Харьков и зарплата

сколько надо зарабатывать минимум, чтоб прожить в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    368

+1
 
кстати лучше одеваться в Colin's или в моторе, качество лучше деньги те же

дело не в учебе, у меня два брата, у обоих просто среднее образование, и оба отлично устроились и хорошо получают, ну правда в России. Но думаю работу хорошую найти можно везде, надо просто искать!
 
Точно. Началось... Щас опять поноса на 30 страниц будед.
 
как начнётся понос, так нажмём на смыф
 
Это очень сложный вопрос сколько надо зарабатать МИНИМУМ, чтобы жить в Харькове, но в любом случае 1000 грн - ОЧЕНЬ мало!!!
 
а никто не знает, какой сейчас прожиточный минимум?
 
Я думаю от 2000 и выше. Мне полутора катастрофически не хватает...
 
Не менее 2к
 
2000-2500 и выше - одному.
2500-3000 и выше - на семью из 2х человек.

Давайте примерно прикинем расходы, такскать, общеобязательные.

Квартира (своя) = 300-400 грн.
Квартира (съемная) = 1000 грн +/- 500 грн (скорее+) в зависимости от расположения и фарша.
Телефон+интернет = 100 грн

Питание = от 600 до... (смотря чем питаться, но хочется полноценно, поэтому закладываем наличие мясного, десертов и т.п.)

Одежда и обувь = порядка 300-400 грн/месяц (при условии если суммировать стоимость всего необходимого и стоимость гардероба на год разделить на покупку сезонной необходимой одежды)

Проезд = пусть тоже сотня (гортранспортом и при форсмажоре такси)

Непредвиденные расходы = 200-300 грн (подарки на дни рождения, праздники, аптека, например)

Отдых и развлечения - = пусть тоже сотня-две.

Примерно итого 2000-2500 грн.
Это впритык и с натяжкой.
Это если не откладывать на отпуск, машины в хозяйстве нет, и если не покупать ничего из быттехники, не помогать материально близким, и кредитов нет, ребенок только в планах и т.п.

Вот такая у меня математика получилась...
 
в своей квартире? 1000 можно прожить, причем не на мивине
а на чем? на хлебе с солью??

ну а если серьезно, то давайте ЕЩЕ раз подсчитаем... 500грн сразу уйдет на телефон домашний и мобильный с ком.услугами и интернетом, еще 500 останеться на еду, 17грн в день... как прожить?!
 

+1
на 17 грн даже пообедать не удастся. А желательно еще и завтракать.
И одеваться.
И маршрутки уже по 1,75-2,00 грн...
 
согалсен, отлично подсчитал! но 600грн в меся на еду, это мне кажеться мало... сколько в неделю на еду реально можно тратитсья если скуповываться раз в неделю, ну допустим... 300-500грн мне кажеться будет уходить, еда и плюс различные хоз.товары(зуб. паста, стир. порошок фэри итд итп..) тут только на это уйдет 2000грн в месяц, а если еще одежда, подарки бликзим.... короче 3000-4000грн самое то, и то как МИНИМУМ! и хотя бы раз в месяц с женой в ресторанчег
 
Прожиточный минимум 663 грн...

Мне интересно, исходя из каких потолочных справочников они эту сумму формируют?...