Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Да не. Есть нормальные шмотки. Накрайняк инет никто не отменял - заказать вполне себе можно. Да если в маленьких городах до пиздец но в Мюнхене и Гамбурге можно прибарахлиться
Плюс униформа +10 к сексопильности. Хотя не вся…

Я пишу про себя и мой круг общения, мы не в Гермашке.
 
Ну трудно себе представить более задрыпаное место чем Германию по выбору шмотья. Хотя в Германии охуеннишие спорт шмотки и вообще спорт инвентарь. Я наверное в жизни себе не покупал столько всяких хайкинг, бегинг, и прочих спорт инвентарных вещей.

Даже лосины себе купил. Охуенно в них смотрюсь на набережной изара. Правда когда холодно подкладываю носок чтоб выглядело посолиднее
носок сползет в локацию чуть ниже кобчика и будет совсем не солидно
есть же для спортсменов белье с пуш ап
 
1710087305992.png


Друзья на ДР подарили

1710087355182.png
 
Это 15*8*26=3120 при примерной ставке налога прогрессивного в Германии это будет где то ~2к на руки. Это меньше чем ничего. При примерно равных ценах на хавчик в Порто цены на аренду будут сравнимы с немецкими будет около 1к - если конечно угол не снимать. В Испании чего то мне подсказывает что будет стоить на уровне. Короче какое то пиренейское нищенство тебе предлагали.
15 в час плюс 35 в день это чистыми предлагали. Но зачем менять 12-14 в час чистыми в Испании на французские ебеня.
Ещё не понятно как надо с ТЗ Испании поступать и прочими испанским доками чтоб в португальскую контору оформляться официально и работать во Франции.
 
Останнє редагування:
Какие чистые? В Европе нету чистыми и грязными - есть такса в час (если почасовка) потом производится расчет налогов, исходя из прогрессивных шкал налогообложения. Это все раьотает для всех. Попытки оптимизации через РЕ - наказываются очень круто. В любом случае ты цифры называешь дохода прозябания.
У меня есть чистыми. Я считаю свои рабочие часы, умножаю на 12 и когда получаю бабло, то все сходится, иногда бывает немного больше. Налоги, то забота бухгалтера (хестОра), их видно что куда и сколько в детализации (нОмине).
 
У вас же один раз в год декларация подается? Ну с таким доходом сильно не зажируешь.
Испания дешевле Германии, Франции, Нидерландов и Скандинавии. Тут местные за 1300-1500 работают и не парятся, если свое жилье, то 1.5к нормальные бабки в Испании.
В Португалии зарплаты ниже, а цены выше, там поскромнее все с жиром.
 
Франция, Голландия -да. Скандинавия - намного да. В Германии такие же цены как в Испании +\-. Я живу в самом дорогом месте в Германии и реально в той же Марбелье цены все как у нас. В кабаке чек процентов на 10 больше, но то таке. В Порто дороже аренда все остальное тоже плюс минус
Цены не из лухури магазина, но и не самый дешёвый из возможных вариантов.
20240310_184104.jpg
 
Назад
Зверху Знизу