Windows 10, кто уже обновил?

жрет оперативку немеренно, грузит проц сильно, короче необоснованно. 7 шустрее гораздо.

Да??? Шота нихуя не заметно. Когда в интернете лажу, то какие-то жалкие 2Гб отжирает. Это что много?
Мне 10про зашла очень плотненько. 7 тоже была ничо, но 10 нравится больше.
 
Так шо там гуру виндовса скажут - хороша ли вынь 10 по сравнению с той же полноценной 7?
если можно было бы выбирать, то лучше семерка, но из за софта увы приходится пользоваться десяткой, которая сама за пользователя решает как лучше. в общем ось для домохозяек
 
если можно было бы выбирать, то лучше семерка, но из за софта увы приходится пользоваться десяткой, которая сама за пользователя решает как лучше. в общем ось для домохозяек

Вообще это разговор безпредметный...очень много факторов влияют...
 
...ну, что значит "легко отсекается" частично проблему можно решить убийством этих модулей..:)
а так, это чистый "upload" как ни крути он в трафик входит...кто платит деньги за трафик должен это понимать....

ну должен же мелкософт на чем то иметь гешефт

если можно было бы выбирать, то лучше семерка, но из за софта увы приходится пользоваться десяткой, которая сама за пользователя решает как лучше. в общем ось для домохозяек

Понятно. Спасибо за инфо ...
 
Так шо там гуру виндовса скажут - хороша ли вынь 10 по сравнению с той же полноценной 7?
Я не гуру, но впервые впечатления - да, хороша. Я ожидал такое же унылое говно, как 8-ка, но, по моему субъективному ощущению, 10-ка по своей логике ближе к 7-ке. Хотя, по 7-ке немного скучаю, по аэро, по свистелкам-перделкам, по гибким настройкам персонализации и прочей хуйне. Но никто не мешает поставить WinAeroTweaker, и вперёд. Потом, могу ошибаться, но хотелось бы надеяться, 10-ка как-то грамотнее использует ресурсы слабых машин.

если можно было бы выбирать, то лучше семерка
Кто мешает? Ставишь 7-ку, отключаешь обновы.
 
Я не гуру, но впервые впечатления - да, хороша. Я ожидал такое же унылое говно, как 8-ка, но, по моему субъективному ощущению, 10-ка по своей логике ближе к 7-ке. Хотя, по 7-ке немного скучаю, по аэро, по свистелкам-перделкам, по гибким настройкам персонализации и прочей хуйне. Но никто не мешает поставить WinAeroTweaker, и вперёд. Потом, могу ошибаться, но хотелось бы надеяться, 10-ка как-то грамотнее использует ресурсы слабых машин.


Кто мешает? Ставишь 7-ку, отключаешь обновы.

отключать обновы не очень полезно..
в Ин-те есть бесплатная утилита, которая блокирует навязчивость МелкоМягких с 10 Виндой..
 
Кстати, кто знает, как уменьшить высоту панели задач? Откреплял, вниз тянул, маленькие значки делал... В твикере такую опцию не нашёл...
Сильнее тянуть надо? :D
 
жрет оперативку немеренно, грузит проц сильно, короче необоснованно. 7 шустрее гораздо.
Та та ж хрінь, що і 7 наче.
64 біт потребує більше оперативки ніж 32 звісно.
Але в інет вона безбожно лізе і жорсткий диск юзає як курву, треба присікати, так.
 
Останнє редагування:
а какие условия если скачать ее бесплатно десятку с сайта? она навсегда бесплатная или потом платная станет?
 
я смотрю знаток по всем впоросам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну да, Viber на Win10 на большом брате - написан на Qt.

Я не гуру, но впервые впечатления - да, хороша. Я ожидал такое же унылое говно, как 8-ка, но, по моему субъективному ощущению, 10-ка по своей логике ближе к 7-ке. Хотя, по 7-ке немного скучаю, по аэро, по свистелкам-перделкам, по гибким настройкам персонализации и прочей хуйне. Но никто не мешает поставить WinAeroTweaker, и вперёд. Потом, могу ошибаться, но хотелось бы надеяться, 10-ка как-то грамотнее использует ресурсы слабых машин.
Это ненадолго, в 10ке очень много ошибок - глюков в простонародье. Их конечно исправляют, но крайне медленно. Вся команда занята активным переписыванием WinRT с нуля - сейчас большая часть WinRT является COM объектами поверх Win32 API. Они хотят уйти от Win32 API полностью, поэтому работа кипит и естественно генерирует новые ошибки.
Этим летом выйдет очередной апгрейд винду в виде обновления, как это было с билдом 1511. Новый апгрейд меняет систему очень сильно, поднимаются минимальные требования к ПК.
Так что стабильной и грамотно использующей ресурсы она будет еще не скоро.
 
пипец не выкл рабочий ком и вуаля 100тыщ проблем. хорошо что есть резервный с кучей необх пиратских прог. будьте бдительны
 
Даже для геймеров с их директХ12 и выкидышами требующими неприменно вин10ПРО смысла нет переходить на этот самый вин10 еще два года точно.

Не говоря уж о простых пользователях. Эта сука сносит все, чем мы привыкли пользоваться на халяву. Фотошоп, кейшот, солид, и даже чертов офис, если только это не старючий офисХР. По мимо этого, эта тварь лезет везде, делает шо хочет, и ставит шо хочет, следит даже за нажатием клавиш.

По факту, потолок - это 8.1х64. Или семерка. Только и этих работяг нада отучать от всяких следилок, которые мелкомягкие также навернули с обновами, но это легко сделать, гугл в помощь.

Наши внуки будут снимать сериалы о прекрасных временах на заре комп.эры, когда можно было пиратить, просто и безнаказано. Думаю, что лет через 10 лавочка халвы окончательно закроется. Вначале ее пытались притушить при помощи антивирусников, но быстро смекнули, что сие не сильно работает. Теперь решили пойти радикальным путем - выпустив ОС, которая будет вас иметь во все щели, и писать доносы. Производители ПО скоро подтянутся, и выпустят версии, которые только на червонец ставится будут :ганьба: нас ждут темные времена
 
Не говоря уж о простых пользователях. Эта сука сносит все, чем мы привыкли пользоваться на халяву. Фотошоп, кейшот, солид, и даже чертов офис, если только это не старючий офисХР. По мимо этого, эта тварь лезет везде, делает шо хочет, и ставит шо хочет, следит даже за нажатием клавиш.
пока не снесла
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

они поняли, что их главный конкурент их же семерка. Пошли они нахуй :D


а я обнавил две тачки с лицухой вин7, и ухуел. На одной со скрипом откатился, на второй пришлось делать форматС. Благо на основно не обновлялся. Мне и моей лицухи вин7про хватает. На халяву перешел бы на 8.1. Но не на 10
 
Эта сука сносит все, чем мы привыкли пользоваться на халяву. Фотошоп, кейшот, солид, и даже чертов офис, если только это не старючий офисХР

Странно, сижу на 10-ке и юзаю спокойно пиратский фотожоб и офис.
 
Странно, сижу на 10-ке и юзаю спокойно пиратский фотожоб и офис.
я так заебался с этим пизженым дерьмом, что теперь не пользуюсь ничем пиратским. Весь софт легальный. Какая прекрасная стала жизнь!
 
Та отето снова у меня флажок аля переходи на вынь 10 зажегся.
Пошел на радикальные меры - отключил обновления на 7 ...

угощайся, немножко поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу