Харків дав відповідь Риму на акцію з портретом Тимошенко

... Чтобы анализировать системы с помощью энциклопедий - надо быть не просто ебланом, а полным ебланом!!! Да еще и конченным...
Так мне энциклопедия не нужна... Тебе нужна, вот и выводы делай.:іржач:
 
Так вещи то взаимосвязанные: вся экономика - 100%, а государственный бюджет - 25%.

И Вы считаете, что если наполнить бюджет понизив одну статью, за счет другой, нельзя повлиять на процессы в экономике? Так же и с расходами при одном и том же наполнении?:confused:
----
Скажите, что происходит с автомобилестроением в нормальном государстве, если ввести увеличить пошлины на импорт автомобилей? Государство увеличивает доходную часть бюджета - это тоже часть бюджетной политики и она фиксируется законом о бюджете на очередной период.

Увеличение ввозных пошлин не гарантирует подъём собственной автопромышленности и повышения наполнения бюджета тоже. Даже наоборот - снижение конкуренции приводит к обратным результатам.
Ещё раз повторю: бюджет государства - это всего лишь инструмент. А экономика - это степень развития производительных сил, производственных отношений и материальной базы. Покрутите гаечным ключом степень развития - интересно посмотреть на процесс:)
 
...
А утверждать, что бюджет "регулирует" экономику слегка опрометчиво - бюджет регулирует часть финансовых потоков, а экономика эти потоки создаёт как вторую производную от своей деятельности.
Да, ну государственные доходы и расходы для бюджетного года зафиксированы на конкретные изменение в экономике. То есть, по факту, тот или иной бюджет сформированный заранее, является регулирующим фактором экономики текущего года.
 
Так мне энциклопедия не нужна... Тебе нужна, вот и выводы делай.
... Что-то ты в порыве словоблудия напутал. Где я хоть бы словом обмолвился об энциклопедиях? Это ты к ним постоянно апеллируешь ...
 
Увеличение ввозных пошлин не гарантирует подъём собственной автопромышленности и повышения наполнения бюджета тоже. Даже наоборот - снижение конкуренции приводит к обратным результатам.
А я что то говорил об увеличении бюджета от автомобилестроения? Нет! Но Вы уже подтвердили, что данный процесс с пошлинами явно влияет на экономику. Другое дело как? Но это уже зависит от конъюнктуры и профессионализма правительства.
Ещё раз повторю: бюджет государства - это всего лишь инструмент.
Инструмент чего или для чего?;)
А экономика - это степень развития производительных сил, производственных отношений и материальной базы. Покрутите гаечным ключом степень развития - интересно посмотреть на процесс:)
Результаты работы экономики государства имеет вполне численные характеристики, такие как ВВП и его структура по отраслям.

Кстати, насчет степени - это откуда?

... Что-то ты в порыве словоблудия напутал. Где я хоть бы словом обмолвился об энциклопедиях? Это ты к ним постоянно апеллируешь ...
Нет - это я тебя все время к ним посылаю. А что делать, другого разговора с тобой не получается. Кстати, можешь и сам источники знаний искать. Может это будет и авторитетнее, но поймешь ли? Попробуй...
 
А я что то говорил об увеличении бюджета от автомобилестроения? Нет! Но Вы уже подтвердили, что данный процесс с пошлинами явно влияет на экономику. Другое дело как? Но это уже зависит от конъюнктуры и профессионализма правительства....

Процесс с пошлинами - не бюджетный процесс:) И, пожалуйста, не мельчите - заболевание хорошего токаря дяди Васи гриппом и невыход его на работу тоже влияет на экономику. У нас разговор идёт не о том, что раньше было - курица или яйцо, а о том, что является первичным - экономика или бюджетный процесс и влияет ли оный на экономику. Так вот, я не открою Америку, если скажу, что все экономические процессы взаимосвязаны. Кстати, тут нам надо оперировать термином "национальная экономика", имея в виду конкретную страну, а нэ взагали. Так вот бюджет предполагает что-то, а экономика располагает реальными материальными ресурсами и продуктами. Вот как раз попытка с помощью бюджета оседлать экономику и произошла в Греции (не совсем корректно, но близко к истине). Т.е. бюджетное насилие носит не регулирующий, а разрушающий и дестабилизирующий фактор. Но это всё вид с моего бугра. Не навязываю.
 
Нет - это я тебя все время к ним посылаю.
... Ну, то, что ты посылать умеешь, я давно уже понял ...
А что делать, другого разговора с тобой не получается. Кстати, можешь и сам источники знаний искать. Может это будет и авторитетнее, но поймешь ли? Попробуй...
... А как он может получиться, если кроме как послать у тебя ничего нет. А по поводу источноков я уж как-нибудь сам разбирусь, без советов заслуженного форумного энциклопедиста ...
 
Останнє редагування:
гепа очень хочет выслужиться перед Овощем. Наверное, вместо него хотят поставить донецкого.
 
Процесс с пошлинами - не бюджетный процесс И, пожалуйста, не мельчите - заболевание хорошего токаря дяди Васи гриппом и невыход его на работу тоже влияет на экономику. У нас разговор идёт не о том, что раньше было - курица или яйцо, а о том, что является первичным - экономика или бюджетный процесс и влияет ли оный на экономику. Так вот, я не открою Америку, если скажу, что все экономические процессы взаимосвязаны. Кстати, тут нам надо оперировать термином "национальная экономика", имея в виду конкретную страну, а нэ взагали. Так вот бюджет предполагает что-то, а экономика располагает реальными материальными ресурсами и продуктами. Вот как раз попытка с помощью бюджета оседлать экономику и произошла в Греции (не совсем корректно, но близко к истине). Т.е. бюджетное насилие носит не регулирующий, а разрушающий и дестабилизирующий фактор. Но это всё вид с моего бугра. Не навязываю.
... Зря Вы стараетесь. Как можно неандертальцу объяснить что такое компьютер? ...
 
Процесс с пошлинами - не бюджетный процесс:) И, пожалуйста, не мельчите - заболевание хорошего токаря дяди Васи гриппом и невыход его на работу тоже влияет на экономику.
Болезнь Васи к бюджету государства не относится, так как выплаты по временной нетрудоспособности производятся не из этого бюджета.;)
А в принципе, связь имеется, планируется, но к регулированию экономики не относится.
скажу, что все экономические процессы взаимосвязаны.
Ну да!:пиво:
Кстати, тут нам надо оперировать термином "национальная экономика", имея в виду конкретную страну, а нэ взагали.
Ну Вы правы!
Вот как раз попытка с помощью бюджета оседлать экономику и произошла в Греции (не совсем корректно, но близко к истине). Т.е. бюджетное насилие носит не регулирующий, а разрушающий и дестабилизирующий фактор.
В идеале любое государственное вмешательство в идеально конкурентный рынок имеет отрицательное влияние. Но ни одно государство в Мире не имеет идеальной конкуренции на рынках.

В условиях глобализации, экономики государств склонны к нежелательным перекосам в структуре экономики. Это и произошло в Греции - она лишилась сельского хозяйства и целых отраслей промышленности. Вот и результат при изменении конъюнктуры на рынках в результате кризиса. Об экономической безопасности, даже в рамках членства в ЕС, должен думать каждый член прежде всего. Правительство Греции плохо думало...
---
А насчет "с помощью бюджета оседлать экономику", так никто и не говорит, что это единственное средство для регулирования экономики. Власть не только бюджетом распоряжается, но и другими направлениями согласно Конституции. Так что, от профессионализма власти многое зависит.
 
... Зря Вы стараетесь. Как можно неандертальцу объяснить что такое компьютер? ...

Ну это вы зря - у нас довольно содержательный разговор. Просто видение разное, но это не порок. У меня нет претензий к Pilat0001. Во всяком случае, пока:)
 
... Ну, то, что ты посылать умеешь, я давно уже понял ...

... А как он может получиться, если кроме как послать у тебя ничего нет. А по поводу источноков я уж как-нибудь сам разбирусь, без советов заслуженного форумного энциклопедиста ...
Ну смотри! Если что, обращайся! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу