Wikileaks: слив засчитан

Поддерживаете ли вы ТОТАЛЬНЫЙ слив информацииWikileaks?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    204
  • Опитування закрито .
Еще версия: вся эта шумиха нужна, чтобы отвлечь внимание от чего-то другого.
 
Около 53 процентов респондентов заявили, что они неодобрительно относятся к порталу, который, "соблюдая анонимность источников, размещает доверительные политические и военные документы, не предназначенные для широкой публики". В то же время 43 процента не имеют ничего против существования подобного сайта.

Только 31 процент опрошенных считают правильной публикацию доверительных материалов, в которых сотрудники американских дипломатических представительств дают оценки ситуации в кризисных регионах и высказывают свое мнение о политиках различных стран мира. Две трети опрошенных (65 процентов) уверены, что подобные документы и впредь должны храниться под грифами "секретно" или "конфиденциально".

Исследование проводил институт изучения общественного мнения Infratest. В течение двух дней по телефону было опрошено более 1000 граждан Германии, отмечает агентство AFP.
 
Исследование проводил институт изучения общественного мнения Infratest. В течение двух дней по телефону было опрошено более 1000 граждан Германии, отмечает агентство AFP.

а че там "британские ученые", молчат пока?
 
Есть мнение, что викиликсу специально создают образ эдакой геройской сети, чтобы удачно сливать дезу и манипулировать хомяками

+1. Убеждён, что деза с самого начала, есть надёжный источник насчёт одного из "разоблачений", там всё не так. Отлично сделанная деза. Непонятно только, к чему эти смехотворные обвинения Швецией?
 
+1. Убеждён, что деза с самого начала, есть надёжный источник насчёт одного из "разоблачений", там всё не так. Отлично сделанная деза. Непонятно только, к чему эти смехотворные обвинения Швецией?

А может быть там деза только отчасти. Только по одному факту глобально делать выводы как-то глупо.

Кстати, и про НЛО будет:

Mr Assange,
have there ever been documents forwarded to you which deal with the topic of UFOs or extraterrestrials?

Julian Assange:
Many weirdos email us about UFOs or how they discovered that they were the anti-christ whilst talking with their ex-wife at a garden party over a pot-plant. However, as yet they have not satisfied two of our publishing rules.
1) that the documents not be self-authored;
2) that they be original.
However, it is worth noting that in yet-to-be-published parts of the cablegate archive there are indeed references to UFOs."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Насколько мне известно, сам Джулиан Ассанж создавал сайт с прицелом удара по РФ, С.Корее и Китаю. Но пока что больше всего огребает США

Не особо огребает. Казусов в истории США хватало, утёрлись и ничо. А пока становится понятно, уши какой сверхдержавы торчат из-за каждого кризиса, каждого конфликта в мире. Воистину - наклонятся они за говном, а поднимут слиток золота, ибо власть им дана сатанинская править шестьсот шестьдесят шесть лет и уязвить насмерть агнца российскаго, драконом обернувшися.

Короче, не убирайте руку с пульса планеты. Будет что-то особенного, как говорят в Одессе.

А может быть там деза только отчасти. Только по одному факту глобально делать выводы как-то глупо.

отчего же глупо? Единожды соврамши...
 
Мне отчего-то слабо верится, что вот в подвалах цру сидела армия писарей и выдумывала эти горы дезы.

Мелочи, типа отчётов Тефта, могут быть и истинными, ну и что в них такого?
 
Мелочи, типа отчётов Тефта, могут быть и истинными, ну и что в них такого?

равно как и остальное — может быть, а может и нет. наверняка не известно

вслед за бравурными объявлениями официальных лиц о том, что wikiLeaks обосрался и в сливах нет ничего интересного последовало нарастающее охуение и вибрирование всё тех же официальных лиц. или это тоже части Заговора?
 
ИМХО викиликс - орудие США в информационной войне против... а против кого мы еще узнаем, как мне кажется против Рашки - поплывут сведения о коррупции, связях медвед-пута с олигархами, темные дела всплывут и поедет это все как раз к выборам Президента РФ...

Все факты указывают на то, что викиликс - пешка в чей-то игре. Судя по всему США. Возможно действительно часть инфы - правды. А может и вся инфа правдивая. Но какую именно инфу выкладывать - вот вопрос. Инфа отсеивается.

Пострадают ли люди? Да, конечно. Как и в Иракском деле - сколько погибло людей в башнях-близнецах?

Это, бля, политика.
 
Ты, написав слово "Рашка", надеюсь, почувствовал себя значительнее и умнее?

А ты, обозвав викиликс говно-пирогом?

Хрен его знает. Как по мне - так под Россию копают. Не зря сейчас отношения с США очень напряжные - новая гонка вооружений... Как раз выборы кстате... А никакой другой канал информации, кроме инета, в России не сможет поведать о "преступлениях" и не дерьмократичности Медве-Путов. На инет ставка, как на ресурс, которому еще доверяет население - газетам, радио и телевидению никто давно уже не верит.
 
А ты, обозвав викиликс говно-пирогом?

Хрен его знает. Как по мне - так под Россию копают. Не зря сейчас отношения с США очень напряжные - новая гонка вооружений... Как раз выборы кстате... А никакой другой канал информации, кроме инета, в России не сможет поведать о "преступлениях" и не дерьмократичности Медве-Путов. На инет ставка, как на ресурс, которому еще доверяет население - газетам, радио и телевидению никто давно уже не верит.

Так эта деза с помощью инета и распространяется. Нет доверия старым добрым независимым европейским СМИ? Только в интернете скажут правду? Ты в это веришь?
 
Так эта деза с помощью инета и распространяется. Нет доверия старым добрым независимым европейским СМИ? Только в интернете скажут правду? Ты в это веришь?
!

Я как раз не верю. Но многие ведутся - а как же - разоблачения, епт! На автора охотятся! ДНСы закрывают! Сайт уничтожают! Интерпол ищет! - овощи явно будут уверены, что это не деза.


Но стоит задуматься - как это все пиарится активно и какие материалы выложены (сколько денег бы это стоило) и все становится на свои места...

Еще подождем немного - страсти поутихнут и че-нить рванет - или инет станут проверять и модерировать/редактировать ОРГАНЫ, или под шумной завесой викиликса че-нить ужо натворили или натворят, или викиликсом по неугодным бабахнут.
 
ИМХО викиликс - орудие США в информационной войне против... а против кого мы еще узнаем, как мне кажется против Рашки - поплывут сведения о коррупции, связях медвед-пута с олигархами, темные дела всплывут и поедет это все как раз к выборам Президента РФ...

Все факты указывают на то, что викиликс - пешка в чей-то игре. Судя по всему США. Возможно действительно часть инфы - правды. А может и вся инфа правдивая. Но какую именно инфу выкладывать - вот вопрос. Инфа отсеивается.

Пострадают ли люди? Да, конечно. Как и в Иракском деле - сколько погибло людей в башнях-близнецах?

Это, бля, политика.

Бугага! Всем уже страшно. И что, от этого выборы 2012 не состоятся, т.к. наступит, обещанный майя, апокалипсис? Может это потомки майя сидят на злополучном сайте и выкладывают инфу? :D
 
жестока пиарят. Какая это уже по счету тема на ХФ?

Кстати щас читаю Лену Сквоттер, там вроде как викиликс Каганов описал, и откуда по его мнению там появляются материалы. в принципе его вариант мне нравится, похож.Книга написана раннее чем сегодня...
 
Насколько мне известно, сам Джулиан Ассанж создавал сайт с прицелом удара по РФ, С.Корее и Китаю. Но пока что больше всего огребает США

В РФ, похоже, эту нишу на данный момент занимает Алексей Навальный.

Ну смотрите. Если мы на пару минут представим, что тот же Викиликс или иной подобный ресурс вдруг возьмет и "случайно" среди прочих данных выложит всю резидентуру, скажем, разведки РФ по Украине. Или наоборот. Допустимо ли это?

Должен быть предел. Моё мнение - такие вещи публиковать нельзя, это же не интриги политиков. Наверное, грамотнее всего эти данные держать про запас, в качестве средства сдерживания, как возможность нанести неприемлемый ущерб.

Кстати, думаю, Ассанж и компания до сих пор живы и на свободе только потому, что такие средства сдерживания у них в запасе есть.
 
Назад
Зверху Знизу