Харківці живуть на вулкані, який може у будь-яку мить вибухнути. Ім"я цього вулкану - екологія.

чуєш харкiвець а знаєш що це на западну Україну за злиднi напали, вона проклята чи що?
або Пiрох наказав пиздiти по СМI про мiсто Лева та западну Україну бiльше чим про восточну?
Читай спочатку старпост, там про Харків... Та й аварія на Диканівських очисних спорудах не у Львові, та пожежа на Деркачівському полігоні ТПВ теж не на Західній Україні сталася...
 
Вражеских поэтов читаете? Так вы ватник оказывается
А Байрон, чи Шіллер теж ворожі?
Чи Ви і про них не чули і не читали?...
Я так думаю, що Ви окрім Кернеса та Допкіна нічого не читали? :-)
 
Да ладно, бывают и ебанутей, у этого просто болезнь такая - синдром харкивця, лечится примочками святой диканевской воды, нефильтрованной, можно и в внутрь по пару капель, утром и вечером
А лучше клизмой в свой старческий анус, у него там мозг
 
лечится примочками святой диканевской воды, нефильтрованной, можно и в внутрь по пару капель, утром и вечером
Ви це на власному досвіді випробували? Ну, тоді, як кажуть не буду сперечатися. Досвід - критерій істини.
 
Так вы ватник оказывается

нi це нове створiння ХАРКIВЕЦЬ
faa5c5270696d0a1fb9f4b04c92784e6.jpg
 
А лучше клизмой в ...
Як добре Ви усе знаєте. Люблю мати справу з досвідченими людьми, які на своєму досвіді усе випробували.

Виявляється, тут натрапив на зграю гепадрочерів, які готові собі дупу розідрати, аби не примушувати його займатися тим, щоб у місті люди себе відчували безпечно та комфортно. Ну, тоді усім мої привітання! Сріться тут без мене. А якщо будуть досвідчені люди. з ними буде цікаво поговорити по темі.
 
Диканівських очисних спорудах

это та что 20 лет назад была?
а чего ты про потоп во времена Ноя не упомянул?

на Деркачівському полігоні ТПВ

а кто тебе сказал шо то полигон горит?

это горит фабрика ХВIЛIПА МОРIСА в рамках борьбы с курением.
 
Харьковцы - историческое самоопределение жителей Харькова.
Харьковчане - совковое погоняло.

Хочешь простится с совком - начни с себя, выкинь совок из головы.

Однако и триста, и двести, и девяносто лет назад никаких харьковчан в природе не существовало. В городе жили, а в одноименном полку служили харьковцы.

Привычное же ныне самоназвание жителей «первой столицы» весьма молодо. Оно закрепилось в сознании только в послевоенное время, особенно благодаря стиральной машине и самке бегемота из зоопарка, носивших имя «Харьковчанка».

Профессор, директор Центра краеведения при Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина Сергей Куделко считает так: «Вопрос более из филологии, чем из истории: историки только фиксируют. Считается, что древние славянские суффиксы «-ани» и «-яни», «-чи» и «-цы» более позднего происхождения. Поляне и древляне более древние, чем тиверцы или вятичи. От слова «Харьков» можно образовать слова и «харьковцы», и «харьковчане». В литературе дореволюционного периода можно встретить только «харьковцев». «Харьковчане» — более поздняя форма, появившаяся как калька с украинского «харків'яни», возникшего во время украинизации 1920-х годов. Потрясения ХХ века не только коренным образом поменяли состав населения города, но и самоназвание его жителей. Нашему и более младшим поколениям слово «харьковцы» режет ухо, но не вызывает недоумения у тех, кто читал работы Д. Багалея, Е. Альбовского и А. Макаренко».

нi це нове створiння ХАРКIВЕЦЬ
faa5c5270696d0a1fb9f4b04c92784e6.jpg
То мабудь выдривець :)
 
Какая блядь жалуется на мой пост?
Повторяю - небыло ни когда самоопределения харкiвець. А рагули - вполне были. И именно рагули так иназывали.

На украинском грамотно писать - харків'янин
 
И шо?У нас под Харьковом хранится туева хуча окислителя от ракет малой и средней дальности,если там произойдет утечка,континент Евразия будет пустынным.

А весной столько от собак с котами говна... О... А если сюда добавить голубей и крыс.. Совсем пиздец экологии. Сплошной аммиак, щелочь и ртуть!
 
Так если харьковчане - северяне, то в чем проблема?
Северян в Харьков насколько я знаю не переселяли.

Киевляне, а не киевци, львовяне, а львивци, харкивьяне, а не харькивцы - это логично и естественно звучит
Кыяны, львивяны и харкивци.
 
Пройдите пр ссылке и дочитайте статью до конца.
Цитата

"К счастью, на сегодня в регионе нет острых масштабных экологических угроз."

Непонятная статья. Какая-то популистская.
 
Полностью согласен. Я коренной харьковчанин, мои прадед и прабабка жили на Заиковке еще до большевицкого переворота 1917 года и никогда такого бреда, про харкивцив, никто не слышал. Какие же буйные фантазии у некоторых борцов с гомном

А мне уже за флуд 2 бала прилетело :D

Ну я на всякий случай на все флудовые посты ТСа в этой теме тоже нажал. Нехуй. Прежде чем жаловаться - надо самому пристойно выглядеть.

Если кто хочет называть по старому на русском "харьковцы" - говно-вопрос. Только давайте тогда, пишите на ДОРЕФОРМЕННОМ, когда так говорили. После реформы стали харьковчане. а на украинском как были, так и остались харкiв`яни.

Пройдите пр ссылке и дочитайте статью до конца.
Цитата

"К счастью, на сегодня в регионе нет острых масштабных экологических угроз."

Непонятная статья. Какая-то популистская.

Так пэце предЪявы кидать начали, сравнивая с Януковичем.
Минстэць суетится - надо срочно придумать отвлекающие угрозы. А-то много внимания туда, куда не надо...
 
Вот она суть нашего народа. Похуй на проблемы, абы только погалдеть, пошуметь и обосрать. Так ведь намного выгоднее выглядишь, чем предложить или сделать что либо. Каждый живёт своей жизнью и не задумывается о том что вокруг и рядом.
А проблема крупная и уже пипец какая давняя.
В 2005 году была статья об увеличении распираторных заболеваний у детей на 25% по отношению к середине 1990-х и это при уменьшении мощностей промпредприятий. Несанкционированных свалок куча в каждом районе области ибо это приносит доход РДА или сельсоветам. Каждое частное промпредприятие башляет экологам области за закрытие глаз или фальсификацию результатов на пробы воздуха/грунта/воды. Да и сам народ мусорит как ему удобно без осмысления последствий.
З.Ы. Так что экология в попе!!!
 
Останнє редагування:
Первая мировая, харьковцы в окопах
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б ...упс...
 
В общем ничего удивительного, особенно чувствуется после выхода с самолета, в Харькове дышать даже тяжело, воздух и вода, это то что в Харькове было всегда в ужасающем состоянии, начиная с советских времен еще
 
Зато лавочками и вырубленными деревьями будет гордиться вся страна.
Гепа деревьев посадить обещал.
Где?
Я деревце посадил - вишню.
 
Назад
Зверху Знизу