Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

а на Щебекино очередяки? я просто еду с детьми мелкими совсем,не хочется тусовать 6 часов на таможне

мои родители вчера за 30 минут прошли, ехали в 6-ть вечера ;) но не забывайте КПП для тех у кого прописка Харьковская или Белгородская
 
мои родители вчера за 30 минут прошли, ехали в 6-ть вечера ;) но не забывайте КПП для тех у кого прописка Харьковская или Белгородская

а если на машине?
там же можно на машине?
прописка наша)))
 
мои родители вчера за 30 минут прошли, ехали в 6-ть вечера ;) но не забывайте КПП для тех у кого прописка Харьковская или Белгородская

Да что вы путаете людей, капец. Какое КПП для Хар и Белгородской области. Шебекино Плетеневка? Это междгосударственный пункт пропуска, и и пересекать его могу жители ВСЕХ областей.
 
продублирую свой вопрос в этой теме:
подскажите, что там с автобусами Белгород - Харьков, читал вроде урезали колличество автобусов на маршруте? Кто знает какое сейчас расписание?
 
Вам проще позвонить в справочные вокзалов:

Автостанция № 8 "Южный вокзал"
Адрес: г.Харьков, пл. Привокзальная, 2
Телефон: (057) 752-99-76


Адрес: пр. Гагарина, 22
Район:Червонозаводский
Телефон:(057) 732-65-02 (справочная служба)
 
Кстати, если выехать в будний день из Харькова автобусом в 6 утра и границу перейти пешком реально ли успеть в Белгород к 12.00?
 
Да что вы путаете людей, капец. Какое КПП для Хар и Белгородской области. Шебекино Плетеневка? Это междгосударственный пункт пропуска, и и пересекать его могу жители ВСЕХ областей.

Журавлевка ТОЛЬКО для жителей харьковской и белогородской области.
И если наприрме ты решил поехать дальше, то нужно только через гоптовку или другие пропускные пункты, а этот местного значения, и был таким построен.

Кстати, если выехать в будний день из Харькова автобусом в 6 утра и границу перейти пешком реально ли успеть в Белгород к 12.00?

Не факт.

Кто в курсе?
Сколько стоит от Журавлевки до Белогорода доехать?
Что за народ там извозом занимается? Маршрутки есть или только такси по 300 рубасов?
 
Ребята, может кто-то будет в Белгороде возле жд вокзала? Сфоткайте, пожалуйста, на автобусной станции расписание автобусов на Москву (именно отправление от жд интересует). И выложите сюда, либо в личку мне. Спасибо.
 
а на Щебекино очередяки? я просто еду с детьми мелкими совсем,не хочется тусовать 6 часов на таможне
на *местных* пунктах пропуска
на детей нужна *выписка из домовой книги*, *справка из жэка* о прописке.
без нее не выпустят и не впустят.
 
на *местных* пунктах пропуска
на детей нужна *выписка из домовой книги*, *справка из жэка* о прописке.
без нее не выпустят и не впустят.
Шебекино - не местный пункт, там таких документов не требуют и въезжать/выезжать может кто угодно и с чем угодно (в пределах дозволенного законом, естественно). На Журавлевке - да, контроль пожестче. Там и водку не провезешь, если найдут
 
Ребята, может кто-то будет в Белгороде возле жд вокзала? Сфоткайте, пожалуйста, на автобусной станции расписание автобусов на Москву (именно отправление от жд интересует). И выложите сюда, либо в личку мне. Спасибо.

Там вроде нет такого расписания до Москвы.
Это частный автобус ходит с привокзальной площади.
А расписание по центральному автовокзалу есть в сети.
 
Возле белгородского вокзала всякие бегунки ошиваются и набрасываются на все приходящие маршрутки с приглашением в автобус до Москвы. И всегда у них отправление "через 5 минут" :)
 
Возле белгородского вокзала всякие бегунки ошиваются и набрасываются на все приходящие маршрутки с приглашением в автобус до Москвы. И всегда у них отправление "через 5 минут" :)
Та вот и я помню таких теток. Думал, может там официальное расписание есть)
 
Чтобы развеять сомнения о том, какой переход для харьковчан, а какой для всех, вот нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Международный пункт - могут ехать граждане любых стран.
Межгосударственный - только граждане Украины и РФ.
Местный - только местные жители.
 
добрый день.
где можно увидеть расписание автобусо\маршруток от\до границы с обеих сторон?
и утром за 5 часов итого можно успеть проехать из белгорода в харьков?
 
Останнє редагування:
Подскажите, плиз, как лучше добраться из Харькова в аэропорт Белгорода в будний день и с вещами. Ветку форума прочитал, но тут описаны возможности.
А хочется получить совет, как лучше и быстрее.
До таможни (любой с Харьковской стороны) подвезут друзья, прописка харьковская.
Таможню готовы переходить пешком (или лучше конечно на автобусе или маршрутке, т.к. холодно).
Вопросы:
На какую таможню ехать, какие документы там предъявлять (укр или загран) и как далее до Белгорода добираться???
Заранее спасибо за советы...
 
Останнє редагування:
Быстрее всего на пешеходную в Журавлевку( не доезжая Гоптовки). Но там вам не дадут миграционку, учитывайте это.
Так же в принципе пешком за час Гоптовку пройдете.
В Россию пока можно и по Украинскому паспорту, и по заграну, Ваше желание.
От таможни до аэропорта Такси. норм цена 700 рублей гдето. Если найдете компаньонов до Белгорода, будет дешевле.
На автобусе долго. Оденьтесь теплее и пешком.
 
Назад
Зверху Знизу