Харьков-Одесса как проехать, состояние дороги, блок посты. 2015

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 39
Харьков-Одесса как проехать, состояние дороги, блок посты. 2015

Доброго дня форумчане.
Интересует вопрос о дороге Харьков-Одесса 2015, так сказать на сегодняшний день
1.Маршрут
2.Состояние дороги
3.Блок посты(чтоб не приставали)

гуглить можно долго, но хотелось бы получить реальный совет,
за раннее благодарен, ни гвоздя ни жезла.
 

Вкладення

  • дорога.jpg
    дорога.jpg
    161.8 КБ · Перегляди: 1505
Доброго дня форумчане.
Интересует вопрос о дороге Харьков-Одесса 2015, так сказать на сегодняшний день
1.Маршрут
2.Состояние дороги
3.Блок посты(чтоб не приставали)

гуглить можно долго, но хотелось бы получить реальный совет,
за раннее благодарен, ни гвоздя ни жезла.

Бытует мнение что эти дороги остались лишь на карте...
А на одессу надо ехать либо через Киев либо через Мелитополоь.
 
Ещё маленькое уточнение — через Каменку, в соседней теме про трассу на Херсон говорили, что через Мелитополь тоже не оч.

Так вроде ж в ней гворили и она теперь ездабельна? Не?...
Да пофитг собсна, она на 80 км короче чем через Киев, а через Киев как ни крути дорога шире, а следовательно быстрее и спокойней. а следовательно экономичней и быстрей :D
 
Едь через Киев, ездил так на майские в этом году. Дорога прекрасная. Блок постов нет. Вообще из тех областей что проезжал, только в Харьковской такая беда. В остальных мимо постов гаи проезд свободный даже не смотрят в твою сторону.
 
апну темку, какие новости? думаю сгонять в конце месяца.
 
Кароч, сделал выводы строго через Киев
Недавно друг ехал через Николаев Кривой рог, жаль не могу показать фото, это просто 3,14здец, тут и пояснять ничего не нужно, попозже выложу фото
 
Кто нибудь этой дорогой ехал?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    148.6 КБ · Перегляди: 1317
Едь через Киев. Других дорог нет!
 
Поехал через Полтаву-Кировоград - проклянул все!!! Ни в коем случае не едьте туда!!! На бетонке случаются провалы в плитах до пол метра, прчем с острыми краями, ну а о "просто ямах" я молчу... Средняя скорость на участке Кировоград-"киевская трасса" - 40 км/ч.
 
Ездил через Киев , все нормуль, 110 крейсерская скорость, расход приятно удивил, 5.9 литра на движке 2.0 Citroen c4 с климат контролем, закрытыми стеклами, и тип трон , правда обгоняли все, даже Жигули , но я не парился, многое рассмотрел, что раньше и не видел, но прикинув по времени, получилось больше времени где-то на полтора часа, если б ехал 150-180.кмч
Кароч, не палите бенз ребята, не спешите, целей будет не только кошелек, но и голова.
Кстати по трассе еду 110-100 меня постоянно обгоняли мерины, бмв, там всякие разные машины, которые проносились 150-180, и более, кароч... Я их раз 10 обгонял со скоростью 110... Они то в туалет, то покурить, то пожрать, то, что еще.
Ставьте круиз контроль на 110 и вперед, у кого нет,тогда палено.
Удачи
 
Ставьте круиз контроль на 110 и вперед, у кого нет,тогда палено.
Удачи

Всё правильно говоришь и делаешь, только если ехать несколько часов на одной скорости, некоторые психотипы людей засыпать начинают. Дело же не только в стоимости бенза и расходом. Часто человек едущий на 150-200 сконцентрирован на дороге сильно больше, чем плетущийся 110 (не в обиду). Да, вы приедете в точку назначения ± в одно время, я даже спорить с этим не буду. И это абсолютно нормально. С той лишь разницей, что вам комфортнее ехать много часов на 110, отдыхая за рулём, а таким спешарикам на мерсах/бмв комфортнее на 170, делая остановки каждый час для того, чтобы не терять концентрацию дальше.

Спасибо за отзыв.
 
С той лишь разницей, что вам комфортнее ехать много часов на 110, отдыхая за рулём, а таким спешарикам на мерсах/бмв комфортнее на 170, делая остановки каждый час для того, чтобы не терять концентрацию дальше.

Спасибо за отзыв.

На хорошей дороге топтал и 150, но в основном 110,
только при постоянной скорости 110 кмЧ расход значительно ниже, к примеру 2150 в обе стороны, куда ездил я, появилась утрированная доп сумма в размере 40 литров бензина, там сами считайте. понятное дело что при нынешних ценах на жилье и питание, это слезы...

Не экономьте на короткой дороге, проклянете все...
 
На хорошей дороге топтал и 150, но в основном 110,
Разумеется, только по хорошей! И только если это относительно безопасно (встречка отдельно, наличие отбойников, желательно ещё заграждение от животных, в светлое время суток, в хорошу погоду, ...).

Не экономьте на короткой дороге, проклянете все...
Этого и опасаюсь. Беда в том, что мне нужно не в Одессу, а в Херсон, и найоптимальнейший путь по дистанции/качеству я нашёл только этот:

VDRiVAj.png
 
Этого и опасаюсь. Беда в том, что мне нужно не в Одессу, а в Херсон, и найоптимальнейший путь по дистанции/качеству я нашёл только этот:

VDRiVAj.png

лучше поездом, как то совсем уж много ехать не смотря что до Херсона не так далеко.
 

Вкладення

  • херсон.jpg
    херсон.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 904
Этого и опасаюсь. Беда в том, что мне нужно не в Одессу, а в Херсон, и найоптимальнейший путь по дистанции/качеству я нашёл только этот:
Дорога от съезда с Одесской и до свухстороннки перед Николаевом узкая, загруженная фурами и с большим количеством поворотов. Ехать там нужно очень внимательно, месяц назад чуть не словил обганяльщика в повороте.
Мелитополь-Херсон не на столько плох как его здесь рисуют. Встречал там закат 3 недели назад. ИМХО.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу