Харьков и зарплата

сколько надо зарабатывать минимум, чтоб прожить в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    368
а вот такая вот и ситуация, когда квалифицированый рабочий (особенно в строительстве) получает в среднем больше чем программист

ну дык это вполне нормально. В Какнаде суперпупер квалифицированный сварщик на севере Альберты 50 штук за 2 месяца получает, но работа там адская. Или программисты - это особая каста людей какая-то? ))
 
в этом нет ничего странного. В развитых странах квалифицированный рабочий всегда получает достаточно много. Будучи строительным начальником, я изучил вопрос ценнообразования и ситуация примерно такая у работников на full time (про контракторов молчу - там другая система оплаты). В усредненой бригаде обычно 4 человека (3), оплата почасовая примерно располагается в таком разрезе +30-20-10-7 или 30-15-10. Десять получает тот человек, который может только подносить и уносить, 30 - тот который обладает реальным скилом и делает сложные вещи. Посредине - растущие кадры. 30 в час - это 60К, зарплаты программистов реально стартуют с 20-25 в час. Нельзя платить строителям мало, потому как тогда никто просто не будет строить.

А я уже было хотел против тебя голосовалку поставить ))))
 
в европе вроде как далеко не 50к средняя зряплата

и потом, это опять средняя температура по больнице. в каждом конкретном случае ничего не даёт.
например, в украине средний продаваемый автомобиль стоит пусть 12кб.
а зряплата средняя, скока там? 3кб в год.
но это отнюдь не означает что средний покупатель авто столько получает.

это распространённая ошибка - неправильно представлять целевую аудиторию. особенно ею грешать доморощенные эксперты в области рынка недвижимости.
 
а вот такая вот и ситуация, когда квалифицированый рабочий (особенно в строительстве) получает в среднем больше чем программист

Да не только строители, но и всякие сварщики, токари-растотчики получают больше программиста.

И что тут странного?

Всяких php/c++/java - кодеров пруд-пруди. А рабочих которые умеют что-то делать руками - мало.
 
Блин... под словом прожит я так понимаю... это не подохнуть с голоду, добраться до работы, раза 2 в год заехать на барабан и оплатить квартиру... А тут начинается... маникюр, педикюр, басейны и т.д...
Я считаю чтобы прожить достаточно 1000 грн на человека!

разве что выжить...
 
кстати дайте приличный линк по средней зарплате (глобально средней) в евриках. Интересно посмотреть.

только такое нашел
at3229_20.jpg
 
зачем народ мучается ради верхнего образования, что бы получать 1000 грн в начисления в конторе?
Те кто 1к грн получает в конторе те не мучались, а пили 5 лет пиво вместо учебы.
Среди знакомых, прошлого и позапрошлого годов выпуска, кто нормально учился, и чего то раздуплял - пусть не все по специальности, но вроде устроились нормально.
 
насчет средней зарплаты только не забывай, что там ойро, а мы говорили про ам. доллар.

Посилання видалено

насчет рынка недвижимости - ты серьезно считаешь, что с доходом 3к в год, кто то покупает квартиры?
дык и я о том. а ты серьёзно считаешь что с доходом 3кб в год кто-то покупает машины?

не нашёл по ссылке никаких данных, хотя не рылся особо.
но 50ти килобаксов средних в европе нет. это точно. даже по нынешнему уёбищьному курсу доллар/афро
 
Народ, а к чему это мерянье средней по больнице?
Я видел в журнале табличку средних зарплат по штатам спецов с раными сертификатами. Так вот от штата к штату менялись от 56 до 72 (средняя для МCTS в какой то области).
 
Народ, а к чему это мерянье средней по больнице?
Я видел в журнале табличку средних зарплат по штатам спецов с раными сертификатами. Так вот от штата к штату менялись от 56 до 72 (средняя для МCTS в какой то области).


Отличается не только по штатам, но и по "индустриям" - например администраторам и програмистам поддеживающиm системы инвестиционных банков будут платить больше, чем в госпитале или университете за ту же работу и квалификацию.
 
на 1500 прожить можно,если квартира своя!
меньше жрать надо. И питаться не в кафе, а дома.
И есть не свинину,а курицу,а можно и куриные потроха.


не сердись, помоемому тебе нужно хорошенько покушать :D
 
Назад
Зверху Знизу