Харьков и его обитатели...

Ваше впечатление от большинства Харьковчан...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
Вроде обычный город. Но здесь я впервые увидела 13-летнюю девочку на корточках на остановке пьющую пиво... Вроде ничего страшного, но надеюсь, что моя дочь среди плевков не захочет сидеть.

Ты у нее возраст для статистики спросила ?;):D
 
Я ЛЮБЛЮ этот город:)
Ваше впечатление от большинства Харьковчан
кто-то правильно здесь сказал:
в центре - одни люди,
на Барабашова - другие,
третьи - на ХТЗ(например)
и т.п.

все зависит от того, где как правило, вы вращаетесь.

мой обычный "маршрут":
центр-проспект Ленина-Алексеевка.
контингент здесь - абсолютно нормальный.
"нормальные горожане".

в других районах бываю редко,
могу сказать, что оч.не люблю район ул.Шевченко - жуткий частный сектор...удручающе.:(
Барабашова - выбираюсь туда максимум 2 раза в год...впечатления незабываемые:(

***
короче - меня вполне устраивает район, где я пребываю и контингент в нем.
***
что касаиццо "город грязный".
ну так...давайте каждый начнет с себя.
хотя бы элементарно...когда у вас "поднимаеццо рука" бросить хоть талончик на землю(за неимением урны) - сдержите свой порыв, положите его в карман/сумку.выбросите дома.
(убила бы, чесслово, тех, кто бросает все просто так...ыыыы...можете сказать: а были бы урны - никто не сорил бы...да...но если урны НЕТ - ну неужели так сложно сдержаццо и не выбросить мусор на улице?)
подумайте о том, что чистоту делаем мы сами.и НЕ выброшенный вами прямо на дорогу мусор - тоже есть лепта в поддрежание порядка в нашем городе.
и если все начнут так думать - имхо чище таки станет.
 
Останнє редагування:
харьковчане милые, умные добрые и веселые люди.
а вот понаехавшие колхозники - это полны пизец
+100
И не тока колхозники... Черножопые блин, полгорода окупировали. Те же рынки - сплошное "трудоустройство" этой швали. Половина нелегалов!
Всех бы их - в дворники... вот чистота была б:D
А насчет совка вы не правы - в большинстве своем развитие рыноченых отношений воспринимается людьми правильно. Но социальная сфера должна реформироваться соответственно. Бесплатно ничего не должно быть - но надо тада пересмотреть систему налогообложения и "сместиться" в сторону добровольного страхования и т.д. и т.п. Страховой рынок должен развиваться - т.н. вместо бесплатной медицины - индивидуальные медстраховки, то же обучение. Человек должен иметь возможность выбирать - платить и получать в определенных ситуациях, или... иметь наличку. А не - чем больше зарплата тем больше процент подоходного налога... а уровень медицины, и т.д. на что отчисляются эти деньги - ОДИНАКОВ для всех!
 
что касаиццо "город грязный".
ну так...давайте каждый начнет с себя.
хотя бы элементарно...когда у вас "поднимаеццо рука" бросить хоть талончик на землю(за неимением урны) - сдержите свой порыв, положите его в карман/сумку.выбросите дома.
(убила бы, чесслово, тех, кто бросает все просто так...ыыыы...можете сказать: а были бы урны - никто не сорил бы...да...но если урны НЕТ - ну неужели так сложно сдержаццо и не выбросить мусор на улице?)
подумайте о том, что чистоту делаем мы сами.и НЕ выброшенный вами прямо на дорогу мусор - тоже есть лепта в поддрежание порядка в нашем городе.
и если все начнут так думать - имхо чище таки станет.[/QUOTE]


+1
полностью согласен!:клас:
Хотел и сам написать.....;)
 
и вообще, как говаривал кеворкян до помутнения -

ЛЮБИ ХАРЬКОВ, ИЛИ УБИРАЙСЯ В КИЕВ
 
а где вариант "Мудаги"?
 
а что это за нормы. типа 15 лет незалежность = 1 Булгаков. Смишно нескольки. Люди сейчас читают, возможностей и книг стало больше. Превращение в потребителей - естественно, просто рынок восстанавливается - есть что потребить.

Что сравнивать Булгакова и нынишних автров? Если оглянуться эдак на сто лет назал и проанализировать, то раньше большее количество писателей творили вечное. А нынче что? Тупые настольные книги, где одна порнуха и бабки, бабки, бабки!!!!! Да, люди сейчас читают... Читают газеты)))) А если и добираются до книг, то тех авторов, кто явно не современник! =))) Есть, конечно, и достойные писатели, но их очень, повторяю, очень мало!!!!;)
 
Все больше появляется сук и эгоистов, которые свой эгоизм оправдывают воплями о демократии, а людей которые не воруют не ведут аморальный образ жизни и иногда читают книги - всех называют "совками". Ум они измеряют количеством напизженных денег... Короче - это собирательный образ - ничего личного. :):)

Так точно))) Но это не только в Харькове, это везде так! Наверное, сейчас просто эпоха такая, когда все гонятся за властью и деньгами, не замечая вокруг никого! Я думаю, это пройдет. А если не пройдет - стихия разберется))))
 
А вообще, я считаю, что население, как торт - слоённое))) Каждый выбирает себе тот слой, который ему подходит ,где "вариться" проще всего. Сейчас, общаясь в своем кругу, я могу сказать, что людей хороших, и даже замечательных, в Харькове полно! Но не отметить и ужасных элементов нашего города не могу. Кругом одни ублюдки, которые клеются, вешаются, даже если ты идешь со злобным выражением лица))) Знакомиться надо на выставках :D
 
ps всё зависит от того Как человек воспитан, а место жительство роли не играет

Правильно! Я уверена, что в маленьких городах и селах люди, привыкшие к чистоте с детства, ведут себя более достойно, чем те, за кем бегала горничная и подбирала бумажечки!! :) Правильно: зависит от воспитания, я полностью согласна! И чем раньше у человека куча бабок, тем раньше она - эта куча - его портит! А деНги - не есть все в мире! ;)
 
Вот насчет сноса гнилого пионерского дома... Знаете ли, ТС, если на месте этого дома пионеров построят нечто, соответствующее по архитектурному решению исторической застройке города - тогда да, можно и рискнуть. А если будут возводить такое квадратное убожество, как в начале Сумской сейчас строится... очередное "СуперПуперПлаза" - тогда пусть лучше стоит этот "гнилой" дом пионеров.

Видел прошлый вариант нового Дома пионеров до согласования в инстанциях и после. До - отличный проект, красивый и современный. После обтесывания в городских структурах стало уродство, напоминающее огромную хрущобу.
 
так дело не в колхозниках, как таковых.
а в том, что они сюда приезжие, и это не их дом, а раз это не их, то можно и срать.
 
Я шизею, народ.. От воплей совкового населения - дайте трам на пушкинской (в деловом развивающемся центре Харькова, где уже жить нельзя по определению), дайте гнилой пионерский дом для офисов ООО"Шарашка и к" (возле первой, таки, площади Европы), квартиры 5-ти комнатные пенсионерам + заплатите за них (государство не резиновое - пятая часть молодежи не в силах содержать 3/5 пенсионеров)...
Короче я хочу и ниипет...(развитие города ниипет, развитие страны ниипет...)
Господи, неужели все так и останется при совке, где профессиональный воспитатель детского сада, вместо того, чтобы пойти, хоть няней поработать и иметь достойную жизнь, скулит, что его зп 600 грн не деньги и выращивает картошку, горбатясь на 6ти сотках...
Совок в сердцах, дайте нам работу, деньги, квартиру - мы как нить поживем, мы че нить сделаем...

Не, ну вот интересно. А что именно топикстартер предлагает, кроме как убрать трамвай, который во всем виноват, с пушкинской? Вот с подробностями, и как именно? Выселить пенсионеров из квартир в Мерефу, хотя там тоже жить негде должно быть, и тихо расстрелять? Отправить их на принудительные работы, чтобы не отягощать пятую часть молодежи? Кастрировать всех, у кого доход не позволяет нанимать няню, про оставшихся беспризорных детей забыть в пользу "развивающегося делового центра"?
Что значит "жить нельзя по определению"? Кто решил? Почему-то там очень много людей живет, и на северную Салтовку они переезжать не хотят. Раскулачить?
Почему пенсионеры и трамвай в центре города мешают только и только в Харькове и не мешают, например, здесь, где я живу? И почему здесь детские сады бесплатные, а зарплаты у воспитателей нормальные? Воспитатели, пенсионеры и трамвай не такие, или, все же, что-то в консерватории надо подправить?
"я хочу и ниипет" относится, кажется, к ТСу в намного большей степени.
 
Ты ошибаешся, любая работа оплачивается на столько, за сколько согласны ее делать.
И слово "должны" - забудь. Никто никому ничего не должен.
не ошибаюсь.... в Европе например (буду говорить про Данию и Финляндию) получая МИНИМАЛЬНУЮ зарплату, ты будешь жить дома, без проблем оплачивая коммунальыне услуги, у тебя будет безлимитный интернет с хорошей скоростью, пусть старенькая, но машина и каждый деннь ты будешь кушать мясо сыр и колбасу.... еще раз повторяю - это при минимальной зарплате....
никто никому ничего не должен.... фраза хорошая, но здесь не применима.... раз государство предлагает работу, оно обязано
платить достаточно денег, что бы на них можно было достойно прожить...

Не можешь на эти деньги жить? Ищи другую работу, всё в твоих руках. В голове, если точнее.
у некоторых в жизни цель - не зарабатывание бабок, а самореализация и занятие любимым делом.....

опять таки, в Европе безработынм госудпарство платит пособие и оплачивает коммунальные платежи.... иногда правда выгоняет на общественно полезные работы - например мусор возле дорог собирать... и на это пособие тоже можно спокойно и достойно жить!
 
т.е если кто-то талантливо ковырял вручную дырочки на перфокартах надо оплачивать это до скончания века? Чтобы этот кто-то спокойно сидел, никогда никуда не бежал за деньгами и уровень жизни позволял сидеть куда как комфортно... нам до этого действительно далековато. И это радует:)! И так плесенью уже покрылись. Единственное телодвижение - выползти на лавку жаловаться на судьбу.
мдя..... :) туговато... .как в 7м классе..... :) не думал, что можно неправильно понять мой пост, но все же...


естественно это оплачивать не надо.... я например не требую себе зарплату за то, что лучше всех в мире поедаю колбасные обрезки...... но! если есть работа... если есть вакансия.... значит она должна достойно оплачиваться....
 
Назад
Зверху Знизу