Харчі у Кракові майже вдвічі дешевші, ніж у Львові, дослідження

Для сравнения цены на продукты нужно брать равный по качеству и конкурентоспособный товар.

Ну так я и приводил примеры. Молочка, к примеру, в Германии дешевле нашей. Мясо раза в два дороже. Овощи почти в одной цене как у нас, тропические фрукты дешевле. Милка, кстати там 100 грамм, в то время как у нас 95.

напр, сколько можно прожить у Кракові и у Львові, имея, напр, 50 килобаксов, учитывая все, не только жрачку, но и рент одинаковой квартиры, транспорт, деффочек. кабаки и т д

и самое главное - зарплату ;)
 
Так это не шоколад - очередная вариация Сникерсов

та пожайлуста, я не любитель "настоящего"(с) шоколада, а риттеры могу есть коробками :)

...60 центов - это где? А то моя жена его просто обожает и вывозит обычно коробками. :D...

:yahoo: я тоже его, коробками.
60 центов это конечно поискать нужно, я на заправке как то и за 1.80 100гр плитку видел - но то барыги из восточной :rolleyes:, а так в Дюсселе в прошлом году в каком то супере брали по акции "2 больших за 95 центов" :клас:
 
Я-то зацепился как раз за первое попавшееся, в чем не вижу правды
Зокрема, за словами Юлії Майструк, дорожчими в Україні є шоколад...
Если рассматривать импортные товары, то, конечно, в цивилизованных странах ценовая политика взята под более жесткий контроль, чем у нас, где большинство зажиточного населения занимается "купи-продай"



А вот на продукцию отечественного производства конкурентоспособного по европейским меркам качества (шоколад, спиртное, сигареты, фрукты) у нас вполне адекватные цены
 
Останнє редагування:
Я-то зацепился как раз за первое попавшееся, в чем не вижу правды
...

а вы сравниваете цену на "шоколад" там и цену на "шоколадный продукт" здесь? у меня жена местный шоколад есть не может - желудок болит (и местный врач тоже почему то не советовал шоколад употреблять) а вот закордонный лопает спокойно, без негативных последствий :rolleyes:
а про риттер зря вы так, со сникерсом ничего общего, реально самые вкусные шоколадки которые я когда нибудь ел.
 
у меня жена местный шоколад есть не может - желудок болит (и местный врач тоже почему то не советовал шоколад употреблять) а вот закордонный лопает спокойно, без негативных последствий
А меня жена подсадила несколько лет назад на темный шоколад, молочный я и раньше любил (только без всяких начинок). Перепробовали с ней много всякого, в т.ч. и привозной "оттуда". Но пока среди лучших, чем доводилось лакомиться - это наш (например, Рошен Брют и Славутич Миллениум) и российский (Верность качеству и Бабаевский). При том, что уважаю и швейцарский/бельгийский. Но платить дороже за то же качество как-то неохота. Ну и докторов пока не посещали, повода не было

статья про обратное, или вы по ту сторону границы?:confused:
Да-да, попутал. Сам недавно "оттуда", еще не адаптировался к нашим суровым реалиям:D
 
пусть Европа удавится или обожрётся ..... а мы будем жить в болоте и увеличивать воровские состояния
Абы ляпнуть. Как я, покупая яблоки у бабки на базаре в Харькове, дороже чем в Кракове увеличиваю воровское состояние? Хорошо, супермаркеты увеличивают, но бабки почему продают не на много дешевле, что бы сверхприбыль получить??:)
 
... Но пока среди лучших, чем доводилось лакомиться - это наш (например, Рошен Брют и Славутич Миллениум) и российский (Верность качеству и Бабаевский). При том, что уважаю и швейцарский/бельгийский. Но платить дороже за то же качество как-то неохота. Ну и докторов пока не посещали, повода не было
...

ну на вкус и цвет все фломастеры...:)
желаю наслаждаться шоколадом и не попадать в лапки докторов.
ЗЫ они бы еще цены на пиво в Германии сравнили с нашими (особенно в разрезе с качеством (тогда бы вся восточная Украина как один потребовала бы немедленного вступления в ЕС :D)

Абы ляпнуть. Как я, покупая яблоки у бабки на базаре в Харькове, дороже чем в Кракове увеличиваю воровское состояние? ...

