Харьков-АТО

очень нужны лобовухи на Газели в 25-й бат , головка на 402 движок, колеса на Газель туда-же. Может у кого есть так-же карты дверей на Газелю? Про потребности в деталюхах на джипы вообще молчу. Или кто подскажет где купить недорого. Про Лоск сами знаем.
 
Останнє редагування:
Хочу добавить еще немного. Так уж получается что приходится нам отказываться от финансирования большинства помощи. ВСЮ поступающую нам материальную помощь мы аккумулируем на покупку деталей для машин на которых передвигаются наши воины. Машин там много, а денег на ремонт не выделяется совсем, потому что машины волонтерские. Машина в зоне боевых действий-это жизнь и от ее исправности во многом зависит выполнение боевой задачи и жизнь бойцов. Поэтому мы решили сконцентрировать свое внимание на этом, ну и плюс то, что выделяют нам наши спонсоры. НО! Если вы захотите помочь нашим солдатам вкусняшками, фруктами-овощами,консервацией, медом, теплой одеждой, медикаментами, мыльно-рыльными мы с удовольствием доставим вашу помощь прямо на передок, в окопы. Где мы бываем и что возим я понемногу выкладываю тут либо больше есть на Фейсбуке. Так что приглашаю ВСЕХ присоединиться к волонтерской деятельности. Помните-там идет война, каждый день кто-то погибает и если бы не они то и мы бы тут сидели по подвалам как жители славного города Донецка.
 
Государство обеспечивает армию на 200%.К чему этим провокационные посты которые ослабляют веру в государство?
Не пизди, овцебык, едва-едва на 50%. Об этом и он сам, и Полторак неоднократно говорили. Трепло!
 
Государство обеспечивает армию на 200%.К чему этим провокационные посты которые ослабляют веру в государство?

К чему писать то о чем не знаешь. Вы мне напоминаете персонажа фильма"Курьер": я знаю нашу молодежь, я регулярно смотрю телевизор.
А впрочем внимательно читайте мои посты выше и все поймете. Те кто в теме -знают что и как.

Идёт осень и соответственно очень нужна осенняя грязевая и зимняя резина для Джипов и бусов. Разных типоразмеров лишь бы живая.

Еще раз для тех кто не в курсе. Там идет реальная война, чтобы это понять достаточно сходить в наш госпиталь и посмотреть на раненных молодых пацанов. А теперь представьте себе что это ваш сын-брат-муж. Мы возим туда помощь. Да, в армии не голодают и с обмундированием стало полегче, и деньжат подкинули. Но как всегда есть разные НО, которые решаем мы и такие как мы. Да мы не возим теперь сигареты(вернее только те которые нам передают), не возим каски и броники, они в основном есть и так, не возим обмундирование, (но возим подменку и носки которые рвутся регулярно), возим вкусняшки и фрукты, потому что на нулях они не всегда доходят, возим маскировочные сети, потому что их реально не хватает, по-возможности оптику и хорошие рации, потому что МО часто просто не успевает, а нужно это сейчас; возим запасные части для автомобилей, которые затащили волонтеры и финансирование на них МО не выделяет. А машинки должны бегать, потому что они жизнь для бойцов. Затаскивали бы больше машин, чтобы можно было их разбирать на запчасти, но Минсоцполитики разрешает затаскивать по одной в месяц, а это ничтожно мало.Возим гидроизоляцию, скобы для блиндажей, гвозди и прочее, чего в МО регулярно не хватает на всех.
Причем все это закупаем либо за свои деньги либо за деньги небезразличных людей. Настоящих патриотов. А еще эти деньги нужно заработать, а еще нужно отремонтировать машины на которых ездим. Только у нас их стоит ТРИ! ВЫ последний раз на легковушке влетели в яму-грыжа с кулак т.е.-минус одно колесо, перед этим заправились там какой то дрянью-попали в ремонт топливной. И так регулярно. Спасибо еще раз всем тем кто нам помогает. Кто выделяет гидроизоляцию, мы ее уже отвезли порядка 3 тонн, масла - смазки, плетет сети, сушит борщи и прочее-прочее-прочее. Спасибо вам земляки - патриоты. Вместе мы выстоим. Слава Украине.
 
