Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Ворк пермит даже не на все критикал скилз пока хотят оформлять, ибо это головняк для работодателя. По крайней мере сейчас.
Они уверенны, что ВЗ продлят ещё на год, а там видно будет.🤷‍♂️
Ну так тре опреділяться самому - чи до розумних, чи до красивих🤷‍♀️ Наприклад, на ТЗ тебе завтра переселять із шарової койки і далі шо? Будеш 4 години до роботи добираться? А так - сам собі господар і + до місцевої карми, шо не шаровик, а це ж таки репутація.
 
Ну так тре опреділяться самому - чи до розумних, чи до красивих🤷‍♀️ Наприклад, на ТЗ тебе завтра переселять із шарової койки і далі шо? Будеш 4 години до роботи добираться? А так - сам собі господар і + до місцевої карми, шо не шаровик, а це ж таки репутація.
Я писал про работодателей. Они даже относительно ценным сотрудникам не делают ворк пермит.
Потому что там что-то надо платить дополнительно, заполнить кучу бумаг и это все пару месяцев занимает.
Поэтому не торопятся.
Может не настолько ценные те сотрудники🤷‍♂️
 
Я писал про работодателей. Они даже относительно ценным сотрудникам не делают ворк пермит.
Потому что там что-то надо платить дополнительно, заполнить кучу бумаг и это все пару месяцев занимает.
Поэтому не торопятся.
Может не настолько ценные те сотрудники🤷‍♂️
Скоріш за все не настільки, або не відповідають вимогам. Кому тре цінний сотруднік не на декілька міс, а на 2-3 роки стабільно - підписують
 
Судя по всему есть - через год можно ВНЖ оформить. В Ирландии этим и не пахнет.🤷‍♂️
Так гішпанець же писав шо там теж ТЗ входить до строку ВНЖ , не через 1, а 3 роки мабуть...але це перспектива реальна, а не вилами по воді, да.
 
Так гішпанець же писав шо там теж ТЗ входить до строку ВНЖ , не через 1, а 3 роки мабуть...але це перспектива реальна, а не вилами по воді, да.
Там и словаки что-то чешутся в этом направлении.
Есть о чем подумать 🤔🤷‍♂️
 
Если приехали в страну после 12 лет (приблизительно) иностранный акцент никогда полностью не уйдёт.

У многих живущих тут десятки лет с полным погружением в языковую среду тяжёлый акцент остался.
Работа с логопедом может помочь сгладить острые углы в акценте.

Вот только зачем??...
 
Я писал про работодателей. Они даже относительно ценным сотрудникам не делают ворк пермит.
Потому что там что-то надо платить дополнительно, заполнить кучу бумаг и это все пару месяцев занимает.
Поэтому не торопятся.
Может не настолько ценные те сотрудники🤷‍♂️
А вы как, по здоровью не боитесь на сантехника претендовать? С такими диагнозами, как вы писали, чуть что - слепым можно остаться, может, ну его, ту работу?
 
Работа с логопедом может помочь сгладить острые углы в акценте.

Вот только зачем??...
Хмм, действительно, зачем?

Есть страны где к человеку с тяжёлым акцентом относятся по умолчанию как к узбеку - гастарбайтеру в Мацкве.
 
А вы как, по здоровью не боитесь на сантехника претендовать? С такими диагнозами, как вы писали, чуть что - слепым можно остаться, может, ну его, ту работу?
Я с пн выхожу на другую работу. Так что курсы мимо, скорее всего.
В работе сантехника не помню особо тяжёлого физически - чугунные трубы никто не использует уже.
А по поднятию тяжестей у ирландцев целый мануал есть с зачетом))) все что тяжелее 15-20кг оговаривается отдельно при приёме на работу. Иначе такие вещи носят вдвоём.
А насчёт здоровья, парадокс - до инвалидности не дотягиваю, чтоб очертить список точно, куда нельзя, а при выборе работы начинаются ограничения - нет, мы вас не возьмём
Понятно что не хотят рисковать, чтоб я потом в суд не подал за ухудшившееся состояние здоровья 🤷‍♂️
 
Я с пн выхожу на другую работу. Так что курсы мимо, скорее всего.
В работе сантехника не помню особо тяжёлого физически - чугунные трубы никто не использует уже.
А по поднятию тяжестей у ирландцев целый мануал есть с зачетом))) все что тяжелее 15-20кг оговаривается отдельно при приёме на работу. Иначе такие вещи носят вдвоём.
А насчёт здоровья, парадокс - до инвалидности не дотягиваю, чтоб очертить список точно, куда нельзя, а при выборе работы начинаются ограничения - нет, мы вас не возьмём
Понятно что не хотят рисковать, чтоб я потом в суд не подал за ухудшившееся состояние здоровья 🤷‍♂️
Понятно, ну если так, то норм, удачи!
 
Удальонщикам Словакію дуже рекомендують
Пойду вАЙТИ 😄😄😄
Ну там относительно невысокие цены на еду, проезд, стоянки. Жилье примерно как во всей Европе, хотя если не Братислава, наверное дешевле тоже. Рядом Вена с полётами по всей Европе, Польша, Чехия. Климат мягче харьковского в столице так точно. Грязищи замечено не было. Сейчас так кажется, может даже чище чем в Ирландии местами. Но я в Братиславе только был.
Словацкий легче выучить чем английский, хотя нюансы в нем свои есть.
Так что рекомендация вполне себе неплохая.
 
Пойду вАЙТИ 😄😄😄
Ну там относительно невысокие цены на еду, проезд, стоянки. Жилье примерно как во всей Европе, хотя если не Братислава, наверное дешевле тоже. Рядом Вена с полётами по всей Европе, Польша, Чехия. Климат мягче харьковского в столице так точно. Грязищи замечено не было. Сейчас так кажется, может даже чище чем в Ирландии местами. Но я в Братиславе только был.
Словацкий легче выучить чем английский, хотя нюансы в нем свои есть.
Так что рекомендация вполне себе неплохая.
Ну хоч якась польза повинна бути от хфорума , а то все лише вейстед тайм 🙂
 
Пойду вАЙТИ 😄😄😄

Словацкий легче выучить чем английский, хотя нюансы в нем свои есть.
Давайте, милости просим! В IT.

В Братиславе последний раз был в 1990-м, во время "бархатной революции" по моему. Или "революции роз"?

Главное запомнить что "позор" это "внимание".
 
Хмм, действительно, зачем?

Есть страны где к человеку с тяжёлым акцентом относятся по умолчанию как к узбеку - гастарбайтеру в Мацкве.
Есть. В этом случае, конечно, надо работать.
 
Давайте, милости просим! В IT.

В Братиславе последний раз был в 1990-м, во время "бархатной революции" по моему. Или "революции роз"?

Главное запомнить что "позор" это "внимание".
Я в этом году дважды был.
Кроме старого города , нечего особо смотреть. Горы вносят разнообразие, а так довольно уныло.
 
Я в этом году дважды был.
Кроме старого города , нечего особо смотреть. Горы вносят разнообразие, а так довольно уныло.
А в Праге лучше? Ну, понятно, там больше старины и т. д.

Я уже мало чего помню.

Вроде в Пресбурге (Братиславе) короновались короли Венгрии, в частности Императрица Мария Терезия.
 
А в Праге лучше? Ну, понятно, там больше старины и т. д.

Я уже мало чего помню.

Вроде в Пресбурге (Братиславе) короновались короли Венгрии, в частности Императрица Мария Терезия.
В Праге не был пока.
 
Назад
Зверху Знизу