить, отдельно продаются на барабане и благбазе
 
Всем добрый день! Никогда не любил ХФ, видимо это взаимно. Постараюсь в дальнейшем не использовать ХФ как площадку для общения по обсуждению и предоставлению помощи, чтобы не лезть в ваше милое общение.
1. В Ромашке был, на прошлой неделе, привозил еду, вещи, одеяла. Лагерь переполнен, Оксана, директор лагеря, не знает, что делать скоро зима, лагерь не отапливается. Думают как отапливать. Маловероятно, что успеют что-то сделать к зиме, и сроки и финансы, подробно на эту тему не общались, так на уровне двух слов.
2. За последнюю неделю моя семья потратила около 1000грн. По мимо Ромашки, помощь на Блюхера 23г детским питанием и памперсами + ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ ПРИВЛЕЧЕНО к помощи на Блюхера, нанесли памперсов, вопрос был очень острый.
3. Лимит семейного бюджета в качестве помощи на неделю исчерпан. Предложение сброситься и снять совместно жилье в гостинице Металлист, для особо острых ситуаций (беженцы с грудными или несколько детей, совсем без денег)на форуме поддержано не было. Идея такая, снять жилье, и предоставлять на несколько дней, пока люди очнутся, и могут двигаться дальше. Готов вложит 500-800 грн своих, может и больше. На данный момент 2000 не могу, просто не тяну и есть еще другие потребности у беженцев, в том числе в больницу нужна срочная помощь.
4. Не являюсь сотрудником Металлиста, акционером и т.п. Снимаю в этом же здании помещение у другого собственника (не гостиница). Никакой личной выгоды в этом не имею. Спасибо всем за оскорбления и обвинения в "барыжничестве".
5. ПО СУЩЕСТВУ. Контакты, кому негде жить. 063-213-41-90 ; 717-30-30. Анатолий. Представитель гостиницы. Можно звонить, приходить смотреть. Необходимо представиться, что беженцы, можно сказать от Михаила. Помещения сейчас без кроватей, но гостиница обязуется их предоставить, они есть в другом корпусе. Если проблемы звонить мне. 093-025-66-93 Михаил. Сейчас еще помещения есть можно выбирать, уже идет попытка централизованного заселения. Успешной она будет или нет не знаю.
6. Кому не нравиться то, что я делаю нет проблем, зачем обсир... без фактов?
 
Mihha, потому что предлагать по такой цене "убитые" (по вашим же словам) комнаты без кухни, без горячей воды - по-другому я это назвать не могу.
 
предоставлять на несколько дней, пока люди очнутся
дело в том, что "на несколько дней очнуться" есть варианты полностью бесплатного ночлега, не "поселения" а именно ночлега (гостиница на вокзале, зал ожидания, вагоны, церкви, квартиры отдельных горожан и т.д.). Действительно есть и другие потребности, и тысячи за гостиницу выкладывать, возможно, не очень рационально. К тому же есть вопрос ответственности. Вот снимете вы, положим, номера в гостинице. Кто будет отвечать на случай пожара и т.п. (а это не редкость, если люди начнут готовить в номерах, а они непременно начнут, как ни запрещай)? Как вы будете поселять-выселять людей? Особенно выселять. Милицию звать, если не захотят на третий день выехать? Так милиция ещё и претензии предъявит по поводу нарушений всяких норм.
Вы ж тоже задумайтесь, тут каждый второй в этой теме был и в Ромашке и деньги давал и вещи возил и т.д., очень хорошо, что вы это делаете, но зачем становиться в обиженную позу.
 
Завязывайте.
Mihha,не к лицу джентльмену ото хваставство.
Сделал и умничка,глянь,есть ли тут хто то,шоб выставлял на показ дела свои?
 
друзья-автомобилисты!
нужна будет ваша помощь.
"В Чугуеве лагерь переселенцев. 52 человека. 22 ребенка. Кофты нужны, нужна обувь. Продукты им возят местные волонтеры. А вот с вещами теплыми проблемы, есть несколько школьников, тоже нужны вещи и обувь."

в принципе, вещей уже подсобрали. если кто захочет добавить свои - вэлкам.
надо их доставить в Чугуев.

кто готов отправиться в романтическое пушетествие?)
 
Останнє редагування:
Всем добрый день! Никогда не любил ХФ, видимо это взаимно. Постараюсь в дальнейшем не использовать ХФ как площадку для общения по обсуждению и предоставлению помощи, чтобы не лезть в ваше милое общение.

Хм. Не знаю, есть ли в этом смысл, но постараюсь пояснить, почему ваше предложение тут никого не заинтересовало сходу.
Тут люди занимаются реальной помощью, а не теоретической.
Проблема с поселением действительно очень острая, но ваше предложение выглядит мягко говоря странно.

1. Оксана из Ромашки лично вам ответила на предыдущей странице, что она думает по поводу "переселения". Первое свое сообщение вы начали именно с рассказа о якобы запланированном переселении из Ромашки, это сообщение у Оксаны вызвало явное недоумение. Понятное дело, у форумчан сразу возникли сомнения.

2. Жилье для особо острых ситуаций мамам с детьми и без денег на несколько дней гостиница Экспресс (вокзал) предоставляет бесплатно, а не за 3000 грн, как ваш Металлист. Есть еще гостиница Старт (пр. Гагарина, кстати совсем недалеко от Металлиста), в которой тоже живут вынужденные переселенцы, не бесплатно, насколько я понимаю, но там гораздо более приемлемые условия. Поэтому ваши настойчивые попытки поселить в Металлист "от Михаила" выглядят так, будто есть личный интерес.
 
Останнє редагування:
Ни какого хвастовства, задело обвинение в барыжничестве. Цена с коммунальными, по сути получается не так и дорого. Помещения действительно не очень, но ни дай Бог, оказаться в качестве беженца, лично меня бы устроило. В Ромашке тоже помещения далеко не люкс. Относительно ответственности, на кого снимать, вопрос реальный, на себя не хочется, но я готов, даже на это, в особенности если не за свои деньги. Как-то не правильно и деньги и повышенная ответственность. Считаю обсуждение закрытым, кому надо пусть звонят, контакты есть. Если кто готов скинутся и снять для особо острых случаев, пишите в личку. Давайте без взаимных обвинений, всем успехов в помощи. Кто знает лучшие варианты, я за всех рад. Ухожу с этого обсуждения.
 
Назад
Зверху Знизу