Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Девочки, выварка, большие кастрюли нужны? Привозить в клуб?

Jane, если есть лишние - конечно! это то, что в лагерях, где массово селят беженцев, точно надо

лучше созвониться с клубом, куда вы собираетесь везти, чтоб был на месте человек, который у вас примет.
 
mashka отлично, спасибо



Я надоела уже с вопросами, но все же - есть пункты приема в районе ХТЗ - Рогани - Маршала Жукова? На Малибу на м.Жукова не дозвонилась( Хотелось бы отвезти в субботу-воскресенье. Или прошу действующий телефон волонтеров с Малибу на Жукова)

Есть:

1. Выварка, кастрюля. Немного ложек-вилок -ножей.
2. Пеленки и защита на кроватку.
3. Детская одежда 4-5 лет на девочку
4. Обувь на тот же возраст - туфли, ботинки.
5. Немного книжек и игрушек.
 
Останнє редагування:
Может кто мне подскажет? Мне срочно необходимо добраться до города Счастье ( Луганская область), ездят туда волонтеры за людьми? Может быть туда - полупустые, а обратно - полные ? Я бы заполнила машину. Собираюсь или в воскресенье или в понедельник. В ЛС ,пж. Или может, кто знает хороший маршрут.
 
Я надоела уже с вопросами, но все же - есть пункты приема в районе ХТЗ - Рогани - Маршала Жукова? На Малибу на м.Жукова не дозвонилась( Хотелось бы отвезти в субботу-воскресенье. Или прошу действующий телефон волонтеров с Малибу на Жукова)
.

позвонила только что в Малибу по адресу Станция метро "Маршала Жукова", пр. Московский 257/здание НИИ "Кондиционер/, 6 эт., сказали, что работают сегодня до 22.00. помощь принимают:)
Клуб "Малибу" на Маршала Жукова
(057) 717-25-20
 
позвонила только что в Малибу по адресу Станция метро "Маршала Жукова", пр. Московский 257/здание НИИ "Кондиционер/, 6 эт., сказали, что работают сегодня до 22.00. помощь принимают:)
Клуб "Малибу" на Маршала Жукова
(057) 717-25-20

Спасибо огромное!
 
информация от волонтеров "Станции Харьков"
ВНИМАНИЕ! ЗАВТРА МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ на Краснооктябрьскую 20. Большая просьба завтра ничего нам не везти! Если у Вас есть необходимость привезти что-нибудь именно завтра (ну, там выходной у Вас и в другой день катастрофически неудобно) - делайте это сразу на новый офис (на Краснооктябрьскую).

Пункт на ул. Октябрьской революции 12 прекращает свою работу. Мы переезжаем в новое просторное помещение. И не будем нервировать соседей:)
 
Пункт на Блюхера, 23г в воскресенье работает?
 

Окси, как у вас там вообще делишки, держитесь? Картошка уродила хорошо:), я про фотки по ссылке. Некоторые на фоточках улыбаются, значит все хорошо? Порядки навели? С едой у вас все решилось, на постоянной основе или так же "перебиваетесь"?

Пункт на Блюхера, 23г в воскресенье работает?

По-моему Mashka про него писала, что переехали, не? В любом случае появится в теме и ответит, она должна знать или надо позвонить узнать, чтобы не приехали с пакетами, а там нет никого:(
 
Пункт на Блюхера, 23г в воскресенье работает?

https://www.kharkovforum.com/member.php?u=335480 вот волонтер, который там работает. или позвоните в ассоциацию АММА, они теперь занимаются этим складом. или в тер.центр Московского района (где склад и расположен).
знаю, что работают с 11 до 14, но насчет выходных не уверена.
Больше информации дать, к сожалению, не могу.
 
Поможем беженцам, которые живут в Чугуеве

Привет всем, кто не проходит мимо!
Мы с женой из Чугуева, Харьковская обл. у нас есть база отдыха "Строитель" там живут несколько семей из Донецка и Славянска.
Большая часть это женщины с детьми и их мужья. Мужской контингент ездит работать в Харьков, но есть семьи у которых кормильцев нет.
Люди просили одежду и обувь, мы привезли им все что смогли отдать нам наши друзья, но многое нужно. Ботинки 43размера мужские, босоножки детские 35размера, джинсы, футболки итд. Многое можно купить на секонде. Денег у людей или нет вообще или они уже заканчиваються т.к домики стоят 90грн/сутки, а те что с душем и туалетом 250грн, там живут люди с маленькими детьми.
Мы с женой решили помогать людям, по городу расклеили объявления и принимаем одежду, стиральный порошок, продукты, игрушки.
Люди реально помогают, привозят сами вещи или отвозим мы. Нужны лекарства, но их нужно покупать.
Тут стала проблема оплаты домиков на базе отдыха. Тут особо помочь мы не можем т.к там проживает около 30 человек, они занимают около 10 домиков, а это от 900грн/день. Те кто работают получаеться работают только на оплату жилья, продуктами помогают другие семьи итд, а те ко не работают (есть пожилые женщины) нуждаются в помощи (у многих кредитки приват-банка пусты и постоянно приходят смс об оплате долга по кредиту). Если у вас есть возможность просим вас перечислить на мою карту сколько сможете. Даже 10грн могут помочь потому как 10чел по 10грн это уже кг мяса и пакет овощей. Моя карта приват-банка 516798230026хххх. Тел.0937614772 Виталий. Номер карты убираю ато много гневных сообщений получил в личку... Сразу ясно что идея не сработала. Тем кто хочет помочь приезжайте сами и помогайте, лучше деньгами...
 
Останнє редагування:
Привет всем, кто не проходит мимо!
Мы с женой из Чугуева, Харьковская обл. у нас есть база отдыха "Строитель" там живут несколько семей из Донецка и Славянска.
Большая часть это женщины с детьми и их мужья. Мужской контингент ездит работать в Харьков, но есть семьи у которых кормильцев нет.
Люди просили одежду и обувь, мы привезли им все что смогли отдать нам наши друзья, но многое нужно. Ботинки 43размера мужские, босоножки детские 35размера, джинсы, футболки итд. Многое можно купить на секонде. Денег у людей или нет вообще или они уже заканчиваються т.к домики стоят 90грн/сутки, а те что с душем и туалетом 250грн, там живут люди с маленькими детьми.
Мы с женой решили помогать людям, по городу расклеили объявления и принимаем одежду, стиральный порошок, продукты, игрушки.
Люди реально помогают, привозят сами вещи или отвозим мы. Нужны лекарства, но их нужно покупать.
Тут стала проблема оплаты домиков на базе отдыха. Тут особо помочь мы не можем т.к там проживает около 30 человек, они занимают около 10 домиков, а это от 900грн/день. Те кто работают получаеться работают только на оплату жилья, продуктами помогают другие семьи итд, а те ко не работают (есть пожилые женщины) нуждаются в помощи (у многих кредитки приват-банка пусты и постоянно приходят смс об оплате долга по кредиту). Если у вас есть возможность просим вас перечислить на мою карту сколько сможете. Даже 10грн могут помочь потому как 10чел по 10грн это уже кг мяса и пакет овощей. Моя карта приват-банка 5167982300261168. Тел.0937614772 Виталий.

зачем покупать одежду, если ее кучи на складах. пусть люди сделают запрос в Малибу, например, им сформируют посылку из необходимого и привезут.
Все контакты в 1 посте.

несколькими страницами ранее вы писали, что люди там живут за счет государства.
 
Оксана, а почему о свадьбе Володи и Любы молчок? ;) У них на двери в 8-ой комнате нижнего центрального (одноэтажного) корпуса даже поздравление вывесили!

Володя - это парень из Константиновки, что в инвалидной коляске передвигается. Но - мастеровой мужик, руки откуда надо растут!

Забери у них DVD и закинь мне - похоже, они таки спалили выход звука именно там. Сам ящик при приёме на антенну звук выдаёт, аудиовход в режиме AV "отзывается".
 
домики стоят 90грн/сутки, а те что с душем и туалетом 250грн,
не каждый может себе позволить тратить 2700 в мес на домик без условий в Чугуеве, обычно предпочитают снять за такие деньги квартиру
 
Всем доброго дня ! Мы беженцы из города Луганск, подскажите куда обратится за помощью в продуктах питания , за ранее спасибо
 
7500 в месяц за домик с условиями, а 2700 без удобств? Круто

не каждый может себе позволить тратить 2700 в мес на домик без условий в Чугуеве, обычно предпочитают снять за такие деньги квартиру
мне одному показалось или это разводняк?
 
мне одному показалось или это разводняк?
та не показалось)))

Цитата:
Сообщение от piramida777 Посмотреть сообщение
В Чугуеве есть база "Строитель" возле речки на "фигуровке". Там принимают беженцев из Луганска и Донецка - насколько мне известно город оплачивает проживание.
https://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=1306

и почему то мужчин называет контингентом и в Славянск уже как бы народ массово возвращается
ну а про 250 за домик я вообще молчу, за эти деньги можно снять номер в гостинице и не гонять "контингенту" из Чугуева в Харьков и обратно)))
 
Ща тя булыжниками закидают.
У меня во дворе хостел,125гр в сутки,вторую ночь стоит джип с донецкими номерами,наблюдаю троих биля него,один хлопец две дамы.
Я к тому,что в центре города оно подешевле как то будет.
А,вообще не мешало бы съездить к автору того поста и поглядеть шо там да как.
Мож оно и насправди так,а людям и неведомо,шо мона в городе уютней устроится.
 
Ща тя булыжниками закидают.
а меня то за что?
это не я со свежей регистрацией написала № карты и пытаюсь бабла срубить с сердобольных людей, которые иногда последним делятся

он раньше писал, что проживание оплачивает город...
 
Назад
Зверху Знизу