Останнє редагування:
перепощу еще здесь:
Из-за своей беготни с железом,и круглосуточной суеты с запчастями,вообще забыл(((( про потребность санчасти 25го бата.И там же,вместе с ними,стоит медрота 54й бригады.Это в "Весёлый костоправ" надо.Название -весёлое.А задачи-не очень.А нужен им "Изолон",или "Алюмофол",или любой фольгированый "изол" в рулонах,но не тоньше,чем 3 мм.Плюс двухсторонний скотч для монтажа.Назначение-термоизоляция двух домиков санчасти,в одном идёт приём 300ых,в другом стоит аппаратура для инфузии.На свою зарплату медики могут купить процентов 30 от необходимого метража. Может у кого есть в заначке что-нибудь подобное. Поделитесь, плиз.
 
в своё время,я принял машину,в радиаторе вода,подошел сезон,оказалось по армейским документам тосол.хотя было 2 рапорта,в связи с боевыми действиями,радиатор был пробит.2 радиатора поменено было,тосол купил за свой счет.дальше писать,что купил.при з.п 10000,ротой скидуются и покупают необходимое.и не надо пугать меня насчет подвалов,я пробыл там с 2014 по 2016 год.именно в секторе,минус 2 мес на ротации
 
Едем в конце недели . везем около 12 т помощи: утеплитель, ГСМ, гидроизоляции,вкусняшки, тёплые вещи,лекарства,сетки и пр. У кого есть желание помочь- ещё есть время,обращайтесь. Если есть личные посылки можем забросить если по пути . но с этим в личку.
 
Здравствуйте! Мы сегодня вернулись рано утром с передка. маршрут более-менее стандартный. Артем. оттуда в киевскую Русь. По нулям развести личные передачки и вкусняшки которые накалядовали, потом закинуть помощь в 128 горно-копытную и последним пунктом должна была стать Марьинка. Но не все так срослось как хотелось. Посетили 25-й бат, 54-ю,128-ю, 92 и 93-ю. Помощь благодаря спонсорам была весомая-фура утеплителя, Газель гидроизоляции и изолона. ну и по мелочи, там поддевки, перчатки, скобы для блиндажей, вкусняшки и т.д.
знаете, не знаю кто как а я все таки люблю нашу армию. Где еще увидишь чтобы полковник зам комбрига лично разгружал фуру с утеплителем. А я видел. Понятно что не царское это дело, но все-таки. Где еще начмед стоит на "тумбочке" с калашматом и одним глазом читает книгу Ремарка. Только у нас.
В Марьинку не попали. Не пустили нас.:незнаю: Поздно было да и гатят там не по детски. Вообще то атру было слышно всю ночь. Судя по звуку что-то типа 122-й. Хотя может и больше.
еще раз хочу сказать огромное человеческое спасибо нашим форумчанам,кто помог и помогает. Юлечка ваш изолон передан из рук в руки начмеду 25-ки,и уже в работе, вам огромное персональное спасибо. Юрий вашу помощь заберу на неделе-поедет в другой раз.
Теперь о насущном.
1.Той же санчасти 25-го бата ОЧЕНЬ нужна бензо или электро пила. Двуручную не предлагать-их нам отдали много, только девочкам, сами понимаете тяжеловасто пилить вручную. Они и топором так намахаются, что еле до койки доползают.
2. Очередной раз навернулась наша Газель. В этот раз полетело рулевое. Худо-бедно 1500 грн.
3. Опять запчасти на боевые пипилацы. Если попало в кадр покажу сколько их стоит мертвым грузом из-за отсутствия запчастей. потому что нет статьи расходов на поддержание волонтерских машин. А ездить надо. Что-то мы отвозим из того что наколядуем, ГСМ спасибо спонсорам, но всего мы не потянем как-бы не старались.
Поэтому прошу опять-помогите добрые люди кто чем может.
полный отчет на фейсбуке, там же номера карт.
 
