Харьков - Бердянск

Чёт я запутался как ехать. Вводные: жёсткая подвеска и низкопрофиль. Через Токмак или не? Я там не местный, ездил один раз, поэтому не раскурил тему...

На таких вводных я бы в первую очередь ехал через правый берег, и после запорожья на васильевку-токмак
Хотя если на участке запорожье-васильевка будет рисовать глухую пробку, можно и запорожье-орехово-токмак пойти. Небольшой участок перед токмаком будет с небольшим дискомфортом, ничего критичного
 
На таких вводных я бы в первую очередь ехал через правый берег, и после запорожья на васильевку-токмак

Хотя если на участке запорожье-васильевка будет рисовать глухую пробку, можно и запорожье-орехово-токмак пойти. Небольшой участок перед токмаком будет с небольшим дискомфортом, ничего критичного
Зпазибо, попробую :)
 
Если с запада заезжать в восточную часть бердянска, гугль может повести не напрямую, а на какую-то объездную - типа напрямую ремонт и пробки
Не ведись
На той объездной колеи такие, шо на хорошем клиренсе очко играет
 
Я фартовый на такое, обязательно перепутаю ))
 
Чёт я запутался как ехать. Вводные: жёсткая подвеска и низкопрофиль. Через Токмак или не? Я там не местный, ездил один раз, поэтому не раскурил тему...

Через Днепр, Запорожье (по правому берегу), до Васильевки и на Токмак.
 
Через Днепр, Запорожье (по правому берегу), до Васильевки и на Токмак.
Запорожье поблукал, навик наврал, потерял время. На трассе к Пердянску было тупо перекрыто в ту сторону, ехали в объезд километров 15 сёлами, потом обратно на трассу и отлично.
Как обычно дороги Запорожья полное рукалицо, ничего не меняется...
 
Как обычно дороги Запорожья полное рукалицо, ничего не меняется...

Меняется, мне было это заметно. Ехал 23-го в Херсон, материл во всю Мелитополь и 100 км. М14 после него. Обратно ехал 28-го. На М14 почти везде засыпали ямы и я смог включить круиз. В самом Мелитополе во всю кладут новый асфальт и бордюры. Да и М18 в Запорожской активно чинится Онуром, как до Запорожья, так и после до Васильевки.
 
Запорожье поблукал, навик наврал, потерял время. На трассе к Пердянску было тупо перекрыто в ту сторону, ехали в объезд километров 15 сёлами, потом обратно на трассу и отлично.
Как обычно дороги Запорожья полное рукалицо, ничего не меняется...

Я там тож поблукал. Больше часа. Навик не наврал, но он выводил меня на центральную улицу, под знак «движение на мото запрещено» и копов под ним. И это ты на авто одной рукой рулишь, второй навик смотришь. У меня было так: остановился, снял перчатку, достал телефон, посмотрел, сложил в карман, надел перчатку, поехал. На обратном пути забил на знак, поехал по центральной улице и норм выехал.

Дороги тока на подъезде от Днепра были не айс, но и не ужасные. А так все вроде ок.
 
на праздничные дни с 22 по 24 смотался в Берю,покупаться,туда и назад ехал через Днепр-Запорожье-Васильевка-Токмак-Бердянск,ехал ночью,всё проезжается спокойно,немного бугров в Запорожье и небольшая тянучка перед Васильевкой,с перепадами между слоями нового асфальта,по центру он был выше чем по краям трассы,в Токмаке задул газ,на Авантаж 7 и через 5-10 км выпрыгнул чек,годами ранее,на заправках этого бренда,газ был нормальный,правда задувался на трассе в районе Запорожья. п.с. испытал этот раз навигато waze,до этого ездил по гуглу,впечатления на 4 бала,понравилось,что иногда говорил где камеры фиксации скорости,в районе трассы Зап-Днепр,ну и где полиция стояла,в районе нло,про выбоины предупреждения так же норм,хоть они и не критичны для моего кросса,но пузотерам будет норм,и главное,что не понравилось в нём,что через Запорожье,после дамбы,повел меня какими то чинухами с галимой,даже для Запорожья,дорогой,небольшим плюсом было только то,что я немного обогнал основной поток,так как меня потом снова обгоняли авто,которые меня уже обгоняли перед заездом в Запорожье (у меня крейсерская скорость,по трассе, была 110+-10 км),и выехал уже за городом,объехав пост гаи,назад этот вэйз,повёл нормально,по центральным дорогам,какими я ездил ранее по гуглу. главное,что теперь спокойно можно ездить,в Бердянск,через Токмак,срезая угол,когда ранее ездил через Мелитополь,от Токмака до Бердянска новая дорога,в отличии от прошлогодних ужасов,за 50-60 км до Бери,в виде ям глубоких и наплывов до 30-40 см высотой,а особенно трамплином,на котором у меня в авто все подпрыгнули до потолка,я бы там ночью,тогда, не ездил,а сейчас фуры ещё дорогу не покромсали
 
Назад
Зверху Знизу