Халатность автоперевозчиков,или о каких беременных женщинах выпавших из маршрутки может идти речь?

Что в такой ситуации нужно сделать с водителем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
tamada сказав(ла):
jеkа, так а что должен был сделать водитель? Закрыть собой дверной проем? Или ехать помедленее, чтобы все до конечной вообще обледенели?
вообще-то высадить пассажиров - транспортное средство не исправно.

tamada сказав(ла):
по поводу "высадить всех" абсолютно согласна. Только мне кажется большинство бы не высадилось.
а в таких случаях не спрашивают высадилось ли большинство или нет.
Транспортное средство не исправно - пассажир не может продолжать поездку.
 
Нет,обязан был не давать джазу педалью в пол с открытыми дверьми и полным салоном,а прекратить движение,высадить всех нах и ехать куда глаза глядят.
Вобщем это не мне здесь об этом распинаться, для этого там целый ряд инструкций существует, о которых я думаю он это прекрасно знал.

Сто пудов:клас:!Это считается поломкой,а обычно в таких случаях пассажирам возвращают денюжки,или пересаживают в другой автобус,но это отступление....правила ведь такая чепуха,не правда ли!:
Неадекватов на дороге ох, как много...

Вышел, только на своей.))) Есле б он меня покрыл матом, так как всех входящих, то наверное дальше б он продолжил свой путь пешком.Думаешь люди молчали? Он гнул маты,что видетели МЫ О_О сломали ему дверь и блять пиздец нахуй, педаль в пол, рожу кирпичём, и БЛЯТЬ ПЕРЕДАЁМ НАХУЙ ЗА ПРОЕЗД!!!!!!!

кароче веселуха товарисчи.

Это ваще перл,офигели совсем!
 
Пиздец,товарисчи.Сейчас ехал в маршрутке №304 (от п\з Рогань до костюринского,кто не знает). Сел в центре на конечной, водила сразу показался каким-то неадэкватом,манёвры совершал,будто возомнил из себя шумахера, мать его.Ладно,хрен с ним.Кимарнул немного,просыпаюсь из-за того,что по салону ветер хуярит со снегом,смотрю-передние двери открыты настиж.Оказывается ломанулись двери,отказались закрыватся, а этот гребень за рулём продолжал движение с открытой дверью и битком набитым салоном О_о, на каждой остановке кроя откровенно благим матом:eek: всех кто входил через переднюю, а не заднюю дверь.
Летели с такой скоростью,что сидя в середине битком набитаого салона у меня сдувало капюшон,бедняги те,кто сидел у дверей,а через буквально 5 минут в салоне можно было охуеть от упавшей температуры.представьте скорость, приблизительно за 12 минут мы доехали от коммунальной до хтз.А дорога сейчас сами знаете какая.На новозападном обогнали предыдущий автобус,уехавший задолго до этого!На одной из остановок, девчёнка, заходившая в салон через переднюю дверь была облита кучей матов, и это чмо газонуло так,что она чуть не вылетела в открытую дверь.:confused:
Короче сорри за муй французский, поднакипела мне эта халатность оболтусов за рулём.Номерок я конечно чирканул на всякий пожарный,малоли что.Надеюсь по дороге никто не выпал.О чём кроме выручки думала эта жесть капустная за рулём,я не знаю...

Вобщем цель топика - будьте осторожны;)

будем:) ( чего так нервничать, у н6ас куда не посмотри - везде кошмар, маршрутки такая же часть этого кошмрар):)
 
Если отбросить лирику, то положительный момент, за 12 мин. от комунальной до хтз - зачет водиле.:)
 
Мда... А че перлись-то в неисправный автобус? Где сознание самих пассажиров? В данной ситуации считаю, что не водитель мудак, а пассажиры тупое стадо дебилов
 
Мда... А че перлись-то в неисправный автобус? Где сознание самих пассажиров? В данной ситуации считаю, что не водитель мудак, а пассажиры тупое стадо дебилов

...двери ж уже потом оказались неисправны;)
А вы на маршрутках не ездите!?
 
мда... с одной стороны - да, они должны быть ответственными, адекватными и тд... С другой стороны...адекваты на такую зарплату не пойдут..пусть даже приворовывая на безбилетниках.

Мы сегодня тоже весело ехали...врезались во впередистоящую машину... К счастью, не сильно.
 
...адекваты на такую зарплату не пойдут..пусть даже приворовывая на безбилетниках.
та как знать... у меня есть знакомый, который поставил пару газелек на один из маршрутов на таких условиях: в день ему 100 ( или 120? )грн. - остальное водиле. я так думаю шо после всех затрат у него остаётся не меньше гривень 150. но работа у них не сахар.
я думаю тот водило мог бы рассказать такую историю: "вчера приехал в гараж в 12 ночи - еле доехал. за день разов 5 лежал под машиной как слесарь-гинеколог. до 2х ночи рылся в двигателе. устал и замёрз как собака. а тут с утра эти гамадрилы ещё и дверь сломали! сёдня опять минимум до часу ночи. а тут ещё дома....." (маты сами расставьте хто во шо горазд)
 
кстати, кто на 288 ездит обратите внимание (второй день подряд попадаю на этого неадеквата).
обычный оранжевый автобус (не тот, который большая маршрутка, а автобус. по-моему они Эталон называются). водиле лет 50-55, в очках, полноватый такой. у чувака просто башня наглухо отбитая. вчера чуть возле стойки (отгораживающей салон он монеток) не улетела в лобовуху из-за того, что он резко затормозил посреди дороги с вопросом: "а де деньги за проЭзд?" (де-та в 11-45 остановка Новгородская в строну центра).
сегодня ехала с работы где-то в 18-40, 18-45 (конец площади в сторону Алексеевки). 2 раза стартовал с места пока люди не вышли, на научной (перекресток с культуры) замечтался и поехал на красный, который, к слову уже горел, забыл закрыть дверь... резкие тормоза у него это обычная практика. чувак либо гонит как шумахер, либо по тормозам со всей дури жмет. вышла на 23-го ибо нуивонах
 
водиле лет 50-55, в очках, полноватый такой. у чувака просто башня наглухо отбитая. улетела в лобовуху из-за того, что он резко затормозил посреди дороги. 2 раза стартовал с места пока люди не вышли, на научной (перекресток с культуры) замечтался и поехал на красный, который, к слову уже горел, забыл закрыть дверь... резкие тормоза у него это обычная практика. чувак либо гонит как шумахер, либо по тормозам со всей дури жмет

обычный водитель маршрутки, таких по харькову сотни ездят... На проспекте Ленина многие маршрутки на красный гоняют - пдд они не учили, поэтому тупо не знают зачем нужен светофор :D
 
Да уж ситуация. Поломанные двери...но бабло то уплачено...А отказался бы ехать пистюлей дали бы, да сами бы пассажиры автобус и повели бы...А ехал с большой скоростью чтоб потоком воздуха пассажиров спрессовало и не повыпадали.Аэродинамика хули :-)
 
Назад
Зверху Знизу