ну и немножко фоток. наш караван на стоянке. в 25-м бате. Пирожки от наших постоянных спонсоров-разлетелись в 5 минут. Подарки от наших "братьев" из-за поребрика. Вот такой раритет времен той войны нашелся случайно на одном из артскладов. Юля-ваш утеплитель разгружается а санчасть 54-й и Киевской руси. Ну и любимицу медиков, свинья Юлька, вам в тему.
 

Вкладення

  • пироги.jpg
    пироги.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 347
  • машины.jpg
    машины.jpg
    92.3 КБ · Перегляди: 342
  • снаряды.jpg
    снаряды.jpg
    170.8 КБ · Перегляди: 357
  • пушка4.jpg
    пушка4.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 338
  • утепл.jpg
    утепл.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 332
  • пушка2.jpg
    пушка2.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 158
  • юлька.jpg
    юлька.jpg
    91.8 КБ · Перегляди: 167
  • медики.jpg
    медики.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 148
Постепенно собираем помощь для следующей поездки. Запощу ка месседж от димы Буса с надобностями:
Есть такой месяц -октябрь...Холодный,сука.А есть ноябрь-ещё холоднее...А там и зима.Это ж вообще пипец...Так это в тут.В городе.Где есть свет,розетка,обогреватель,и тёплая ванна с уютным унитазом.А в ТАМ-есть блиндаж.И если в нём есть нормальная буржуйка-уже хорошо.Предисловие длинное,но это для того,чтоб объяснить,почему я в основном грязно ругаюсь в ФБ,а не разговариваю нормальным языком.Короче,нужны-
тёплая туристическая обувь (НЕ берцы),масляные радиаторы,обычные электроконвекторы,финансы на "их купить",и запчасти на две машины в туда,и ещё два комплекта резины.На R16/195 С и на R13/175 (185).Навигаторы.(Два.Обычных.)
Нормальный плоский монитор и пару стационарных системников (это я про компьютеры))))
Кто чем сможет помочь-пишите в личку.
 
Через неделю едем. Насобирали помощи где-то на фуру. Но, по прежнему, нужны обогреватели (не для бойцов -для деток в тех краях), резина всех типоразмеров, теплые вещи, няшки-вкусняшки, НАВИГАТОРЫ, очень-очень нужна бензопила. Ее мы так и не нашли. А она реально нужна девчонкам -медикам из 25-го бата. Масло для бензопил и генераторов. Ну и главное-деньги на горючку.
 
Через неделю едем. Насобирали помощи где-то на фуру. Но, по прежнему, нужны обогреватели (не для бойцов -для деток в тех краях), резина всех типоразмеров, теплые вещи, няшки-вкусняшки, НАВИГАТОРЫ, очень-очень нужна бензопила. Ее мы так и не нашли. А она реально нужна девчонкам -медикам из 25-го бата. Масло для бензопил и генераторов. Ну и главное-деньги на горючку.

Расшифруйте, пжл., "теплые вещи" - ?
 
свитера, флизы, теплое белье, шарфы, теплые носки. Как мужские так и женские.Поддевки любые теплые. Хотите подробностей могу скинуть в личку где помотреть все надобности на фейсбуке в нашей группе. С ув.
 
отчет о последней поездке. Я правда не ездил по определенным причинам, но команда ездила и задачу выполнила. Маршрут был; Клиновое, Луганское, Светлодарск, Бахмут, Майорск, Пески, Бахмутка. Возили соки, овощи, фрукты, телик и вещи для деток в прифронтовой полосе, теплые вещи, берцы, компьютера, обогреватели ну и прочее-прочее-прочее для бойцов.
Так вот-там невесело. Там стреляют ежедневно и регулярно из чего угодно. Впервые с весны ребята одели броники и каски потому что реально летает.
Но люди живут и там. И дети там еще есть. В общем смотрите отчет.
А мы собираем помощь на следующий раз.
Потребности те-же: овощи-фрукты, резина разных типоразмеров, теплые вещи как для солдат так и для детей, обогреватели ЛЮБЫЕ, печки-буржуйки ну и конечно деньги на все это.
Номер карты привата 5168 7556 0297 2685.


От имени команды и наших подопечных огромное спасибо людям, поддерживающим нас морально и материально.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    121.7 КБ · Перегляди: 134
  • 2.jpg
    2.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 124
  • 3.jpg
    3.jpg
    130.7 КБ · Перегляди: 130
  • 4.jpg
    4.jpg
    91 КБ · Перегляди: 135
  • 5.jpg
    5.jpg
    88.8 КБ · Перегляди: 138
  • 8.jpg
    8.jpg
    93.7 КБ · Перегляди: 142
  • 10.jpg
    10.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 143
  • 9.jpg
    9.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 143
  • 7.jpg
    7.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 128
  • 6.jpg
    6.jpg
    163.3 КБ · Перегляди: 131
  • 11.jpg
    11.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 131
еще чуть фоток. С передка и нет. основная масса фото на фейсбуке.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще чуть от корреспондентов нашей команды
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 137
  • 15179117_1026554824140268_2941150013441956636_n.jpg
    15179117_1026554824140268_2941150013441956636_n.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 132
  • 15193553_1026554820806935_1429752934000549206_n.jpg
    15193553_1026554820806935_1429752934000549206_n.jpg
    92 КБ · Перегляди: 120
  • 15267542_1026555044140246_855737108062758790_n.jpg
    15267542_1026555044140246_855737108062758790_n.jpg
    113.1 КБ · Перегляди: 128
Останнє редагування:
перепощу здесь:
Возвращаясь к теме. О поездке на фронт и передаче продуктов, фруктов, конфет, вещей. В Газели у нас было три масляных обогревателя, переданных неравнодушными харьковчанами .Первый из обогревателей был передан в Майорске, его будут использовать для обогрева помещения где чаще всего собираются и играют дети. Это помещение бывшего бара, сейчас скорее детский клуб, столов там нет, есть мягкая мебель вдоль стен и пространство для игры малышей. Второй радиатор масляный был передан родителям детей в Бахмутке. Туда обещают восстановить в ближайшее время электроснабжение, дети живут в двухэтажках, в квартирах, печек нет, о том как они греются мы уже рассказывали.Третий обогреватель передан родителям детей в Песках. История абсолютно аналогичная Бахмутке.

Это я к чему запостил. Одним из направлений нашей помощи является помощь оставшимся деткам в прифронтовой и так называемой "серой " зонах. Сейчас очень актуальны обогреватели различных систем, а также небольшие сладкие подарочки для детей.
 

Вкладення

  • банан.jpg
    банан.jpg
    113.9 КБ · Перегляди: 114
  • дети.jpg
    дети.jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 113
  • обогр.jpg
    обогр.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 108
  • роздача.jpg
    роздача.jpg
    122.5 КБ · Перегляди: 107
Так уж получилось что наши везде отличаются. Вчера наша группа попала практически в эпицентр событий под Светлодарском, где помогала эвакуировать раненных. Раненных было много около 20, поэтому реанимашки не успевали и пришлось вывозить нашей машине. К сожалению 5 -200-х и один умер по дороге. пацаны приехали в шоке, в крови и в грязи. Народ там ВОЙНА, помните об этом.
Фото корреспондента Сергея Ермакова, который вез гуманитарку детям в серую зону , но попал на события.
Да, забыл сказать-следующая поездка планируется через неделю. Желающие помочь, посильно поучаствовать милости прошу в личку. маршрут тот же. Основной акцент будет - утепляшки-няшки для солдат и подарки для детей в серой зоне. Огромное спасибо школьникам харрьковских школ которые организовали сбор подарков ко дню Св. Николая для солдат и своих сверстников из прифронтовых сел. Подарки доставлены и вручены адресатам. Фото будут позже.



Несмотря ни на что наши доехали до деток в серую зону и роздали подарки от Миколая
 

Вкладення

  • 200.jpg
    200.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 141
  • 15541135_619048594971548_1233931979693540770_n.jpg
    15541135_619048594971548_1233931979693540770_n.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 112
  • 15622278_619048584971549_4300424368268502601_n.jpg
    15622278_619048584971549_4300424368268502601_n.jpg
    105.1 КБ · Перегляди: 101
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу