Харьков-Москва автодорога

Если считать бенз на 2000 км с расходом в 8 литров (хотя реально я думаю будет 6-6,5, но лучше брать с запасом) по цене 27 рублей за литр - 2000 / 100 * 8 * 27 * 0,27 = 1166 грн + 200 грн страховка, заметно дешевле будет ехать на машине. + может быть с нами еще 2-ое поедут.



А есть какие-то нюансы ППД?
 
Останнє редагування:
Нюансы это свет, ремень, сплошная, скорость не наказывается до +10. Тонировка, но тут как карта ляжет.
 
Забавная история с российским бензином.

У нас принято думать, что российский бензин - по умолчанию намного лучше украинского.

Недавно услышал от своего знакомого из Москвы, который часто ездит на машине в Харьков, что он, каждый раз когда приезжает в Украину, заправляет полный бак на ОККО, потому что это, по его мнению, "самый обалденный бензин"... В общем, хорошо там, где нас нет :)

От себя добавлю, что разницы не чувствовал ни в лучшую ни в худшую сторону.
 
Состояние дороги зимой Харьков-Москва

Собрался на днях на машинке ехать в Москву, подскажите кто ездит, ездил как состояние зимой дороги в том направление, ну и по поводу таможни и Гайцов ихних... С чем можно столкнуться в пути...
 
Все заебись. Цепи можно про запас иметь. Я как-то попал в перемет, еле выехал... дуааю мне бы цепи не помешали в той ситуации. Себе купил. Сам еду в Москву под НГ
 
Харьков - Москва - Минск

Собственно уже месяц как прошли праздники и похмелья давно как не бывало, но решил написать только сейчас, может кому будет интересно.

От Харькова до Москвы по прямой чуть больше 750 км. Этот путь проходится
где-то за 11-12 часов включая таможню(удачно 1ч-2ч). Дорога нормальная, ровная плиты под асфальтом по подвеске не дребезжат. Знаков 40 уже меньше , но еще хватает. Менты есть , но камер больше. Тормозят только по делу. Из 750км где-то 600 обычной дороги по полосе в каждую сторону, света нет. Изредка дорога расширяется до полутора полос за счет широкой обочины. Дорога в общем нормальная , но ощущается что направление в общем не перспективное:D, последние 150км начинается автобан.Загруженность средняя.

Есть иной путь через Воронеж. Длиннее на 100км. До Воронежа 350, и затем до Москвы еще 500.
Вместе с таможней дорога занимает 9,5-10 часов.
Из первых 350км - 250 по две полосы в каждую сторону, загруженность ниже среднего. То есть на практике можно спокойно идти стописят:D-170км/ч. Дорога ровная , посты все упразднены и признаться сердце радуется при виде этих заброшено-заколоченных домиков. На все 350км нашел 3 радара, ментов не встретил. Дорога в основном освещена. За 100км до Воронежа начинается жопа, ну как жопа обычная дорога в 2 полосы- темная,ровная без ям. Изучив штрафы пришел к мнению, что оптимальная скорость(при наличии радар детектора) 150км/ч. Которые при необходимости легко сбрасываются до 130км/ч (а это 500р/120гр штрафа) за которые меня не тормозили:) Но не дай бог на сплошную залезть.
От Воронежа до МсК проложен автобан , строили его под Олимпиаду. 500 км проехали за 4.05. Пройти за 5 ч смогла бы моя бабушка при условии 2-3 раза остановится пописать и покушать. Дорога практически вся освещена по две полосы в каждую сторону(очень широкие), отбойник , ментов нет , о постах предупреждают знаки за 15 км. Камер штук 7. Из минусов - дорога платная и платить нужно часто (всего где-то 80гр), на пунктах взимания платы бывают пробки. При наличии навигатора с пробками, можно обьезжать по дублерам.
Итог- если нужно выезжать в ночь , безопасно и быстро лучше лишние 100км. 5 ч до Воронежа (350) и 5ч до Москвы(500).

Направившись в Минск пересели на российские номера, по заверению Минчан у них платно/бесплатный автобан(120 можно и еще 10 сверху не воспрещается). россия (страна-террорист)нам и Белорусам ездить можно бесплатно, остальные должны купить какуето приблуду за 200евро и на нее положить деньги ,которые списываются автоматом при проезде через рамку. И ходит байка , что купить легко, а вот сдать это чудо техники можно не всегда;)
Расстояние 720км, проезжаются они за 8ч (на обратном пути доехали за 6.45).Из минусов- да какие минусы:D, ну разве что по россии есть деревни(дорога та же в 4 полосы), а в Белоруссии низкий уровень коррупции.

в общем может кому будет полезно.
 
чё ты ржешь постоянно?:rolleyes:
там так смешно?
 
Приблуда стоит не 200 а 20евро
 
Харьков - Москва, ездит кто-то?

Ребят, подскажите пожалуйста, что сейчас по выезду в Россию ?
Есть необходимость съездить в Москву, но появляются сомнения и опасения, по страшным рассказам и так далее.
Хотелось бы услышать от людей, которые осведомлены в данном вопросе. Что на границе и так далее. Спасибо.
 
Мы к москалям не ездим, мы на них обиделись.
 
Назад
Зверху Знизу