а вы никогда не видели как к бабке на базаре подходит мильтон и они обмениваются "рукопожатием" под прилавком? вот в этот момент и происходит ваш вклад в "увеличение воровского состояния"
 
желаю наслаждаться шоколадом и не попадать в лапки докторов
Спасибо, вам с женой - неиссякаемых запасов Риттера :)

они бы еще цены на пиво в Германии сравнили с нашими (особенно в разрезе с качеством (тогда бы вся восточная Украина как один потребовала бы немедленного вступления в ЕС )
Я пью "западноукраинское" или кеговое (типа, "живое"). Пока устраивает.
А так, 90% бутилированного укр.пива, что ломит полки наших магазинов - кончено же, ужос
 
а вы никогда не видели как к бабке на базаре подходит мильтон и они обмениваются "рукопожатием" под прилавком? вот в этот момент и происходит ваш вклад в "увеличение воровского состояния"
Да ну не сгущайте краски, хорошо на базаре допускаю, хотя эта бабка с сумкой яблок мильтонов не интересует, поверьте. Но у меня под домом бабки с сумкой яблок никого не интересуют, ну и что, они еще дороже продают.
 
Да ну не сгущайте краски, хорошо на базаре допускаю, хотя эта бабка с сумкой яблок мильтонов не интересует, поверьте. Но у меня под домом бабки с сумкой яблок никого не интересуют, ну и что, они еще дороже продают.

Хе-хе, у вас под домом бабки как раз ментов еще как интересуют. Вся торговля "с земли" ментам дань платит. На базаре - местовое. Так что на яблочки накручивается еще тот "налог".

ЗЫ они бы еще цены на пиво в Германии сравнили с нашими (особенно в разрезе с качеством (тогда бы вся восточная Украина как один потребовала бы немедленного вступления в ЕС :D)
Ну, дешевое пиво за 50-60 центов в Германии мало чем по дерьмовости отличается от нашего Черниговского. А вот то, что от 1 евро... Мммммм... Это ж пЫво :yahoo:

а так в Дюсселе в прошлом году в каком то супере брали по акции "2 больших за 95 центов" :клас:
Акции - то у них сурово. Моя нагреблась в этот раз 300-граммовых Милок по цене шо-то около 1.30 за штуку :D

А вот на продукцию отечественного производства конкурентоспособного по европейским меркам качества (шоколад, спиртное, сигареты, фрукты) у нас вполне адекватные цены

Сигареты и спиртное - товар подакцизный и акциз в их стоимости занимает бОльшую часть. Поэтому и такая разница в цене. А насчет фруктов - они дешевы только в сезон, когда девать некуда. А так - почти та же цена что и в Германии.
 
...
Акции - то у них сурово. Моя нагреблась в этот раз 300-граммовых Милок по цене шо-то около 1.30 за штуку :D
..

Кстати Акционные распродажи еще одна характерная черта "загнивающего запада" там если видишь цену с надписью "сале"(с) то не возникает чувства что:
1. цену переклеили на старую +400%
2. в соседнем магазине без распродажи дешевле...
 
Хе-хе, у вас под домом бабки как раз ментов еще как интересуют. Вся торговля "с земли" ментам дань платит. На базаре - местовое. Так что на яблочки накручивается еще тот "налог".
Знакомая бабка говорит что нет, не платит никому. Разговор такой, если кто приходит, говорит "торговля с земли запрещена" бабки собирают сумки и уходят, но недалеко, через 10 минут, они на месте.
 
В Кельне неделю назад брал маленькую по 85 центов, большая стоила 1.40. В Lidl'е. Кстати, 60 центов - это где? А то моя жена его просто обожает и вывозит обычно коробками. :D
Был большой выбор плиток от 30 центов за 100 грамм, но наверняка это ж был не настоящий шоколад.
В отношении же других продуктов в Германии, то по памяти
молоко 1.5% - 54 цента, 3.5% - 60 центов
помидоры 1.89/кг, огурец - 25 центов штука (размером с наш кабачок), цуккини 1.09/кг, клубника около 2 евро/кг, виноград 1.39/полкило, ананас большой- 1.16/штука
ветчина 1.89/200 грамм
тунец 1.19/баночка 185 гр
кьянти 2011 года, 1.89/бутылка, (если брать ящиком 6 бутылок - 30% скидка), кьянти 2009 года - 5.99
по выходным на базарах часто шоколад в 2 раза дешевле чем в магазине.брал бельгийские шоколадные конфеты по 2 евро 400 гр. на подарки а потом открыл 1 коробку и начал шоколадки с лидла дарить а с коробок сами весь поели.
а в целом продукты в германии тоже дешевле чем в украине.а если знатиь где и что покупать так вообще в 2-3 раза дешевле
 
а в целом продукты в германии тоже дешевле чем в украине.а если знатиь где и что покупать так вообще в 2-3 раза дешевле
Ну да, это если не знать где покупать на Укураине

Милка, кстати там 100 грамм, в то время как у нас 95.
Купил сегодня за 7,5 грн. и не без удовольствия сожрал все 95г не считая бумажки. Вот до чего довели своими сравнениями
 
в Польше и обучение стоит дешевле, а про продукты - переизбыток урожая, да и "шопинг-визы" для жителей западных областей - не просто так делают, разве что спиртное поляки ездят покупать в Украину ...

Шоб такого не було, треба загнати народ України в Тупий Союз.

а в целом продукты в германии тоже дешевле чем в украине.а если знатиь где и что покупать так вообще в 2-3 раза дешевле

Антиазарівська пропаганда? От тому не можна Україні в ЕС, бо звикнуть і в Тупий союз не захотять.
 
люди уже европейские цены в фотоотчетах дают, как достопримечательности :)
 
На кордоні з Польщею водіям доводиться стояти у чергах годинами

1284245.jpg



Кількість автомобілів, що перетинають українсько-польський кордон, зросла на третину. Українці масово їдуть на закупи до Польщі.


Про це інформують «Головні новини Львова».

Водії розповідають, що по кілька годин доводиться стояти у черзі. Хоча черга доволі довга, але вона просувається. По обіді в пункті пропуску очікують черги у зворотному напрямку – люди повертатимуться із закупами додому.

Традиційно охочих перетнути кордон більшає напередодні Різдва та Пасхи. Начальник відділу митного поста «Рава-Руська» Василь Козакевич каже: «Кількість транспортних засобів збільшується на 20-30% (перед святами, – ред.). У випадку пікового навантаження на окремі ділянки переводимо ще інспекторів».

Продуктів харчування через кордон можна перевозити на суму до 200 євро на особу, а кожного найменування товару має бути не більше двох кілограмів. Як відзначають митні інспектори, українці зараз здебільшого законослухняні.

Старший інспектор посту «Рава-Руська» Анна Белена каже: «Протокол про порушення митних правил і відповідно штрафи немалі, особливо якщо повторно порушуються митні правила».

Наступні три дні у Польщі також вихідні. Там святкуватимуть День праці, прапора та Конституції. А уже в п’ятницю на кордоні готуються зустріти ще більше українців, що хочуть закупити продукти до Великодня. Зменшаться черги у неділю.

Дивіться детальніше о 21.00 у "Головних новинах Львова" на 24 каналі.

Додамо, про черги на українсько-польському кордоні можна дізнатись з Інтернету – переглянувши відео з веб-камер, встановлених на пунктах пропуску.

Як інформував ZAXID.NET, зону прикордонного руху між Україною та Республікою Польщею можуть збільшити із 30 км до 50 км.

Нагадаємо, угода про малий прикордонний рух з Польщею набула чинності 1 липня 2009 року. Цією угодою було запроваджено спрощену систему перетину українсько-польського кордону для мешканців прикордонної смуги і на вимогу Єврокомісії визначено тільки 30-кілометрову зону її дії.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу