Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

На ПМЖ это цепями приковали? Например можно поехать в Испанию. Проще язык, климат лучше. Но труднее с работой. Люди ищут варианты
Просто теряется смысл этого ПМЖ. Уезжают к лучшему. Зачем ехать и плакать там ? Сейчас в Харькове плачется так, что никакой ПМЖ не нужен ...
Такі будуть і 30 год плакать і стонать як їм плохо і їх всі не любять, но здвинуться - ніні. Знаю таких. Як послушать - на каторгі прямо ага.
 
Может быть. Буквально вчера по телефону говорила со знакомой. Она удивлялась, что в лесу гулял на окраине небольшого города. Какая-то местная бабушка спокойно перешла на английский. Не идеальный конечно, но объсниться смогли.
Практически у всех тут английский на уровне. Я говорю про баварию правда. Все заебцом объясниться.
 
Такі будуть і 30 год плакать і стонать як їм плохо і їх всі не любять, но здвинуться - ніні. Знаю таких. Як послушать - на каторгі прямо ага.
Я б никуда не ехал если б не призыв и не иссякание кормовой базы. Так я ебал эту заграницу - в змиеве заебись было!
 
Я б никуда не ехал если б не призыв и не иссякание кормовой базы. Так я ебал эту заграницу - в змиеве заебись было!
Так це про емігрантів с тіпа репатріантами . Їх ніхто не гнав🤷‍♀️
 
Такі будуть і 30 год плакать і стонать як їм плохо і їх всі не любять, но здвинуться - ніні. Знаю таких. Як послушать - на каторгі прямо ага.
Наверное многие люди реально не понимают разницу туризма и эмиграции.
Поэтому приезжают на ПМЖ и не могут адаптироваться. Такое правда бывает.
На себе испытала. Несколько месяцев жили в Канаде. Я уже писала.
Не моя страна. Совсем. Такие глубоко внутренние вещи очень сложно описать на словах
Глубоко внутри состояние дискомфорта. И когда расскажешь людям неблизким, смотрят как на дуру...из Торонто в Харьков вернуться...Ха ха ха...
Свое мироощущение невозможно впихнуть в чужую голову.
 
Это люди, уехавшие на ПМЖ. Не бежавшие, как мы, куда глаза глядят, а сделавшие этот выбор сознательно.
Люди уехавшие на ПМЖ вообще-то имеют какую-то авантюрную часть в характере. Это же непростое решение.
По идее если решились уехать, то можно немного покочевать, попробовать хотя бы в двух странах пожить.
Даже хотя бы по климату выбирать. Сейчас девочка знакомая в Англии просто мучается. В 30+ как бабушка скрюченная. Из-за климата проблемы с суставами (((
Куча нюансов. У кого-то дети в Германии в школу пошли. Очень нравится, просто восторг)) А родителям там плохо. Но из-за детей не едут в другую страну
Итд итп итд.....
 
Наверное многие люди реально не понимают разницу туризма и эмиграции.
Поэтому приезжают на ПМЖ и не могут адаптироваться. Такое правда бывает.
На себе испытала. Несколько месяцев жили в Канаде. Я уже писала.
Не моя страна. Совсем. Такие глубоко внутренние вещи очень сложно описать на словах
Глубоко внутри состояние дискомфорта. И когда расскажешь людям неблизким, смотрят как на дуру...из Торонто в Харьков вернуться...Ха ха ха...
Свое мироощущение невозможно впихнуть в чужую голову.
Ну так от правільно , попробували - не то і шото предприняли, а не стонать 30 год як їм все отвратітєльно.
 
Назад
Зверху Знизу