Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

так тут тоже с беженцев не просили, сказали что на родителей детей харьковчан обучающихся в школе поделили, типа Вы должны сдать, на нужды этих деток ( их вроде как 5 человек сказали), ну и сами понимаете, что это вызволо среди родителей школьников.

я подозреваю учителя. или завуча. или даже директора этой школы.
но как знать.
 
выбор есть всегда!

давай, накружи нам мегакрутой гипер..

Мне говорили, что там пару раз уже проводили такой сбор 11-классники + взрослый с Залютино. Организуется Ромашка - я думаю, и им не откажут.

Юрий, ты просто находка для шпиона...
 
Да даже если и рыгоналка,спросить в письменном виде,откажет,оправить ответ в СМИ!

Думаешь, она такая тупая, что письменный отказ нарисует? :D

первый кипишь с угнетением малой был в роно,сейчас спокойно

А вот это - толково!
 
так тут тоже с беженцев не просили, сказали что на родителей детей харьковчан обучающихся в школе поделили, типа Вы должны сдать, на нужды этих деток ( их вроде как 5 человек сказали), ну и сами понимаете, что это вызволо среди родителей школьников.
Может там нет парт. Кто их купит? Кстати, волонтеры могли бы.

Смешно подозревать директора. Думаете, ему домой парта нужна?
 
На счет школьников, кто этим занимается позвоните мне и договоримся!

Думаю, что проблема с партами имеется только в одной школе, нужно пожаловаться в районо. Назовите номер школы?
А у Кернеса ничего просить не надо. Потом боком вылезет!

В Ромашке все по старому! Еда нужна, теплые вещи нужны! Деньги на отопление все обещают, но когда нибудь потом. Пока делаем все возможное сами!
 
Жалуйтесь, районо спросит у директора, почему до сих пор не собрали с родителей деньги и не купили парты.
 
Подскажите собрала пакет детских вещей от 6мес до 4х лет(гольфики,кофточки и тд)кому это передать,чтоб реально пригодилось.завтра могу подвести в районе 23августа,научная .спасибо
 
А у Кернеса ничего просить не надо. Потом боком вылезет!

В Ромашке все по старому! Еда нужна, теплые вещи нужны! Деньги на отопление все обещают, но когда нибудь потом. Пока делаем все возможное сами!

Оксан, про Кернеса - это просто фигура речи такая)

по теплым (и не только) вещам
в сети стоково-сэкондовых магазинов Хумана распродажа: все по 11-15 грн. Народ сегодня ходил, уже отоваривался, правда)
 
Здравствуйте
Не люблю просить и жаловаться, но если кто-то никак не может донести до мусорных баков швейную машинку любой древности, лишь бы на ходу и была прямая строчка, я заберу, или куплю не очень дорого.
Документы какие нужно - предъявлю, о политических симпатиях/антипатиях отчитаюсь:)
Могу позаниматься с вашим ребенком математикой (5-8 классы)
С уважением, вынужденная переселенка из Донецкой области в Харьков
Телефон - в лс
Спасибо
 
Останнє редагування:
Александра, на математику есть спрос. Дайте объявление в детском разделе и тут тоже:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаешь, она такая тупая, что письменный отказ нарисуе
ну мало ли )))
накружи нам мегакрутой гипер..
не понял,я тя чем то задел?
Думаете, ему домой парта нужна?
да хер его знает.
У меня друг в садик малому кровать персональную покупал ибо мест не было,по итогу кровать пропала,нашлась потом у заведущей. ))) Реальная история. Не смотря на то,что у него тока умерла жена и малого в садик через исполком впихивали.
Так,что об их альтруизме мы наслышаны.
 
вопросы по выплате пенсий, пособий, трудовому праву можно задать сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага спасибо буду рад помочь
 
Жалуйтесь, районо спросит у директора, почему до сих пор не собрали с родителей деньги и не купили парты.

Я спросила про номер школы, т.к имею правельные контакты в районо. Если это не фейк, то помочь очень реально!
 
Эти контакты купят парты? Или позвонят в школу и скажут ай-ай? Школы не оч охотно берут детей беженцев. Не сделайте хуже.
 
Я спросила про номер школы, т.к имею правельные контакты в районо. Если это не фейк, то помочь очень реально!

Районо в городе столько, сколько районов. У вас в каждом связи?
Да и правильно говорит Svetuchka: задачу купить парты традиционно возложат на школу- в смету то они не заложены. Да еще и ай-я-яй выпишут за отвлекание от важных дел по таким "пустякам".

Такие вопросы решаются на уровне повыше, да и то нет гарантии, что по цепочке не будут вызываться подчиненные на ковер, и им велят решить проблему немедленно обычным способом- поборами с родителей. А справедливо возмущенные родители в очередной теме о поборах в школах найдут самых виноватых- учителей.
 
нужна ЕЩЕ адресная помощь (семья из Луганска):
1 - на девочку 3 года курточка демисезонная, джинсы, резиновые сапожки (26 размер), зимние сапожки (тоже размер 26)
2 - для девочки 12 лет: школьный ранец, пиджак черный и блузка белая для школы (рост 152 см), резиновые сапожки р.36-37
3 - может у кого есть работающая ненужная микроволновка?
4 - если кто-то знает портного, спеца по ремонту одежды - ПОМОГИТЕ, плиз. Дали уже немало вещей, но большинство из них нуждается в ремонте, а вшить, например, молнию в куртку - минимум 50 грн + сама молния 20-30 грн., в итоге на нескольких вещах набегает приличная сумма. Может есть кто возьмется за такую работу недорого. Заранее спасибо

Телефоны напишу в личку.

Всем спасибо большое за помощь и оперативность ))
 
Если Вы оставите первые 2 пункта, объявление будет более успешным. Честно, удивляют просьбы иногда (ковер, вентилятор, велосипед, вот теперь микроволновка срочно нужна) Да и молнию может мама руками пришить бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу