Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Так, написала по поводу деток в неотложке в Фонд Мир и Порядок, подождем, что ответят.
Пока что ситуация не очень(

Вторая девушка Анна еще беременная бежала из Славянска, жила в лагере для беженцев Ласточка, родила ребенка в Богодухове на 2 недели раньше срока с весом 2,5 кг. Его должны были подержать в больнице, он был очень слабенький. Но на 4 день его с мамой выписали. Когда Славянск освободили, их вместе со всеми беженцами из Ласточки отправили домой. Они прожили там почти 3 недели. У малыша начались судороги. Кочевали из одной больницу в другую и оказались наконец в 4 неотложке. Диагноз: кровоизлияние в мозг. Нужно делать операцию, но Женя очень слабенький. Пока ему делают дренаж.
Кто может проведать Анну, отзовитесь.
Они теперь с Леной в разных палатах и передавать помощь нужно лично Ане.

Кому совсем не удобно по тем или иным причинам ехать в больницу, но кто хочет помочь финансово, дам номер своей карточки. все отчеты и чеки опубликуем. но хотелось бы этого избежать


я могу дать тебе электронку и тел. кому звонить
 
с 9 до 18.00. завтра тоже работают, в воскресенье хотят сделать выходной. 0666949678, 7121123

Кстати, одежду тоже уже просят приносить, разбирают все. "Одежду очень просит Изюм! Равно как и детские игрушки, канцтовары для школы, продукты и моющие."

Немного фото для тех, кто еще не был на Краснооктябрьской 20)
очередь
:)
:)
детская) всё отремонтировано, разрисовано и натащено игрушек руками волонтеров и неравнодушных харьковчан. Здесь дети могут просто провести время, пока родители ждут очереди, и с ними работают психологи.
[/QUOTE]

Вот еще если бы тем, кто еще не был на Краснооктябрьской, давали правильный адрес, а не КрасноАРМЕЙСКАЯ, им бы не приходилось наматывать круги по району вокзала-базара. Просто работаю на Красноармейской и в день приходит по нескольку десятков измученных поисками человек:(:(:( Не стоит ли хотя бы повесить объявления с адресом, где могут оказать помощь, в том же районе вокзала. Хотя бы на деревьях вместо "...узаконим самострой..." и "...прочистка канализации..."
 
Вот еще если бы тем, кто еще не был на Краснооктябрьской, давали правильный адрес, а не КрасноАРМЕЙСКАЯ, им бы не приходилось наматывать круги по району вокзала-базара.
точно! Есть такое,не раз уже спрашивали. К стати,к вам там хотят прорваться наши малоимущие мамочки с р-на,вчера тока с одной такой общался.
маленькому сыночку необходима кроватка,коляска
вот не раз мелькала мысль,что такие вещи Славянск,Краматорск увёз с собой.а надо бы было их бы вернуть,ибо там дома у многих они есть,а тут они бы ещё сгодились.
 
Останнє редагування:
доброе утро! с коляской поможем, если вас устроит, думаю откатаете малыша. С теплыми вещами похуже, так как моему 3 и уже все пораздавали, но попробую что-нибудь поискать обязательно. Марина 066 745 12 22
 
Вот еще если бы тем, кто еще не был на Краснооктябрьской, давали правильный адрес, а не КрасноАРМЕЙСКАЯ, им бы не приходилось наматывать круги по району вокзала-базара. Просто работаю на Красноармейской и в день приходит по нескольку десятков измученных поисками человек:(

не представляю, кто может давать им неправильный адрес. разве что с чужих слов. в распечатках самих волонтеров ясно указано Краснооктябрьская.
Спросите, если будет возможность, кто их на Красноармейскую посылает.
 
здравствуйте.мы из донецка.переселились с ребенком в пос.коммунар.харьковский р-н(р-н аэропорта).нам помогли с квартирой.но в ней нет мебели.может кто сможет помочь?диваны нам уже пообещали.может к кого-то остались не нужные советские шкаф.комод.тумба.стулья?все не помешает.т.к.деньги уже на исходе.будем очень благодарны.
 
Подготовка к зиме в Ромашке!

Уважаемые Харьковчане!
Лагерь Ромашка вновь обращается к Вам за помощью! Скоро зима! У нас живут 283 человека из которых 118 детей. Государство все еще не никак не включается в процесс . Декларирует намерения, ищет механизмы. Радикально критиковать не конструктивно. Ситуация в стране тяжелейшая, нестандартная. Усугубленная тем, что в гос аппарате огромное количество лиц, пришедших в этот аппарат не для работы на государство. Интересно, что некоторые из этих людей, даже , так сказать "осознав и перестроившись" показывают, что неспособны на государственные дела и поступки. Неспособны потому что никогда этому не учились. Задачи такой не стояло. Все равно как если бы в реанимации работал убежденный паталогоанатом. Люди, всю свою карьеру организовывавшие публичный дом, с тем чтобы на вырученные средства бороться с проституцией.
Так или иначе , как всегда, рассчитываем на себя и Вас. Сил все меньше, но они еще есть. Мы приняли решение попытаться создать систему отопления(сами строители и знаем о чем говорим). При ее запуске и в зависимости от кол-ва твердотопливных котлов мы сможем обеспечить проживание от 100 до 320 человек. В Ромашке сейчас 70% Луганска и 30% Донецка, даже если АТО закончится завтра, они все не смогут взять и уехать, их города сильно разрушены, инфраструктуры нет, у некоторых уже нет дома! Мы начали этот процесс и просим Нам помочь и помочь этим людям. Общая смета 2 мил грн. В денежном выражении это 20 грн в день на человека до мая месяца.
Помощь может выглядеть самым различным образом: от рабочих рук(хотя мы в смету закладывали активное участие жителей Ромашки с мин зарплатой), покупкой необходимых материалов, оплатой счетов и денег.(для помощи от юр. лиц мы создали благотворительный фонд "КраЙна понад усе"). Кстати, для руководителей юрлиц. Рациональной может оказаться идея фьючерсной сделки по путевкам в "Ромашку" на следующий год. Для своих сотрудников, для детей участников АТО.

Из острого для начало нужно:
Электрика: (Автомат 150Ам, счетчик ст-эф08(3/220-380, 5-100Ам, прямого вкл),вставки алюминиевые 100Ам - 6шт, реесторы 6шт, кабель 70мм2(4жилы) -25м -медь, автоматы: тройной 60Ам-1шт, двойной 40 Ам -8шт, одинарный 16Ам-10шт, 10Ам-2шт,25Ам-1шт, 20Ам-2шт, шины под нейтраль -6шт, провод медь 3*4мм2-200м, 2*0,5мм2 -100м, дин рейка 2м, распре.коробки с клемниками из латуни - 10 шт, щиток металл)
Твердотоплевные котлы - 5 шт, счет по окнам - 350тыс грн, счет по электро трансформатору -180 тыс грн, батареи - 200 тыс, двери - 80 тыс, металлочерепица 100 тыс, трубы ппр 20 -2км, ппр 32 - 800м, двухярусные кровати 30 шт, столы 50, стулья 200, гипсокартон, профиля, трубы дымоходов, бойлера, душевые, холодильники(можно б\у), с\у, плитка, насосы воды, насосы фекальные, услуги миниэкс, кухонные вытяжки . . . . . .не все но самое важное!

Теплые вещи!


По все вопросам, предложениям и уточнениям прошу звонить Володе - 0963296985
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, как из Макеевки на Харьков можно выехать. Нужно вывести семью с двумя детками.

присоединяюсь к вопросу:(

позвоните по этим номерам, возможно, вам подскажут.

Знаю, что из Донецка можно уехать на Волноваху (не доезжая до Мариуполя). Из Волновахи можно уехать куда угодно. Вроде бы есть бесплатные поезда, кроме платных. Как добраться до Донецка - отдельный вопрос. На всякий крайний случай: частники из какого-нибудь Тореза до Донецка (Южный) вывозят за 1000 грн. Из Макеевки должно быть дешевле.

+

10531361_756091511118467_4276489989701405325_o.jpg


10524673_10204333771361876_4840703933445914287_n.jpg
 
визит Ирины Геращенко в Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не представляю, кто может давать им неправильный адрес. разве что с чужих слов. в распечатках самих волонтеров ясно указано Краснооктябрьская.
Спросите, если будет возможность, кто их на Красноармейскую посылает.

Может, некоторые просто путают созвучные названия: КрасноАРМЕЙСКАЯ и КрасноОКТЯБРЬСКАЯ. Оно и понятно-в чужом городе, уставшие, в состоянии стресса. Хорошо тогда бы в распечатках хоть какую то хоть простенькую схемку изобразить
 
по поводу вывоза из Макеевки и Атрацита, удалось раздобыть такую информацию:

Гуманитарный штаб "Поможем"
Внимание! 22 августа выезд из зоны АТО осуществляется по следующим маршрутам:
Донецк – Волноваха – Мариуполь
Донецк – Красноармейск – Изюм
Макеевка – Красноармейск – Изюм
Макеевка – Волноваха – Мариуполь
Макеевка - Славянск
Енакиево – Изюм
Енакиево – Волнооваха – Красноармейск – Мариуполь
Харцызск - Волноваха
Эвакуация проводится только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров.
Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001
или пишите на helpdonbass@fdu.org.ua
В случае, если номер не отвечает, дублируйте звонки на следующие номера:
095 199 74 81
050 620 2915
063 117 89 01
Инфа по 22 августа, но пробивать телефоны надо, они регулярно занимаются вывозом. просто по следующей дате еще нет объявления.


Антрацит-Харьков, автобус ходит на Харьков на Барабашово (097) 98-43-094 - 200 грн. по записи
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где именно в городе Харьков оформить статус беженца ? Какие нужны документы ?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где именно в городе Харьков оформить статус беженца ? Какие нужны документы ?

статус беженца никому не оформляется. есть только термин "вынужденные переселенцы".
Вы должны зарегистрироваться в Госпроме, 3 подъезд, 1 эт., к. 19.
 
Были вчера в неотложке, отвезли денег. Разговаривали с мамой Леной. Ее малышу 4 года, он лежит в реанимации в тяжелом состоянии, черепно-мозговая травма, парализована вся правая сторона и левый глаз. Сделали операцию, нужна еще операция, но ее могут сделать только в Киеве.
Сама Лена с ребенком из Антрацита. При бомбежке малыша отбросило взрывной волной, и он сильно ударился головой.
Дома остался муж с двумя детьми. Лену вывезли МЧС на вертолете, остальных детей вывезти не разрешили, и сейчас они прячутся в подвале в обстреливаемом Антраците.
Подробностей истории 1,5 месячного малыша не знаю, знаю только что его тоже прооперировали. Но им всем очень нужна помощь!!!

P.s. После встречи рыдала час, не могла успокоиться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь. могу попробовать списаться. никто еще туда не обращался?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь. могу попробовать списаться. никто еще туда не обращался?

пробуйте)
насколько я знаю, еще никто не обращался в Харькове.
 
В связи с повреждением железнодорожной инфраструктуры на участках Донецк — Ясиноватая — Скотоватая Донецкой железной дороги внесены изменения в маршруты движения поездов.
Маршрут следования поездов № 9/10 Донецк — Москва — Донецк и № 126/125 Ясиноватая — Киев — Ясиноватая в оба направления ограничен до станции Константиновка.

Поезд № 77/78 Мариуполь — Москва — Мариуполь отменён, а поезд № 9 Москва — Константиновка с 21 августа (дата прохода через Харьков) будет курсировать по расписанию поезда № 77 (прибытие в Харьков в 4.05, отправление в 4.45). Пассажиры с ранее приобретенными билетами на поезд № 77 смогут уехать по этим же билетам поездом № 9.

С 18 августа маршрут поезда № 144/143 Донецк — Санкт-Петербург — Донецк ограничен до станции Харьков-Пасс. Поезд № 144 Харьков Санкт-Петербург отправляется по чётным числам в 11.03, а поезд № 143 Санкт-Петербург - Харьков прибывает по чётным числам в 12.17.

С 21 августа по 13 сентября (по прибытию в Харьков) после десятидневной паузы вновь назначен поезд № 384 Барановичи — Харьков (отпр. из Барановичей — в 22.17 по чётным числам, приб. в Харьков — в 19.13 по нечётным). В обратном направлении поезд № 383 Харьков — Барановичи будет уходить из Харькова с 22 августа по 14 сентября по чётным числам в 3.12 и прибывать в Барановичи по нечётным в 0.15.
 
визит Ирины Геращенко в Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Объектив" забыла :) Впрочем, здесь евонный робот новости постит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сегодняшнем утреннем "Барабане" хоть что-то из нужного в "Ромашке" нашли?

По монтажу электрооборудования - помогу. Разумеется, безвозмездно. Необходимый инструмент от пассатижей :) до перфа имеется.
 
Получила от форумчанки 200 грн для деток в неотложке.
На сегодня вопрос по лекарствам уже закрыт. Используем эти средства, как только возникнут новые нужды.

Спасибище вам, люди!)



вот не раз мелькала мысль,что такие вещи Славянск,Краматорск увёз с собой.а надо бы было их бы вернуть,ибо там дома у многих они есть,а тут они бы ещё сгодились.

освобожденные города теперь сами принимают беженцев. так что им тоже пригодятся.
 
Останнє редагування:
Проредил сообщения, написанные ранее 22.07 - удалил личные разговоры, обсуждения, неактуальные уже просьбы о помощи и всякое такое. Позже 22.07 - дополнительно не удалял ничего.

Для удобства людей, которые пользуются темой. Извините, если впопыхах удалилось что-то важное. В таком случае - повторите сообщение, пожалуйста.

Спасибо за понимание.
 
Сегодня двое людей спрашивали, как добраться до Красноармейска. Якобы туда ходит автобус с Пролетарской. /кому-то такое таксисты сказали/
Красноармейск (Дон. обл.) вне зоны боевых действий? Чего они все туда так хотят?..
 
Назад
Зверху Знизу