Харьков на параде вышиванок в День Независимости

Это парад достижений китайского лег.прома

Вы на фотографии хоть смотрели, или лишь бы вставить свои пять копеек?
Поверьте, вблизи разницу между китайским ширпотребом и ручной работой очень легко заметить.
 
Вы на фотографии хоть смотрели, или лишь бы вставить свои пять копеек?
Поверьте, вблизи разницу между китайским ширпотребом и ручной работой очень легко заметить.
...народный мастер Михаил Покиданец заявил, что в китайских вышиванках присутствуют элементы украинской этнической вышивки, но в то же время они «далеки от традиционной украинской сорочки». Он утверждает, что впервые увидел китайские вышитые рубашки в Канаде, однако дальневосточный крестик, по его словам, больше напоминает букву Х. По его мнению, именно это снижает цену вышиванок китайского производства.

«Это машинка вышивает, китайская работа. Но я видела... Она действительно похожа на ручную работу», — заявила продавец Татьяна Бабенко....

10_main.jpg


Пометку «Made in China» впору делать и на других традиционных сувенирах Закарпатья – овечьих «гунях», "лижныках" и даже плетенных корзинах.:рл:
...общественная организация «Панония» провела мониторинг народных ремесел в крае и отметила, что, к примеру, в Ужгороде подавляющее большинство вышиванок – китайского производства. Китайское происхождение имеют также сувенирные тарелки с тризубом и надписью «Слава Україні!», продающиеся на закарпатских перевалах. Контрольные закупки в селе Иза Хустского района, славящемся своими разнообразными изделиями из ивы, показали, что из шести купленных на пробу корзин четыре оказались сделанными в Малайзии из… пальмы. Даже такой символ Закарпатья, как «гуня» (накидка из овечьей шерсти) может оказаться неместной, а сделанной где-то в Юго-восточной Азии...:yahoo::коммунисты:
 
Спасибо Вам, =Che=, что открыли мне глаза. Теперь-то я понимаю, как уродливо все это выглядело. И все эти мерзкие люди улыбались не от того, что у них было хорошее настроение, а смеялись над такими лохами как я, которые поверили, что их наряды сделаны в Украине, а не куплены на барабане
 
По моему, идиотизм. Кто хочет, пусть участвует, ради бога. Но сожалеть о том, что было мало людей из Харькова, странно. Ну не популярны вышиванки в Харькове, вот и желающих нет.
 
Еще бы устроили парад желто-блакитных перьев торчащих из жопы!

+100500!


Вот такие вышиванки лучше!

не понимаю этого. Мне не нравится. Ничего привлекательно в старопезных рубашках с такими же уродскими рисунками не нахожу. Не куплю и не одену.

Ты вы шо, в вышиванке же вся богатая украинская история (вот в этом месте у вуйка обычно бывает бурный оргазм!)!:yahoo:
 
piton 71, обязательно пойду в следующий раз. Заодно проверю расписание матчей Металлиста и также пойду помогу играть в футбол, когда они приедут на Оболонь.
Это к тому, что в Киев из Харькова приехали именно энтузиасты, в то время, как от остальных областей были коллективы, занимающиеся народным творчеством на постоянной основе.
 
то ли дело на день города - никого в вышиванках и лица у всех такие одухотворенные!:D

А когда Вы эту ерунду писали у Вас было одухотворенное лицо? :D

смотришь тв и охуеваешь!примитивизм сука!на сцене пляшут взрослые люди с припезденным выражением лица в вышиванках

Хорошо, что я сейчас не вижу выражение Вашей морды лица..:D
 
В Киеве и просто на улицах вышиванки - далеко не редкость, с джинсами , например - и очень интересно смотрится!
 
спасибо за отчет, занятное мероприятие

а тем, кому оно не понравилось, таки подскажу, как камрад выше: въебите водяры, сыграйте на балалайке и выебите медведя :-*
про валенки забыл.
 
Почему идиотизм? Надо уважать культуру своей страны и желание сограждан пройтись радостной костюмированной колонной. И пешее шествие у нас тоже было.
в моей стране носили пионерский галстук и комсомльский значок. Ни мама,ни бабки, ни прабабки с прадедками , которые деревенские и еще царя видели, никогда не носили и не имели этой хуйни. И у казаков эта вшиванка тольков кино есть - откуда она у голодного бандита? Шо за мода все поляцкое украинцам приписывать....
 
в моей стране носили пионерский галстук и комсомльский значок. Ни мама,ни бабки, ни прабабки с прадедками , которые деревенские и еще царя видели, никогда не носили и не имели этой хуйни. И у казаков эта вшиванка тольков кино есть - откуда она у голодного бандита? Шо за мода все поляцкое украинцам приписывать....
Прабабки и прадедки из казаков?
 
а как же. мы ж все долгожители в семье, дунькины Маклауды , хули там что казаков при КатькеII разогнали нафиг. Прадед у меня был полковником НКВД. Отакое...
Школота значит... Ясно...Тогда поинтересуйся, как разгон пугачевского восстания отразился на сословии казачества и до каких пор оно, сословие тоись, сохранялось. Или у тебя казак - всенепременно генерал Платов с картинки? Так он -
современник войны 1812 года, когда Катька давно уже "во бозе почиша" пребывала.
 
Вышиванки офигенные:клас:
 
Школота значит... Ясно...Тогда поинтересуйся, как разгон пугачевского восстания отразился на сословии казачества и до каких пор оно, сословие тоись, сохранялось. Или у тебя казак - всенепременно генерал Платов с картинки? Так он -
современник войны 1812 года, когда Катька давно уже "во бозе почиша" пребывала.

Смотрю на твоем хуторе реально трава забористая...
 
Назад
Зверху Знизу