Харьков - город будущего или город барыго-напёрстночников, откатов и образовательного уровня "я-тебя-на-ноль-умножу"?

...
Я ответил фотографиями иностранца, который снял советский Харьков таким какой он есть...


Не тот ли это знаменитый фотограф, который заснял жизнь совка, точнее практически уже постсовковое время. Японец по моему. Много интересных фотографий.
 
это 90-й год, а не советское время.. не совсем советское, скажем так.. самое гадкое время для города было, кмк.. совка уже нет, а красивых лавочек еще нет )))))))

Та вроде 90 еще туда сюда. Это потом пошли отрезные купоны, потом купоны ... ну и "капиталЫзм" :D


Ага. Видать тогда было модно аля развал совка снимать.

вот подборка фоток иностранцами совка 1990 годов.

А я видел недавно, подборку СССР 1990-х глазами иностранцев - там фотки глубинки педеРаши - отам реально жесть ...
 
это 90-й год, а не советское время.. не совсем советское, скажем так.. самое гадкое время для города было, кмк.. совка уже нет, а красивых лавочек еще нет )))))))

Ну не за год же и даже не за 5 лет, город пришел в такой упадок. Там в коллекции есть еще более стремные фотографии Харькова 1990 года.
 
Я помню, когда-то 12-й трамвай ходил не до Вокзала, как сейчас, а до Залютино. В детстве катались на нём до Парка Горького через весь Центр. Интересно тогда было.
 
Я помню, когда-то 12-й трамвай ходил не до Вокзала, как сейчас, а до Залютино. В детстве катались на нём до Парка Горького через весь Центр. Интересно тогда было.

Тоже ностальгируешь по СССР?
 
Та вроде 90 еще туда сюда. Это потом пошли отрезные купоны, потом купоны ... ну и "капиталЫзм" :D

КапиталЫзма в Украине нету до сих пор по сути.

Ходили слухи, что в самом начале 90-х, сразу после распада Совка, компания Ламборджини выразила заинтересованность в приобретении ХТЗ.

Ламборджини, блять!!!

Наши тогда их вежливо послали, типа стратегическое предприятия, хуё-маё, и т.д.

Что потом случилось с ХТЗ, все знают. Как и с Украиной, впрочем.

Тоже ностальгируешь по СССР?

Конечно. Щас пойду найду свой пионерский галстук, повяжу его и буду смотреть на Ютюбе клипы Вячеслава Малежика.
 
Вот читаю тему и возникает всё больше ощущение что большинство пишущих в ней - какие-то эфемерные харьковчане с Альфа-Центавра пишущие о каком-то марсианском Харькове.

Да протрите глаза и хоть чуть-чуть мозги включите.

Харькову - тот который нынешний в нынешней Украине - наступает полный гаплык. Неотвратимый гаплык. Промышленность уже уничтожена напрочь (все градообразующие заводы закрыты а большинство уже просто выпиляны на металлолом), отчего как минимум 70% народа не имеет постоянной работы и средств к существованию. Барыжничество (бутики и базары) за год-два сойдет на нет - у 90% населения, особенно с новыми ценами на ЖКХ, уже не будет денег не то что какие-то там модные импортные товары (а своих - не производим - промышленность уничтожена), а также одежду и обувь покупать, но и на первоочередную элементарную еду денег хватать не будет. Тем более что у половины нынешнего трудоспособного населения и так уже этой весной не было работы, а потому и средств даже на самое элементарное существование.

Поэтому через два-три года Харьков будет, в лучшем случае, такой же как нынешний Детройт - городом трущоб и бомжей. И не более того.

Вот он голос из Мордора :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Я кратко описал то как есть насамом деле, а ты продолжай втирать сказки о каком-то эфемерном Харькове для "харьковчан" с Альфа-Центавра.

Ты херню написал, я себя хорошо чувствую как в финансовом плане, там и в плане свободы. Как и все мои знакомые и друзья. Вчера был в ТРЦ людей не протолкнуться, на дорогах пробки, масса дорогих иномарок итд могу описывать, в других городах я думаю тоже самое.

То что ты написал, это пропогандон киселев ТВ, где рассказывают уже 3 зиму подряд, что мы замерзнем и от голода умрем.
 
Не пизди. 10% "центровых" (скопище харьковских барыг и чинуш) - "чувствующих себя хорошо" - это не Харьков.
Харьков - это 80% населения промзон и спальных районов - а вот у них доходов уже почти никаких не осталось - для такой массы людей работы нет в городе. Нет от слова СОВСЕМ.

Может у тебя круг общения такой нищебродов? И ты думаешь, что все такие как ты с голой жопой.
Я как раз речь вел о Салтовке))))
 
Ты херню написал, я себя хорошо чувствую как в финансовом плане, там и в плане свободы. Как и все мои знакомые и друзья. Вчера был в ТРЦ людей не протолкнуться, на дорогах пробки, масса дорогих иномарок итд могу описывать, в других городах я думаю тоже самое.

То что ты написал, это пропогандон киселев ТВ, где рассказывают уже 3 зиму подряд, что мы замерзнем и от голода умрем.

можно узнать какой процент населения города владеет иномарками которые они купили дороже чем за 10 тыс дол.? Спасибо за ответ
Если этот процент окажется меньше 50 то вы идете на ... , согласны?
 
Пиздуняра.

Вот голая статистика:

Почти в 20 раз меньше чем три года назад.
Потому что у 80% бывших активных форумчан уже просто нет денег на интернет - на всём на чём могут экономят.
таких упоротых я еще не видел
:D:D:D:D:D:D

можно узнать какой процент населения города владеет иномарками которые они купили дороже чем за 10 тыс дол.? Спасибо за ответ
Если этот процент окажется меньше 50 то вы идете на ... , согласны?

Ватник, тебя принудительно посадим на бутылку.
 
Поскольку эта совкодроческая тема с харьковским уклоном, так сказать, хочу выложить охуенную песенку конца 80-х, написанную в нашем городе.

 
Вот голая статистика:

Почти в 20 раз меньше, чем ровно три года назад.

Потому что у 80% бывших активных форумчан уже просто нет денег на интернет - на всём на чём могут экономят. Не до интернета 95% бывших форумчан - хлеба бы и картошки купить, чтоб с голоду не подохнуть.

Шо-то рановато ты разговелся.

Христос пока ещё не воскрес.
 
Харькову - тот который нынешний в нынешней Украине - наступает полный гаплык. Неотвратимый гаплык. Промышленность уже уничтожена напрочь (все градообразующие заводы закрыты а большинство уже просто выпиляны на металлолом), отчего как минимум 70% народа не имеет постоянной работы и средств к существованию. Барыжничество (бутики и базары) за год-два сойдет на нет - у 90% населения, особенно с новыми ценами на ЖКХ, уже не будет денег не то что какие-то там модные импортные товары (а своих - не производим - промышленность уничтожена), а также одежду и обувь покупать, но и на первоочередную элементарную еду денег хватать не будет. Тем более что у половины нынешнего трудоспособного населения и так уже этой весной не было работы, а потому и средств даже на самое элементарное существование.
Как дела в Ракитном? Возвел заграждаения, чтобы на доускать наплыва беженцев из разлагающегося Харькова?
 
Назад
Зверху Знизу