Харьков экономь электричество!

Вспомнилось, мой "путь экономии света" начался вовсе не с желания сэкономить свет, а по той простой причине, что современные китайские патроны в лампах и люстрах разрушались от нагрева при использовании ламп накаливания, и пришлось менять их на экономные, которые греются совсем слабо.
Ну и в настольных лампах тоже - чтобы плафоны не нагревались
 
Ну так, государство быстро найдёт как решить эту проблему - просто выключит вам электричество, и всё. А вы продолжайте все проблемы на государство спихивать.
при яныке каким ган..он не был таких проблем почему то не было!

Сообщение от н. Х.О. Посмотреть сообщение
Почему у нас подобные темы воспринимаются в штыки? Вот все сейчас хотят жить "как в Европе", а почему же не хотите замечать, что экономия для жителей Германии, Польши и т.д это норма! Ну что плохого в экономии? Никто же не говорит, что нужно жить при свечах, но ведь можно выключать электроприборы, когда ими никто не пользуется? У нас ведь у половины населения те же самые телевизоры, просто как звуковой фон работают. Зачем?
да но там и правительство правильно живет! а наши депутаты экономят? они на чаевые в ресторане в день больше оставляют чем мы за месяц зарабатываем



Экономьте на свете,скиньтесь на то !скиньтесь на это --вопрос а нахуя тогда это правительство????
 
Останнє редагування:
Экономить - легко. Час работы обогревателя (пылесоса, стиралки, бойлера, утюга) равен 20 часам горения люстры из 4х экономных лампочек или 40 часам работы компьютера или 400 часам непрерывной зарядки мобилки или 4000 (6 месяцев!) часам работы телевизора в режиме ожидания.
 
Экономить - легко. Час работы обогревателя (пылесоса, стиралки, бойлера, утюга) равен 20 часам горения люстры из 4х экономных лампочек или 40 часам работы компьютера или 400 часам непрерывной зарядки мобилки или 4000 (6 месяцев!) часам работы телевизора в режиме ожидания.

И чё?

Я тут реально не понял, для чего это сравнение указано.
 
На Маршала Жукова целыми ночами горит свет.В других районах тоже так? Это экономия такая? Раньше фонари выключали в 12 ночи и включали в 5-30утра.
 
На Маршала Жукова целыми ночами горит свет.В других районах тоже так? Это экономия такая? Раньше фонари выключали в 12 ночи и включали в 5-30утра.

время такое, пусть на улице горит,на безопасности лучше не экономить
 
вот щаз
трешка, свет (экономки+дс), холодильник, 3 ЛЦД тв в стендбае, 2 игровых десктопа, 1 ноут, 3 пары активных колонок, 5 часов, штуки 3-4 зарядки, микроволновка в стендбае, что еще.....

228вольт, 2.4 Ампера, примерно 500Вт потребление
 
Я тут реально не понял, для чего это сравнение указано.

В любой инструкции к телеку написано, что стендбай хавает электричество, и в целях экономии надо его вытягивать из розетки. То же касается и телефонных зарядок (мой телефон пишет "Полностью заряжен. Отключите ЗУ от розетки в целях экономии электроэнергии). Как видим, эти меры неэффективны абсолютно. Как, вообще говоря, неэффективно "выключать за собой свет", если вы пользуетесь экономками, т.к. самое плохое для этих лампочек как раз включение "по холодному", а предварительный разогрев спирали в них есть ооочень редко. А вот если не включать обогреватель, не расходовать попусту горячую воду, не гладить то белье, которое не нужно гладить, - то такая экономия в десятки, а то и сотни раз эффективней.

Я думал, это напрямую следует из приведенных мною чисел.
 
носки, трусы, майки, полотенца,простыни, наволочки, пододеяльники. не?
 
Интересно, как наше прошлое правительство хотело отапливать дома электричеством, когда эти все качели с газом начинались?
 
Интересно, как наше прошлое правительство хотело отапливать дома электричеством, когда эти все качели с газом начинались?
Газовых электростанций мало, в основном угольные
как-то на войну никто особо не расчитывал
а зря, как выяснилось
 
ТС спасибо за тему!!!Пришел домой вкл ХФ и тут такая тема.Тема заебись все пишут усьо правильно с пониманием.ТАК если БЛЯ я забыл в гараже выключить лампадку (500 Вт) на ночь,мне идти пиздовать назад что бы выключить:D
 
ТС спасибо за тему!!!Пришел домой вкл ХФ и тут такая тема.Тема заебись все пишут усьо правильно с пониманием.ТАК если БЛЯ я забыл в гараже выключить лампадку (500 Вт) на ночь,мне идти пиздовать назад что бы выключить:D

нет. отработай грех не выходя из дома- выключи в хатке все электроприборы и пиздуй спать.все приборы!

Газовых электростанций мало, в основном угольные
как-то на войну никто особо не расчитывал
а зря, как выяснилось

а какого хуя наше правительство штаны протираетв киеве? стратегия,планирование и прочие дела за них кто думать должен? прогнозировать процессы,забродившие в постмайдановский период? у нас и зима вечно приходит внезапно нежданно. и теплотрассы ремонтируют,при наступлении минус цать.
 
а какого хуя наше правительство штаны протираетв киеве? стратегия,планирование и прочие дела за них кто думать должен?
ну, судя по твоему гонору - ты у нас тут самый дохуя умный? ну так пиздуй в столицу, поучи тамошних неучей планированию, заключению договоров и т.д.
 
Блядь, я за свет плачу с хуя ли я меньше палить стану. Может и на хф сидеть при свечах будем. В жопу, буду палить на полную. От меня всеравно нихуя не измениться
ты, наверное, еще и на парковках поперёк паркуешься, потому как "я дорожный сбор плачу"?
И в лифте семки лузгаешь, потому как "я плачу за обслуживание"?
 
я вспоминала те отключения как дикость, и вот она вернулась..
есть инфа, что в ближайшее время на 2-3 дня на ХГ могут отключить не только веерно свет, но и отопление и воду. Набирайте тазики, господа.
А вот что с отоплением делать, хз:(
 
Да в жопу такую жизнь. Мы платим за услуги - экономят пусть нищие. Я 200 гриванесов наскребу на перерасход, пусть правительство заботиться как мне энергию дать.

:іржач::іржач::іржач: Ой, блин, ну нарооод!:іржач::іржач:
 
Да в жопу такую жизнь. Мы платим за услуги - экономят пусть нищие. Я 200 гриванесов наскребу на перерасход, пусть правительство заботиться как мне энергию дать.
Если ты, тварь регионаловская, сейчас не сэкономишь, то вместо 200 грн сейчас будешь платить пару тысяч грн потом
 
Назад
Зверху Знизу