Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Донецкая железная дорога сообщает, что в связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участках Донецк-Ясиноватая-Скотоватая, Ясиноватая-Авдеевка, Рутченково-Мандрыкино-Доля 19 августа поезда будут отправляться со станций Мариуполь и Константиновка.

В частности, со станции Константиновка:

№69 Донецк-Львов, время отправления - 15:10;

№92 Ясиноватая-Одесса (через Днепропетровск, Знаменку), время отправления - 16:20;

№10 Донецк-Москва (через Харьков), время отправления - 17:15;

№47 Донецк-Севастополь (через Запорожье, Мелитополь), время отправления - 19:10;

№125 Ясиноватая-Киев (через Харьков, Полтаву), время отправления - 21:17.

Со станции Мариуполь в 17:05 будет отправлен поезд №584 Мариуполь-Киев (через Волноваху (18:22), Камыш-Зорю, Лозовую, Полтаву, Миргород).

Напомним, что с 19 августа отменены поезда №37/38 Донецк-Киев, №341/342 Ясиноватая-Симферополь и №77/78 Мариуполь-Москва.
 
Донецкая железная дорога сообщает, что в связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участках Донецк-Ясиноватая-Скотоватая, Ясиноватая-Авдеевка, Рутченково-Мандрыкино-Доля 19 августа поезда будут отправляться со станций Мариуполь и Константиновка.
вчера брала биллеты с Мариуполя до Киева, нужен был купе нижний т.к. человек болеет а поезд идет 21 час, удивительно но купе осталось 15 и только верхние, зато 232 плацкарта на любой вкус, вот тебе и война. А так из первых рук скажу с Константиновки и Мариуполя до Киева билеты есть.
 
есть пакет игрушек, собрала для передачи в славянск (когда собирали в госпроме), но не успела туда по времени. Кому сейчас можно передать? в основном мягкие

Еще большая просьба всем - помочь с детской кроваткой или манежем. Живем на рогани. Если у кого-то есть одежда теплая на девочку 8 мес, и мальчика 4 года, рост 116, обувь 27. Муж был на краснооктябрьской, но детского ничего не принес, на меня также (размер 46-48, обувь 39). У детей совсем нет игрушек, книжек. Буду благодарна за помощь. Сняли квартиру, муж ищет работу.

могу передать пакет игрушек и подобрать что то для девочки, пришлите в личку контакты. 27 размер на мальчка есть кроссовки.
 
Девочки, двум беженкам нужна помощь.
Обе лежат в 4 неотложке с детками.
У одной мальчик 1,5 месяца. У другой 4 года, мальчик в реанимации !!
Нужны памперсы 2 и 6, питание и лекарства. Кто может подойти в 4 неотложку?

Добрый день! Напишите номер телефона мамочек.
 
Есть вещи на мальчишку 7-10 лет. Все б/у от моего ребенка. Свитера теплые, брюки, шорты, футболки. Отвезти не смогу, машины нет. Кто может забрать для деток из Луганска-Донецка?
 
Вопрос еще такой-может кто-то сталкивался или подскажет. Абитуриентка этого года, поступила в киевский вуз, проживала в зоне АТО, сейчас у родных в Харькове, домой вернуться нет возможности - не ходит транспорт и страшно, город окружен, вокруг стрельба. У нее нет выписки в паспорте, а в общежитие вуза чтобы поселиться необходимо быть выписаным из дома. Даже если она поедет домой не факт, что там работает паспортный стол или жек. Как решить этот вопрос? Может можно где-то получить справку о том, что выписаться на данный момент невозможно? или можно оформить выписку в харьковской паспортном столе(что мне кажется невозможным в общем-то)?
 
Девочки, двум беженкам нужна помощь.
Обе лежат в 4 неотложке с детками.
У одной мальчик 1,5 месяца. У другой 4 года, мальчик в реанимации !!
Нужны памперсы 2 и 6, питание и лекарства. Кто может подойти в 4 неотложку?

Ольчик дайте телефон.
 
Вопрос еще такой-может кто-то сталкивался или подскажет. Абитуриентка этого года, поступила в киевский вуз, проживала в зоне АТО, сейчас у родных в Харькове, домой вернуться нет возможности - не ходит транспорт и страшно, город окружен, вокруг стрельба. У нее нет выписки в паспорте, а в общежитие вуза чтобы поселиться необходимо быть выписаным из дома. Даже если она поедет домой не факт, что там работает паспортный стол или жек. Как решить этот вопрос? Может можно где-то получить справку о том, что выписаться на данный момент невозможно? или можно оформить выписку в харьковской паспортном столе(что мне кажется невозможным в общем-то)?

Она же будет учиться в Киеве? значит, ей нужно обратиться в МЧС (в Киеве они прямо на вокзале на 2 этаже регистрируют переселенцев), там подскажут, куда обратиться по этой проблеме. она решаема. ехать в зону АТО не надо.
чуть выше я давала номера телефонов горячих линий, куда можно звонить по всем вопросам.
МЧС - 101, по Харькову 112.
 
Добрый день! Напишите номер телефона мамочек.

Ольчик дайте телефон.

все, кто хочет как-то помочь двум мамочкам в неотложке. предлагаю сделать помощь организованной.
а то получится как с "дедушкой" - все кинулись спасать именно его, хотя таких людей, нуждающихся в помощи и опеке, очень много.

