Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

ну потому что туда почти не ходит ничего. На чем вы до Плетеневки собрались добираться? на ВОлчанск Шебекино харьковская прописка не нужна, это международный пункт пропуска.

почему не ходит?
:) ездила в пятницу.
в 18,00 села в маршрутку на ЮЖД до Гоптивки (100 грн), попросила чтоб остановили на Журавлевке. в 19,05 была на КПП, а в 19,20 - уже перешла российскую границу. Ну а там меня встретили.
назад ехала в воскресенье, в 18.00 привезли, а в 18.45 уже перешла укр границу. Там поймала попутку и за 50 грн довезли до метро.
 
Останнє редагування:
На Журавлевке на сколько мне известно миграционку не дают.
 
На Журавлевке на сколько мне известно миграционку не дают.

да не дают, но я спрашивала, если назад через Гоптовку возвращаться - сказали ни каких проблем, в компьютере все указано, пропустят ;)
 
Стоянка

Люди добрые, а если доехать на машине до ост Лесной ( откуда ходят маршрутки),есть ли там стоянка для авто.оставить на пару дней, мы из Днепра, хотим на маршрутке до гоптивки и там нас встретят
 
да не дают, но я спрашивала, если назад через Гоптовку возвращаться - сказали ни каких проблем, в компьютере все указано, пропустят ;)

На Журавлевке на сколько мне известно миграционку не дают.

Тогда мне бы такой вариант не подошел, прописка вообще даже не в Харьковской обл.

Ехал в воскресенье. До Гоптовки от харьковского ж/д вокзала за 50 грн. Зашел на границу в 12.30, а вышел в 15.30. Автобусов не было, от границы в Белгород доехал попуткой.
 
В пятницу прошел Нехотеевеу пешком(примерно в 8утра по укр.времени) за 1.5часа . Российская граница состоит из 2х очередей - первая очередь это очередь непосредственно перед "российскими вратами"(а точнее калиткой), и когда пограничник открывает калитку -упираешся в другую очередь - к окошку паспортного контроля в которой стоят люди,прошедшие "калитку" часом ранее. От росс стороны дежурят таксисты,чего не было ранее(2 года назад).
 
Не хило 1,5 часа. Думал юближе к осени уже рассасывается все.
 
Поделюсь информацией.
1. Доехали до харькова из Днепра, до автостанции 4. Рядом есть стоянка, поставили машину. В 8.30 идет городской автобус, пенсионерам бесплатно. Он очень заполнен,ибо все они едут на дачи...На той же станции начинаю с 8. 00 каждые 15 минут проходящие через гоптивку автобусы, берут до границы по 50 грн. Если позволяет кошелек,лучше ехать ими, т.к автобус с пенсионерами 0 это жестоко..В Богдан влезло человек 70!!!!
2. Границу перешли быстро,за час. Туда без досмотра, обратно возвращались на Украину,сильно рылись в вещах( Но пешком намного быстрее чем на машине или автобусе.
3. На Белгород ходят маршрутки каждые 20 минут или попутки, берут 150 рублей. Уехать нет проблем.
4. Обратно возвращались тоже нормально. НО!!! На украинской границе - рэкет настоящий в лице таксистов!!! 100 грн с человека до Харькова. МЫ прошли до вперед до поста ГАИ, и только там нам остановилась попутка и довезла по 30 грн с человека. а таксисты никому не дают проезда, бегут к машине,которая хочет взять попутчиков с наездами и кучей матов. Отходите подальше от них и только тогда Вас подберут другие,ибо бояться(((
5. На украинской стороне стоянки нормальной нет, на русской -есть,даже за забором.
6. Машин с укр стороны много и очередб очень медленно идет. с России машин НЕТ!!(((
Мы проходили 1 го октября туда, 5 обратно.

Надеюсь инфа пригодиться)
 
Поделюсь информацией.
а таксисты никому не дают проезда, бегут к машине,которая хочет взять попутчиков с наездами и кучей матов. Отходите подальше от них и только тогда Вас подберут другие,ибо бояться(((

Ооо нам это знакомо!Уже писала здесь,что ездили с мужем встречали мою подругу с России и напросились к нам две женщины подвезти их в Харьков,частники чуть не разодрали нас там.:D
 
вчера в 21 пересек Шебекино-Плетневка, на украину вообще не было очереди ,на россию машин 25 стояло , пешком обе границы за 15 минут . Дорога до Волчанска (10км) в отвратительном состоянии .
 
Ребят, понял из темы, что с укр стороны на Гоптовке охр стоянки нет. Кто-то сталкивался? насколько можно себя спокойно чувствовать, если на неск дней там машину оставить?
 
Ребят, понял из темы, что с укр стороны на Гоптовке охр стоянки нет. Кто-то сталкивался? насколько можно себя спокойно чувствовать, если на неск дней там машину оставить?
Ровно настолько, насколько это возможно.
Может и ничего не случится, а может и грабанут. Воякам наши машины до одного места, у них другие задачи.
 
а сколько времени идет рейсовый автобус Харьков-Белгород?

кто-то в курсе?
 
привет
Подскажите оптимальный маршрут Харьков-Белгород-Харьков

Сколько времени , если ехать на автобусе? на маршрутке? на такси?
Мне нужно очень быстро всё, особой роли деньги не играют, вопрос срочный

поезд приезжает в Харьков в 9,20, уезжает в 19,30 в тот же день.

Поэтому в период с 9,20 утра и до 19,30 вечера я должен попасть в Белгород и успеть вернуться обратно и успеть сесть на поезд

Что посоветуете?*
 
привет
Подскажите оптимальный маршрут Харьков-Белгород-Харьков

Сколько времени , если ехать на автобусе? на маршрутке? на такси?
Мне нужно очень быстро всё, особой роли деньги не играют, вопрос срочный

поезд приезжает в Харьков в 9,20, уезжает в 19,30 в тот же день.

Поэтому в период с 9,20 утра и до 19,30 вечера я должен попасть в Белгород и успеть вернуться обратно и успеть сесть на поезд

Что посоветуете?*
Приезжаете и сразу идете на пригородный терминал. Там аытобусы. Расписание вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берете билет до границы, границу переходите пешком - так должно быть быстрее. На росийской стороне полно таксистов.
Обратно ориентируйтесь по ситуации, если до отправления автобуса долго ждать, то пообщайтесь с таксистами, их возле жд вокзала полно. До границы довезут, а там опять пешком и с украинской стороны либо автобусом либо такси.
Расписанин автобусов от Белгородского жд вокзала на Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как быстро проходится граница пешком?
 
А как быстро проходится граница пешком?
Если попадете на орду туркменов (или узбеков - хз, вобщем - где-то оттель), которые приехали сделать отметку о пересечении границы, то на русской границе можете и 3 часа проторчать. Без туркменов - около часа в одну сторону.
 
А если их угостить чем-то? пропустят вперед?))
 
Назад
Зверху Знизу