Кто готов связаться с мамочками, съездить к ним, узнать список необходимых лекарств (только без фанатизма, врачи действительно любят каждый день назначать новые списки, нужное и ненужное..) и что им еще надо (питание, вещи, памперсы)?
потом распределим, кто чем сможет заняться. zveropups тоже готов поддержать:)
 
все, кто хочет как-то помочь двум мамочкам в неотложке. предлагаю сделать помощь организованной.
а то получится как с "дедушкой" - все кинулись спасать именно его, хотя таких людей, нуждающихся в помощи и опеке, очень много.

Кто готов связаться с мамочками, съездить к ним, узнать список необходимых лекарств (только без фанатизма, врачи действительно любят каждый день назначать новые списки, нужное и ненужное..) и что им еще надо (питание, вещи, памперсы)?
потом распределим, кто чем сможет заняться. zveropups тоже готов поддержать:)

Может можно позвонить и узнать, и я могу сегодня что-то купить и отвезти. Вы узнайте и напишите.
 
есть пакет игрушек, собрала для передачи в славянск (когда собирали в госпроме), но не успела туда по времени. Кому сейчас можно передать? в основном мягкие



могу передать пакет игрушек и подобрать что то для девочки, пришлите в личку контакты. 27 размер на мальчка есть кроссовки.

Спасибо большое. Написала вам тел в сообщении

Алена, могу на Вас кое-какую одежду привезти свою, б/у в отличном состоянии:) ). Лекарства для деток - скажите какие надо.(т.0973038649 Женя)

Спасибо большое, одежда очень нужна, я вам наберу, тел ваш записала. Лекарства купила все, кроме субалина. Завтра идем в врачу на прием, может больше ничего не выпишет

Как с вами связаться? Помогу с вещами для девочки, если мои вам подойдут тоже поделюсь.

Спаибо вам огромное! Я вам написала в личку
 
все, кто хочет как-то помочь двум мамочкам в неотложке. предлагаю сделать помощь организованной.
а то получится как с "дедушкой" - все кинулись спасать именно его, хотя таких людей, нуждающихся в помощи и опеке, очень много.

Кто готов связаться с мамочками, съездить к ним, узнать список необходимых лекарств (только без фанатизма, врачи действительно любят каждый день назначать новые списки, нужное и ненужное..) и что им еще надо (питание, вещи, памперсы)?
потом распределим, кто чем сможет заняться. zveropups тоже готов поддержать:)

Я за рулем и на Алексеевке, могу гривен на 200-250 чего-то купить и подвезти. Еще лучше если с кем-то знающим, чтобы не шарахаться в поисках по неотложке
 
На сайте Экопарка есть вакансии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, может быть удобно для тех, кто в Ромашке!? Там совсем рядом, пешком дойти можно.
ЗЫ. ССЫлка криво вставляется, глючит у меня комп. Там на сайте в правой колонке есть ссылочка на вакансии...
 
На сайте Экопарка есть вакансии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, может быть удобно для тех, кто в Ромашке!? Там совсем рядом, пешком дойти можно.
ЗЫ. ССЫлка криво вставляется, глючит у меня комп. Там на сайте в правой колонке есть ссылочка на вакансии...

да, правда, работа - для любителей животных))

и еще информация:
Сегодня, 19 августа, в 13.00 стартует проект «Соберем ребенка в школу вместе». В рамках акции на территории Feldman Ecopark будет проводиться сбор гуманитарной помощи для школьников из пострадавших во время конфликта юго-восточных областей Украины, которые были переведены в учебные учреждения Харькова и области. Ученикам необходимы школьная и спортивная форма и обувь, портфели и рюкзаки, канцелярские принадлежности. Принять участие в акции смогут все желающие. Время работы пункта приема с 11.00 до 18.00 ежедневно. Сбор помощи продлится до 25 августа включительно.
 
Позвонила: для четырехлетнего малыша нужны:
Бинты
Хумана для самых больших
Детские пюрешки
Одноразовые пеленки
Влажные салфетки
Лекарства там выписывают каждый день разные
Памперсы ему пока есть

Для малыша 1,5 месяца:
Памперсы 1 или 2
Малыш или малютка
Влажные салфетки
Контривен 10000 или 50000,
реофалбилак
Герпевир во флаконе ( в местной аптеке его нет, сейчас узнаю где можно купить)

Я могу часть купить, кто-то еще подключится?
 
Собирайте, конечно. Но только чтоб не зря гонять машину - чтоб много было. Можно коляски, кроватки, манежи, мебель.
У меня есть диван, матрас, и сервант. Но вывезти нет возможности.
Плюс перебрала вещи. Как с вами можно договориться насчет машины?
Мой номер 097-377-32-86
 
Позвонила: для четырехлетнего малыша нужны:
Бинты
Хумана для самых больших
Детские пюрешки
Одноразовые пеленки
Влажные салфетки
Лекарства там выписывают каждый день разные
Памперсы ему пока есть

Для малыша 1,5 месяца:
Памперсы 1 или 2
Малыш или малютка
Влажные салфетки
Контривен 10000 или 50000,
реофалбилак
Герпевир во флаконе ( в местной аптеке его нет, сейчас узнаю где можно купить)

Я могу часть купить, кто-то еще подключится?

Могу привезти две пачки памперсов 2 и 3 размер, пару пачек влажных салфеток, пеленки одноразовые, каши нестле подойдут?
 
Не за что, если еще кто-то хочет присоединиться - пишите, пока мы с Мамой Катей договорились. Поедем ближе к вечеру.
 
Назад
Зверху Знизу